 |
В Санкт-Петербурге прошла встреча отечественных разработчиков ПО с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
На прошедшем в Санкт-Петербурге международном форуме «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития» состоялась встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева с разработчиками российского программного обеспечения. Представители отечественных компаний-производителей ПО, в том числе исполнительный и технический директор CSoft Development Игорь Орельяна Урсуа, обсудили проблемы отрасли, вопросы импортозамещения, а также необходимость применения отечественного ПО в области BIM.
На состоявшемся в Санкт-Петербурге международном форуме «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития», организованном Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, обсуждались положения нового законодательства, вопросы технического регулирования в условиях цифровизации, мировые практики создания и внедрения классификаторов строительной информации и современного ПО, перспективы управления объектами капитального строительства на протяжении всего жизненного цикла.
Важным событием форума стала встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева с разработчиками российского программного обеспечения. На встрече присутствовали представители ведущих российских компаний-производителей графических систем BIM и САПР: Игорь Орельяна Урсуа (CSoft Development), Максим Егоров («Нанософт»), Максим Богданов (АСКОН), Евгений Шувалов (Renga Software) и другие. Беседа прошла в формате открытого конструктивного диалога.
«В этом году нашу компанию пригласили на форум в качестве эксперта. На встрече с министром обсуждались проблемы отрасли и профессионального образования, вопросы импортозамещения. Отдельный акцент был сделан на необходимости применения отечественного ПО в области BIM. Мы рассказали о задачах и существующих проблемах в области информационного моделирования», – отметил Игорь Орельяна Урсуа.
На стенде ГК CSoft, также организованном в рамках форума, были представлены передовые разработки Группы компаний, в том числе система информационного трехмерного проектирования Model Studio CS – решение для комплексной автоматизации на основе российских технологий. Инструменты и средства 3D-проектирования, реализованные в составе этого продукта, позволяют формировать трехмерные информационные модели по всем проектным разделам и инженерным специальностям, а также выпускать на их основе высококачественную проектную и рабочую документацию.
Контактное лицо: Татьяна Гапоненко
Компания: CSoft
Добавлен: 16:48, 27.11.2019
Количество просмотров: 332
Страна: Россия
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия61 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия57 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |