Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group разработал платформу интеграции и контроля сервисов в системах i-ERP

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС», или ДКИС), российский разработчик ИТ-решений (основанных на программных продуктах «1С») для управления крупными коммерческими и государственными организациями, выпустил первую в России импортонезависимую технологическую платформу для интеграции и контроля сервисов в системах управления предприятием класса i-ERP, основанных на продуктах 1С, разработках ДКИС и ПО третьих фирм. Применение этой платформы значительно упрощает внедрение и развитие таких систем на протяжении всего их жизненного цикла, а также резко ускоряет внесение в них крупных изменений: добавление различного бизнес-ПО, применение разноплановых инструментов улучшения данных (включая проведение сложных экономических расчетов), оптимизацию интеграционной инфраструктуры, создание и использование программных роботов, улучшение бизнес-процессов организации, снижение расходов на ИТ и мн. др. Это является источником конкурентных преимуществ для любой современной организации — сегодня и в долгосрочной перспективе. Кроме того, новая разработка ДКИС делает организацию более адаптивной, помогает ей с меньшими трудностями перейти к управлению на основе данных (DDM), безболезненно и эффективно проводить цифровые трансформации и органично вписаться в цифровизацию всех сторон жизни современного общества.

Платформа интеграции и контроля сервисов i-ERP представляет собой надстройку над другой разработкой ДКИС — универсальной интеграционной платформой, которая обеспечивает извлечение, перекрестную проверку, улучшение и консолидацию данных, а также их правильное, надежное и эффективное распределение между системами-получателями в масштабах всей крупной территориально распределенной организации. При этом все эти процессы настраиваются с помощью тщательно спроектированных метаданных, которые документируют фактическую интеграционную инфраструктуру и позволяют легко менять ее работу в широких пределах, подключать бизнес-ПО сторонних разработчиков и различные источники данных.

Платформа интеграции и контроля сервисов уже содержит всё необходимое для «бесшовного» подключения к ней целого ряда программных продуктов и информационных технологий, разработанных в ДКИС. Среди них отметим платформу роботизации процессов, платформу Process Mining, платформу проведения сложных экономических расчетов, платформу GRC. Все они интегрированы с ПО 1С для управления крупными предприятиями и являются первыми импортонезависимыми решениями в своих категориях на российском рынке.

Соответственно, для подключения и отключения указанных элементов к системе i-ERP и обеспечения их надежной и эффективной работы в любых сочетаниях, а также для взаимодействия с ПО других разработчиков не нужно решать обычные для интеграции сложные и трудоемкие задачи: изобретать информационную архитектуру, создавать коннекторы, проводить сложную настройку и тестирование, находить способ подключения этих элементов к централизованной системе управления и системе мониторинга, встроенной в платформу 1С. Теперь достаточно расставить галочки в настройках платформы — и новые модули станут частью целостной системы. Кроме того, открытые спецификации для модулей сопряжения бизнес-ПО с универсальной интеграционной платформой ДКИС позволяют его разработчикам самостоятельно создавать эти модули.

Платформа интеграции и контроля сервисов способна взаимодействовать практически со всеми программными продуктами 1С для крупных организаций: 1С ERP, 1С Управление холдингом, 1С Корпорация, 1С Управление торговлей и т.д. При этом она дополняет их важными функциями и инструментами. Среди них отметим:

Компоненты контроля качества данных, которые, в частности, выявляют нарушение целостности и попытки подмены данных. И позволяют по-разному реагировать на них — в зависимости от настроек (запретить и прекратить обработку, оповестить владельца источника данных или иное должностное лицо и продолжить обработку и др.).
Модуль, обеспечивающий зарождение и трансформацию данных на основе правил (без программирования). Этот модуль способен отслеживать движение данных через границы взаимодействующих предприятий.
Расчёт по методу ФИФО в режиме онлайн себестоимости продукции, создаваемой в результате сложных производственных процессов и взаимодействия множества предприятий в составе холдинга, вертикально интегрированной компании и/или производственного кластера. При этом используется расширенный набор косвенных условий, влияющих на себестоимость. Имеются реализации библиотек для языков программирования 1С, языка встроенных в СУБД процедур T-SQL и C++. Это позволяет выполнить требования к производительности и безопасности, которые у различных заказчиков сильно различаются.
Прогнозные модели, позволяющие решать множество задач: минимизировать товарные запасы для готовой продукции, исходных материалов и комплектующих, а также выхода промежуточных процессов и операций; прогнозировать износ оборудования и др. При этом можно комбинировать практически в любых сочетаниях различные инструменты построения прогнозных моделей (RapidMiner, PSI) и библиотеки для работы с нейронными сетями (DeepLearnToolbox, Theano, Cuda).
Собственные технологии ДКИС в области Process Mining, RPA и GRC (в составе соответствующих платформ).

Особо отметим тесную интеграции всех платформ ДКИС (включая платформу интеграции и контроля сервисов i-ERP) с компонентами DevOps: встроенный контроль качества использования продукта (по аналогии с Яндекс.Метриками и Google.Analitics), прямой доступ к формированию обращений в системе управления изменениями, подключение к системам мониторинга производительности и контроля интеграционных потоков. В сочетании с гибкостью и простотой настройки это позволяет проводить управленческие эксперименты и объективно оценивать ожидаемые результаты тех или иных изменений в системе управления предприятием, выявлять и учитывать синергические эффекты, справляться с большим потоком изменений.

Контактное лицо: Анна
Компания: ДКИС ALP Group
Добавлен: 19:10, 24.09.2019 Количество просмотров: 407
Страна: Россия


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия72
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия90
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия91
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия91
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия90
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия102
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия100
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия88
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия104
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия104
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия105
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия100
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия61
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия59
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия69
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru