Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Академия постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России напоминает: в 2020 году получить последний сертификат специалиста вне системы НМО может каждый

2020 год станет последним для подтверждения сертификатов через «классический» 144-часовой цикл повышения квалификации вне системы НМО.
Многие медики уже зарегистрированы на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России и ежегодно активно набирают ЗЕТ для допуска к прохождению периодической специализированной аккредитации. Основное преимущество системы НМО — наличие внушительной, постоянно обновляемой базы актуальных образовательных модулей.
Однако Академия напоминает, что, если пятилетний сертификат у специалиста, еще не вступившего в систему НМО, заканчивается в 2020, 2021, 2022 или даже в 2023 году, то сейчас есть последняя возможность успеть продлить свой сертификат на бюджетной (для сотрудников системы ФМБА) или договорной основе.
«Запрета на более частое прохождение сертификационных циклов нормативные правовые документы не содержат», — говорит Кочубей Аделина Владимировна, заведующая кафедрой экономики и маркетинга в здравоохранении, д.м.н. «Поэтому все желающие пройти сертификационный цикл в 2020 году, могут это сделать. При этом не важно, когда врач в последний раз подтверждал квалификацию: в 2016 или в 2017, или даже в 2018 году. Это позволит им включиться в систему НМО с 2021 года, и успешно пройти следующую аккредитацию».

Контактное лицо: Анна
Компания: Академия постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России
Добавлен: 16:21, 30.03.2020 Количество просмотров: 699
Страна: Россия


Ключевые аспекты лечения рака и реабилитации онкопациентов обсудили эксперты в Петербурге, ГК "ММЦ", 22:51, 28.10.2026, Россия96
«Перехитрить» рак можно лишь с помощью комплексного подхода и слаженной работы мультидисциплинарной команды специалистов, рассказали эксперты V научно-практической конференции «Молекулярная онкология и онкореабилитация», которая состоялась на базе Клиники высоких технологий «Белоостров».


Оборудование «Швабе» для диагностики заболеваний используют в 44 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:19, 28.10.2026, Россия75
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил около тысячи российских приборов для лабораторной диагностики, которые используются в медицинских учреждениях 44 регионов страны, а также в Беларуси, Киргизии, Армении и Таджикистане.


Отечественные инновации в протезировании: ИТК «БионикаКосмос» представила коленный модуль «АКТИВ-2» на форуме «Надежда на технологии», Реаортос, 21:57, 12.10.2026, Россия329
В инновационном кластере «Ломоносов» завершил работу XI Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». Одной из ключевых точек притяжения выставки стал стенд компании ИТК «БионикаКосмос», где были продемонстрированы передовые российские разработки в сфере протезирования, включая серийный микропроцессорный коленный модуль «АКТИВ-2».


До 85% ампутантов сталкиваются с фантомной болью, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 22:59, 31.08.2026, Россия520
20 августа на ВДНХ в рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» прошла стратегическая сессия «Современные технологии реабилитации».


Форум «Технологии военной медицины и экстренной помощи», Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия786
В рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» Союз специалистов и организаций протезно-ортопедической отрасли «РеаОртос» проводит стратегическую сессию «Современные технологии реабилитации». Мероприятие состоится 20 августа с 10:00 до 13:00 в павильоне №55 на ВДНХ.


Холдинг «Швабе» поставил более 500 офтальмологических приборов в 30 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:08, 11.08.2026, Россия299
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.


Уникальную одномоментную операцию на спинном и головном мозге провели врачи Клиники «Белоостров», ГК "ММЦ", 22:01, 11.08.2026, Россия254
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.


Жизнь после ампутации: как в России получить качественный протез бесплатно и без бесконечных очередей, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 01:32, 29.06.2026, Россия407
Бесплатный протез — законное право любого гражданина РФ при наличии медицинских показаний. Главные условия: официально оформленная группа инвалидности и заполненная Индивидуальная программа реабилитации (ИПРА).


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации, 01:24, 29.06.2026, Россия397
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР.


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:09, 20.06.2026, Россия885
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:11, 15.06.2026, Россия179
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


VARSEAS выступила главным партнёром Балтийского форума здоровья, VARSEAS, 15:47, 02.06.2026, Россия346
В мае 2026 года в Калининграде состоялся Балтийский форум здоровья «Практики жизни с аутоиммунными заболеваниями», главным партнёром и спонсором которого выступила российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») со своим брендом Aksolagen.


БелГУ ускоряет разработку противоопухолевых препаратов с помощью ИИ-платформы «Синтелли», Синтелли, 20:58, 27.05.2026, Россия471
Исследователи Института фармации, химии и биологии Белгородского государственного университета (БелГУ) используют платформу цифровой химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») для поиска новых противоопухолевых соединений. В результате работы были отобраны 13 перспективных молекул, две из них уже синтезированы.


«Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:29, 19.05.2026, Россия274
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.


Операции при раке лёгкого: какие методы реально применяются и от чего зависит выбор лечения, Док Факт, 21:27, 28.04.2026, Россия311
Какие операции применяются при раке лёгкого и от чего зависит выбор метода лечения? Врачи объясняют, в каких случаях возможно хирургическое вмешательство, какие виды операций используются сегодня и как современные технологии помогают снизить риски и ускорить восстановление пациентов. 👉 Подробнее: https://doc-fact.ru/stati/operatsii-pri-rake-legkogo/?utm_source=inthepress&utm_medium=pr&utm_campaign=lung_cancer


  © 2003-2026 inthepress.ru