Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Perenio IoT привлекает к созданию линейки продуктов бренда ведущих разработчиков

Чешский производитель IoT-систем управления и безопасности зданий Perenio привлек к созданию линейки устройств лидеров в сфере технологического дизайна и разработки умных девайсов.

В серию продуктов Perenio входят IoT-роутер как центр управления умным домом и подключенными устройствами, среди которых в частности разные виды датчиков, умные розетки, лампы. Их дизайн разработали в компании notAnotherOne, а экосистему умного дома Perenio дополняют приборы учета WAVIoT.

Концепт продуктового дизайна для экосистемы умного дома Perenio подготовили специалисты notAnotherOne — компании по разработке «умных» устройств, участвовавшие в разработке промышленного дизайна умных колонок «Яндекс.Станция» и «Яндекс.Станция Мини», систем умного дома для «Мегафона» и других. Всего notAnotherOne было разработано более 20 продуктов для различных брендов.

«Перед нами стояла задача перевести айдентику Perenio в читаемые визуальные символы. Дизайн должен передавать ключевые сообщения бренда — технологичность и соответствие самым высоким стандартам качества, функциональность, простоту и надежность для пользователя. Нас вдохновляли образцы промышленного дизайна Дитера Рамса, созданные по принципу «меньше, но лучше». Они напоминают о начале эпохи бурного индустриального прогресса и развития инноваций. Согласно этому подходу, многообразие и сложность функционала могут идти рука об руку с простотой и лаконичностью внешнего вида устройства. Именно поэтому мы взяли за основу круг и квадрат – простые формы, характерные для минимализма. Простота форм ассоциируется с надежностью», — поясняют разработчики концепта в notAnotherOne на официальном сайте.

Все устройства Perenio спроектированы, следуя определенному принципу. Специально для Perenio в notAnotherOne разработали соотношение размеров устройств 1:1, 1:3, 1:4, где за основу берется размер главного устройства серии, 1:3 – соотношение размера комплиментарных устройств к главному, а 1:4 определяет размер дизайн-элементов, таких как алюминиевые пластины с логотипом или кнопки. Пропорция 1:8 соблюдается для позиционирования более мелких элементов.

Perenio также сотрудничает с компанией WAVIoT для учета ресурсов и эффективного управления ними. Компания разрабатывает и производит полную линейку приборов учета и систему дистанционного сбора показаний. Устройства WAVIoT передают данные по собственному радиопротоколу NB-Fі.

NB-Fi – разработанная компанией WAVIoT технология радиосвязи класса LPWAN, которая обеспечивает связь между устройствами в труднодоступных местах на больших расстояниях при плотной городской застройке, идеально подходит для построения сетей Интернета вещей.

«Будущее инноваций — за коллаборацией брендов и производителей. Запуская проекты с интегрированием совместных технологий и разработок, компании расширяют границы привычного формата сотрудничества и выпускают коммерчески жизнеспособные продукты. Образуется синергия, которая дает каждому из участников совместного проекта не только добавочную ценность продукту, но и усиливает вес на рынке. Создавая продукты для дома и офиса, команда Perenio смотрит на мир глазами покупателей, будь это семья из двух человек, живущая в однокомнатной квартире, или компания, задачей которой станет автоматизация управления комплексом зданий. Наша цель — улучшить пользовательский опыт, сделать жизнь каждого человека комфортнее, проще, а главное — безопаснее», — рассказала директор по маркетингу Perenio Наталья Родина.

О компании notAnotherOne

notAnotherOne – дизайн-центр полного цикла, является одной из ведущих команд в России по дизайну, разработке и производству пользовательских устройств и специализируется на промышленном дизайне и технологических исследованиях, аппаратном проектировании и интеграции облачных решений. За последние 5 лет notAnotherOne разработала и произвела более 20 устройств, доступных в розничной продаже, среди них персональные умные часы и трекеры, устройства для «умного» дома, видеорегистраторы, датчики телеметрии и т. д.

Контактное лицо: Татьяна Рыжова, Global PR-manager
Компания: Perenio IoT
Добавлен: 18:33, 17.06.2020 Количество просмотров: 456
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия239
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия238
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия242
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия305
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия302
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия311
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия310
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия299
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия300
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия308
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия304
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия299
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия302
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия170
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия181
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru