Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты СТЭП ЛОДЖИК удостоены наград Минкомсвязи России за активное участие в организации Всемирной Универсиады-2019 в Красноярске

Вадим Кудрявцев, директор по развитию бизнеса, удостоен почетной грамоты министерства. Дмитрий Белоус, ведущий руководитель проектов казанского филиала, и Руслан Гайфутдинов, ведущий инженер отдела поддержки продаж казанского филиала, получили благодарности министра.

Торжественная церемония награждения состоялась в Минкомсвязи России. Ее провел статс-секретарь – заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Пак.

Международная федерация университетского спорта (FISU) признала Универсиаду в Красноярске одной из лучших за всю историю проведения Студенческих игр. Соревнования и мероприятия культурной программы Универсиады посетили более 320 тысяч зрителей и болельщиков. Спортивное событие стало рекордным по количеству стран-участниц – за награды в 11 видах спорта боролись спортсмены из 58 государств.

Подготовка к Универсиаде-2019 началась за несколько лет до ее проведения. В 2015 году казанский филиал СТЭП ЛОДЖИК был привлечен к разработке системного проекта ИКТ-инфраструктуры для всех спортивных и административных объектов международного соревнования, включая гостиницы, больницы и аэропорт. Специалисты компании спроектировали комплекс ИТ и инженерных систем: магистральную, проводную и беспроводную сети передачи данных, систему ИБ, основной и резервный ЦОД, СКУД, видеонаблюдение, телефонную связь и т.д. Проект был реализован в рекордные сроки – всего за два месяца.

Кроме того, казанский филиал СТЭП ЛОДЖИК принял активное участие в проекте по увеличению производительности дата-центров, а также в запуске и технической поддержке проводной и беспроводной сетевой инфраструктуры на более чем 40 объектах Универсиады.

«Шаг за шагом СТЭП ЛОДЖИК наращивал свои компетенции в области проектирования и построения ИТ-ландшафта и систем безопасности для проведения глобальных международных соревнований. Сначала во время Зимних Олимпийских игр в Ванкувере и Всемирной летней универсиады в Казани, затем – на Олимпиаде в Сочи, Чемпионате мира по водным видам спорта-2015 и Кубке мира FIFA-2018, теперь – на Студенческих играх в Красноярске. Десятки спортивных и административных объектов, разнесенные на большие расстояния, парк новейшего оборудования, уникальные программные решения и архитектура требуют от наших специалистов высоких компетенций и молниеносной реакции на постоянно возникающие нестандартные задачи. Такие проекты формируют характер команды и позволяют расти – профессионально и личностно», – прокомментировал проект Вадим Кудрявцев.

Контактное лицо: Инна Озерова
Компания: СТЭП ЛОДЖИК
Добавлен: 16:47, 21.01.2020 Количество просмотров: 307
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия57
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия140
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия138
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия129
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия130
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия124
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия82
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия77
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия159
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия124
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия137
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия189
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия50
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия135
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия136
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru