Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ивановской области прошли совместные учения энергетиков, МЧС и органов местного самоуправления

Все структуры отрабатывали навыки ликвидации последствий нарушения электроснабжения потребителей в условиях низких температур.

В учениях приняли участие сотрудники «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго», персонал Костромского РДУ, филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Вологодское ПМЭС, дежурный персонал филиала «Ивановские ПГУ» АО «Интер РАО - Электрогенерация», филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс», представители Главного управления МЧС России по Ивановской области и органов местного самоуправления.

По сценарию учений в результате выпадения обильных осадков в виде дождя и мокрого снега, резкого похолодания до –15оС произошло аварийное отключение двух линий электропередачи 110 кВ и двух воздушных линий 35 кВ, а также были погашены подстанции «Дегтярево», «Жуково» и «Кукарино».

В «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» было проведено экстренное заседание оперативного Штаба, по факту получения информации об ухудшении метеоусловий был введен режим повышенной готовности, а затем особый режим работы. К месту условной аварии была направлена спецтехника и персонал, оснащённый необходимым инвентарем и средствами защиты. Произведены переключения для создания надежной схемы электроснабжения. Для запитывания социально-значимых объектов к местам повреждений направлены РИСЭ. После завершения ремонтных работ на оборудовании и ввода его в эксплуатацию нормальная схема работы энергосистемы Ивановской области была восстановлена, электроснабжение потребителей возобновлено в полном объеме.

Свои действия в рамках учений энергетики координировали с МЧС и Региональным Штабом при Правительстве Ивановской области.

«Мероприятия, проведенные в рамках совместных учений по ликвидации последствий нарушения электроснабжения, актуальны и необходимы. Важно, что регулярная отработка действий помогает не только организовать работу в случае чрезвычайной ситуации, но и предупредить ее», – отметили в ГУ МЧС по Ивановской области.

«Считаю подобные учения важным этапом подготовки к работе в период максимальных нагрузок. Отрабатывается всестороннее взаимодействие предприятий и ведомств при ликвидации аварийных ситуаций, совершенствуются навыки диспетчерского, оперативного и дежурного персонала к работе в условиях ЧС, проверяется готовность всех участников учений к ликвидации аварий», – отметил и.о. директора «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» Алексей Васильев.

Контактное лицо: Евгения
Компания: Ивэнерго
Добавлен: 19:43, 11.11.2019 Количество просмотров: 341
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия352
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия349
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия351
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия79
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия353
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия371
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия56
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия345
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия350
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия344
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия57
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия73
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия363
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия178
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия147
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru