Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Трансстройинвест: 76% предложения на Золотом острове и Балчуге – первичное жилье

Объем первичной недвижимости на Балчуге и Золотом острове в 5 раз превышает объем предложения на вторичном рынке и в 7 раз – на рынке арендного жилья.
В 2019 году спрос на недвижимость премиального сегмента Москвы был сконцентрирован в ЦАО, где удалось реализовать 47,7% квартир от общего объема высокобюджетного предложения в Москве. Сегодня в ЦАО, по данным Яндекс.Недвижимость, насчитывается 81 новостройка премиум и элит класса, 4 из них находятся на Кремлевском острове, в том числе в районе, который принято называть Золотым островом. Несмотря на относительно небольшое количество новостроек – 5% от всех объектов в ЦАО высокого ценового сегмента – количество лотов от застройщиков здесь заметно превышает предложение на вторичном рынке.
«Владельцы квартир и на Балчуге, и на Золотом острове, не спешат расставаться со своей недвижимостью, что вполне объяснимо. Немногие захотят отказаться от жизни по соседству с Кремлем», - объясняет Оксана Рогова, руководитель управления по организации продаж ГК «Трансстройинвест».– «При этом первичное предложение достаточно разнообразно, чтобы удовлетворить потребности конечных покупателей и инвесторов».
Первичное предложение составляют апарт-комплекс «Софийский», МФК «Balchug Residence» и «Balchug Viewpoint», а также квартал «WineHouse». Из 146 лотов, представленных в этих новостройках, 60% приходится на апарт-комплекс «Софийский», 30% - на Balchug Residence, 10% - это апартаменты в Balchug Viewpoint и WineHouse, где в продаже осталось 7 и 2 лота соответственно.
Минимальная стоимость лотов в этих объектах варьируется от 26 до 58 млн рублей. Минимальная площадь апартаментов – 48 кв. м. Максимальная - практически не ограничена, например, в «Софийском» можно объединять несколько апартаментов, буквально конструируя предложения под свои потребности.
Хотя большинство покупателей апартаментов в историческом центре приобретают их себе или детям, а также в качестве резиденции для бизнес-поездок в Москву,
апартаменты здесь привлекательны и с точки зрения инвестиций. Рост цен на элитные новостройки в прошлом году составил 11%, кроме того, предложение пользуется спросом у арендаторов.
«Стоимость ежемесячной аренды квартиры здесь варьируется от 80 до 250 тыс. рублей, максимальные показатели именно на «Золотом острове», с которого открываются отличные виды на Москву. Объекты в новых домах будут сдаваться не меньше, чем за 150-250 тыс. рублей в месяц в зависимости от площади. А с учетом того, что большинство застройщиков предлагают ипотеку, покупатель может погашать ее из ежемесячно получаемой ренты и через 10-15 лет закрыть кредит», - говорит Оксана Рогова, руководитель управления по организации продаж ГК «Трансстройинвест».
Подобный вариант актуален для полностью готовых объектов, как например апарт-комплекс «Софийский», который сдан в эксплуатацию в январе 2019 года.

Контактное лицо: Ирина Гомонова
Компания: ТСИ
Добавлен: 16:38, 05.03.2020 Количество просмотров: 415
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия647
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия647
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия650
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия651
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия652
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия648
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия659
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия650
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия659
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия647
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия647
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия651
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия642
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия195
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия166
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru