Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На загородном рынке отдают предпочтение небольшим домам

Специалисты компании Optiland провели анализ сделок на загородном рынке в 2019 году и выявили какой формат недвижимости и какую площадь выбирают разные типы покупателей. Самой популярной позицией на рынке готового жилья по-прежнему остаются таунхаусы до 100 квадратных метров.
В 2019 году на загородном рынке недвижимости Подмосковья самым популярным форматом жилья остаются предложения в готовых коттеджных поселках. Большинство покупателей, 75%, выбирают таунхаусы из-за удобных планировок и небольших метражей жилой площади. Современный покупатель еще больше начинает ценить функциональность помещений и свободные планировки, которые позволяют ему на небольшой площади осуществить организацию пространства по своему вкусу. Покупатели отказываются от ненужных помещений, которые несколько лет назад были популярны в загородных домах – тренажерные залы, винные погреба, цокольный этаж, сауны, кинотеатры, бильярдные и т.д.
Так, в коттеджном поселке «Марсель», который расположен в 34 км от МКАД по Калужскому шоссе в 2019 году самый часто покупаемым стал таунхаус, площадью 78 квадратных метров. Такую площадь выбирают холостяки, молодые семьи без детей и пенсионеры. Молодые семьи с 1 ребенком также чаще всего приобретают таунхаусы площадью 78 квадратных метров, но и небольшое число сделок среди этой категории приходится на площадь 91 квадратный метр. Если говорить о семьях с двумя и более детьми, то они выбирают более просторное жилье, но тем не менее их выбор все равно останавливается на таунхаусах, а не дуплексах или коттеджах. Для этой категории покупателей популярные площади от 91 до 135 квадратных метров.
Интерес покупателей к компактному жилью также не пропадает и при покупке жилья на более дорогих направлениях. Например, в поселке таунхаусов «Кембридж» который расположен в 25 км от МКАД по Новорижскому шоссе, также самые популярные таунхаусы площадью до 80 квадратных метров. Их выбирают молодые семьи без детей, как правило с помощью заемных средств, и пенсионеры за счет сбережений или за счет средств от продажи городской недвижимости. Также интересно отметить, что на Новой Риге пользуются спросом таунхаусы и еще меньших площадей. Так, когда в поселке «Кембридж» в продаже были лоты площадью 65 квадратных метров их выкупали в первые недели продаж холостяки и молодые семьи без детей. Таунхаусы от 80 до 150 квадратных метров выбирают молодые семьи с двумя и более детей, в данной ситуации выбор площади чаще всего зависит от финансовых возможностей покупателя.
Основной причиной почему покупатели выбирают небольшие метражи жилой площади специалисты компании Optiland называют тот факт, что современный покупатель не стремится к дорогостоящим приобретениям и максимально строго рассчитывает свой бюджет с выгодой для себя. Наиболее популярным бюджетом для покупки недвижимости в малоэтажных проектах становится сумма 6-8 миллионов рублей. Именно за такой бюджет они чаще всего продают свою первую недвижимость на городском рынке, либо имеют 15-20% от такой суммы для оформления ипотечного кредитования.
Напомним, что поселки «Марсель» и «Кембридж» - это малоэтажные проекты компании Optiland в Новой Москве и Подмосковье, которые пользуются регулярным спросом покупателей за счет продажи только готового предложения. Каждый из поселков выполнен в едином архитектурном стиле, имеет свой собственный инфраструктурный кластер в виде детских садов, магазинов, кафе и спортивных объектов, а также обладает высокой транспортной доступностью. Также необходимо отметить, что все продажи в поселках компании Optiland проводятся после полного завершения строительства очереди домов, а в стоимость каждого таунхауса входит подключение ко всем центральным коммуникациям, небольшой участок земли и два парковочных места.

Справка о компании Optiland:

Сфера интересов компании Optiland – строительство, направленное на развитие новой культуры жизни. Работая над проектами поселков, мы придерживаемся принципиальной позиции, что жизнь на природе может быть такой же насыщенной и комфортной, как и в городе. Поэтому строим поселки с укомплектованным жильем и с инфраструктурой уровня бизнес-класса по доступной цене.
Компания Optiland – опытный застройщик, который работает на рынке загородной недвижимости с 2006 года. На каждом этапе мы руководствуемся интересами будущих жителей и осуществляем долгосрочную поддержку и управление проектами. Каждый наш поселок самодостаточен и соответствует выбранным приоритетам: в «Бристоле» – это семейные ценности, в «Марселе» – воспитание, в «Кембридже» – английская классика.
Сайт: www.optiland.ru

Контактное лицо: Новикова Мария
Компания: Optiland
Добавлен: 21:15, 19.12.2019 Количество просмотров: 381
Страна: Россия


С помощью ИИ молодой ученый Алтайского ГАУ создал инновационный рабочий стол для занятий аддитивными технологиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:10, 17.05.2025, Россия195
Инновационный рабочий стол будет представлен на площадке инженерной школы «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета в рамках Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития»


Цифровые проекты «Росатома» – победители III Национальной премии «Умный город», РИР, 12:08, 17.05.2025, Россия197
Победителями и финалистами стали 6 проектов, где технологическим партнером или разработчиком цифрового продукта выступала компания «Росатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом»).


ITSM 365 внедрили в FESCO гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 12:06, 17.05.2025, Россия201
ITSM 365 четыре года назад внедрили service desk для «Cервисного центра ФЕСКО» (общий центр обслуживания Транспортной группы FESCO), чтобы создать единую основу для выстраивания, оцифровки и масштабирования бизнес-процессов в подразделениях Группы.


Компания MCN Telecom внедрила новые ИИ-голоса в телеком-платформу CPaaS, MCN Telecom, 12:05, 17.05.2025, Россия201
Оператор связи и разработчик программных продуктов MCN Telecom расширил функциональность своей телеком-платформы, добавив новые ИИ-голоса в Виртуальную АТС, Голосовой робот, Автообзвон и другие продукты.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM с серверами Fplus «Спутник», ДАКОМ М, 11:59, 17.05.2025, Россия204
По результатам тестирования стороны подписали официальный сертификат, подтверждающий корректную совместную работу программного обеспечения и аппаратной платформы.


Каждая третья крупная компания использует российские СХД — исследование TAdviser и «Аэродиск» (ГК «Аквариус»), Аэродиск, 11:58, 17.05.2025, Россия200
Аналитический центр TAdviser в партнерстве с группой компаний «Аквариус» (бренды СХД Aquarius и «Аэродиск») провел исследование практики использования систем хранения данных (СХД) в российских компаниях.


MONT и AV Soft заключили соглашение о партнерстве в области информационной безопасности, MONT, 11:58, 17.05.2025, Россия200
Группа компаний MONT в рамках соглашения с российским разработчиком решений в сфере информационной безопасности — компанией AV Soft — расширила свой продуктовый портфель и укрепила позиции на рынке за счет включения инновационных отечественных решений по кибербезопасности.


«Группа Астра» и TECHNORED будут развивать в России роботизацию полного цикла, "Группа Астра", 11:42, 17.05.2025, Россия54
Ведущие российские разработчики робототехники и других ИТ-продуктов объединили усилия для развития отечественной роботизации полного цикла. Совместные решения будут обладать повышенным уровнем киберзащищенности и обеспечат кратный рост производительности труда.


Tom Tailor ведет расчет конверсии в магазинах с помощью «1С-Рарус: Система подсчета посетителей», 1С-Рарус, 22:09, 14.05.2025, Россия270
В сети магазинов fashion-ритейла Tom Tailor внедрен сервис «1С-Рарус: Система подсчета посетителей». Проект включает установку 79 счетчиков в 55 магазинах. Система помогает определять конверсию, рассчитывать мотивацию персонала и оценивать эффективность маркетинговых акций.


Axoft стал официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 22:08, 14.05.2025, Россия268
Центр экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft заключил партнерское соглашение с российским разработчиком решений для виртуализации компанией «ДАКОМ М» и стал официальным поставщиком всей продуктовой линейки экосистемы Space.


«Нетрика Медицина» обновила сервис «N3.Телемедицинские консультации» в Ставропольском крае, Нетрика, 22:08, 14.05.2025, Россия274
«Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ) Ставропольского края реализовали проект по расширению функциональности сервиса «N3.Телемедицинские консультации». Также в рамках проекта был обновлен функциональный модуль видеоконференцсвязи (ВКС).


«АРМО-Системы» представила премиальные автоматические выключатели тока Systeme9 от «Систэм Электрик», АРМО-СИСТЕМЫ, 22:04, 14.05.2025, Россия268
Российская компания «Систэм Электрик» представила новую флагманскую серию модульного оборудования Systeme9, в которую вошли автоматические выключатели тока, блоки дифференциального тока и другие устройства премиального класса с двойной сертификацией по промышленному и бытовому стандартам


Здоровье нации: шесть регионов получили реанимационные системы «Швабе» в прошлом году, Холдинг "Швабе", 22:03, 14.05.2025, Россия268
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет продукцию для спасения новорожденных и аппарат искусственной вентиляции легких производства Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».


Агроэко внедрил CRM-систему на 9000 сотрудников с использованием ИИ, https://www.rdn-grp.ru/, 22:01, 14.05.2025, Россия269
ГК “Агроэко” совместно с российским IT-интегратором RDN Group внедрила CRM-систему на 9 000 сотрудников.


Интеллектуальный модуль сверки данных с помощью ИИ на No-cоde платформе EGAR NCW, ЕГАР Технологии, 21:58, 14.05.2025, Россия90
Компания «ЕГАР Технологии» выпустила решение для реконсиляции данных, предназначенное для интеллектуальной сверки данных из разных информационных систем, потребность в которой возникает у широкого круга организаций, прежде всего у участников финансового рынка.


  © 2003-2025 inthepress.ru