Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Санкт-Петербурге прошла встреча отечественных разработчиков ПО с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

На прошедшем в Санкт-Петербурге международном форуме «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития» состоялась встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева с разработчиками российского программного обеспечения. Представители отечественных компаний-производителей ПО, в том числе исполнительный и технический директор CSoft Development Игорь Орельяна Урсуа, обсудили проблемы отрасли, вопросы импортозамещения, а также необходимость применения отечественного ПО в области BIM.

На состоявшемся в Санкт-Петербурге международном форуме «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития», организованном Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, обсуждались положения нового законодательства, вопросы технического регулирования в условиях цифровизации, мировые практики создания и внедрения классификаторов строительной информации и современного ПО, перспективы управления объектами капитального строительства на протяжении всего жизненного цикла.

Важным событием форума стала встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева с разработчиками российского программного обеспечения. На встрече присутствовали представители ведущих российских компаний-производителей графических систем BIM и САПР: Игорь Орельяна Урсуа (CSoft Development), Максим Егоров («Нанософт»), Максим Богданов (АСКОН), Евгений Шувалов (Renga Software) и другие. Беседа прошла в формате открытого конструктивного диалога.

«В этом году нашу компанию пригласили на форум в качестве эксперта. На встрече с министром обсуждались проблемы отрасли и профессионального образования, вопросы импортозамещения. Отдельный акцент был сделан на необходимости применения отечественного ПО в области BIM. Мы рассказали о задачах и существующих проблемах в области информационного моделирования», – отметил Игорь Орельяна Урсуа.

На стенде ГК CSoft, также организованном в рамках форума, были представлены передовые разработки Группы компаний, в том числе система информационного трехмерного проектирования Model Studio CS – решение для комплексной автоматизации на основе российских технологий. Инструменты и средства 3D-проектирования, реализованные в составе этого продукта, позволяют формировать трехмерные информационные модели по всем проектным разделам и инженерным специальностям, а также выпускать на их основе высококачественную проектную и рабочую документацию.

Контактное лицо: Татьяна Гапоненко
Компания: CSoft
Добавлен: 16:48, 27.11.2019 Количество просмотров: 343
Страна: Россия


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия146
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия143
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия148
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия142
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия142
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия140
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия143
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия149
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия144
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия147
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия141
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия149
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия148
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия155
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия140
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru