 |
DeviceLock рассказал, как защитить персональные данные от утечек
Компания DeviceLock – один из ведущих российских производителей DLP-систем (Data Leak Prevention) приняла участие в конференции «Код ИБ Екатеринбург», прошедшей 19 сентября в столице Урала. С докладом «Как защитить персональные данные от утечек» на мероприятии выступил Директор по решениям компании DeviceLock Сергей Вахонин, рассмотревший текущую ситуацию в области обработки и хранения персональных и чувствительных корпоративных данных, а также характере угроз, возникающих при работе с ними. Он отдельно остановился на проблеме инсайдерских утечек данных, доля которых, согласно исследованиям DeviceLock, растет из года в год и рассказал о последних кейсах в этой области и, в частности, утечках клиентских данных из ряда крупнейших российских банков.
В ходе доклада Сергей Вахонин подробно рассказал о возможностях DLP-систем, а также российской специфике борьбы с утечками данных. В частности, он отметил, что основной задачей DLP является пресечение попыток передать конфиденциальную информацию за пределы охраняемого периметра, в то время как большинство российских DLP-систем позволяют лишь запротоколировать инцидент для дальнейшего расследования, которое практически бесполезно в российских условиях. «Максимум, что вы можете сделать – возбудить уголовное дело и через год усилий по сбору доказательной базы ваш инсайдер получит 1-2 года условно, что никак не компенсирует вам потери от утечки данных», - сказал он.
Также он коснулся преимуществ применяемой в DeviceLock® DLP концепции endpoint security (контроль данных, получаемых приложениями на клиентских устройствах) перед мониторингом сетевого трафика в условиях повсеместного применения шифрования. «Сегодня чистый контроль трафика практически бесполезен. P2P-шифрование встроено во все, начиная от мессенджеров и заканчивая клиентами облачных сервисов. Только контролируя передачу данных в само приложение можно точно оценить конфиденциальность информации и заблокировать ее дальнейшее распространение», - добавил Сергей Вахонин.
Контактное лицо: Кристина Жилкина
Компания: DeviceLock
Добавлен: 20:10, 20.09.2019
Количество просмотров: 642
Страна: Россия
| ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия87 |
| Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности. |
| «Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия81 |  |
| Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением. |
|
 |