Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания БФТ автоматизировала в Ростове-на-Дону взаимодействие с Единым порталом бюджетной системы

Управление общественными финансами в Ростове-на-Дону осуществляется на базе решений Компании БФТ «АЦК-Финансы» и «АЦК-Планирование» для автоматизации процессов исполнения и планирования бюджета.

ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО
В рамках проекта модернизации для расширения функциональных возможностей автоматизированных систем «АЦК-Финансы и «АЦК-Планирование» была внедрена подсистема «Подготовка отчетных форм по приказу 243н». Решение обеспечивает автоматизацию процесса подготовки отчетных форм и размещения информации о бюджете и бюджетном процессе региона на ЕПБС в соответствии с требованиями приказа Минфина России от 28 декабря 2016 г. № 243н (ред. от 28.12.2018).
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Внедрение подсистемы предоставляет такие функциональные возможности, как:
• автоматический контроль соответствия форматам ЕПБС;
• предварительное согласование отчетных форм перед отправкой на ЕПБС;
• редактирование отчетных форм;
• копирование отчетных форм;
• разграничение прав пользователей;
• хранение архива форм;
• автоматическая отправка соответствующих требованиям отчетных форм на ЕПБС.

ПОЛУЧАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Автоматизация взаимодействия с ЕПБС РФ в Ростове-на-Дону позволит достичь следующих результатов:
• снижение временных и трудовых затрат за счет автоматизации операций, которые ранее проводились в ручном режиме;
• повышение качества предоставляемой информации за счет сокращения числа ручных операций и проведения автоматического контроля соответствия требованиям ЕПБС;
• оперативная подготовка информации для ЕПБС за счет оптимизации процессов формирования отчетных форм;
• усиление контроля за счет прозрачности процесса подготовки отчетных форм.

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ
Решение Компании БФТ для автоматизации взаимодействия с ЕПБС реализовано и успешно функционирует в следующих регионах РФ:
• Амурская область,
• Челябинская область,
• Ханты-Мансийский автономный округ (г.Нефтеюганск),
• Ульяновская область,
• Тюменская область,
• Иркутская область,
• Республика Саха (г.Якутск).
Ведутся работы по внедрению решения в Ленинградской и Белгородской областях.

Контактное лицо: Пресс-центр БФТ
Компания: БФТ
Добавлен: 19:16, 03.08.2020 Количество просмотров: 385
Страна: Россия


Благотворительная «БульЕлка2026» соберет всех поклонников французских бульдогов, Фонд помощи французским бульдогам, 23:33, 20.12.2025, Россия144
Вслед за легендарным «Бульпарадом» благотворительная организация «Центр помощи французским бульдогам» проведет рождественский карнавал!


UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия136
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:28, 19.12.2025, Россия229
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:27, 19.12.2025, Россия231
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:19, 19.12.2025, Россия232
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 22:02, 18.12.2025, Россия223
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 22:00, 18.12.2025, Россия149
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 22:00, 18.12.2025, Россия225
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


Платформа NEOMSA APIM от Neoflex будет внедряться на объектах КИИ, Neoflex, 22:00, 18.12.2025, Россия241
Платформа NEOMSA APIM для безопасного управления жизненным циклом, архитектурой и монетизации API прошла проверку в аккредитованной лаборатории по разработке безопасного ПО, подтвердив отсутствие критических уязвимостей.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 22:00, 18.12.2025, Россия221
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Аскона стала лауреатом Retail Tech 2025 в номинации «Лидер роботизации», Группа компаний Аскона, 21:59, 18.12.2025, Россия181
Группа компаний «Аскона» стала лауреатом конкурса проектов Retail Tech 2025 в номинации «Лидер роботизации» с проектом «Роботизация мезонина», реализованным на распределительном центре компании в Обухово.


«1С-Рарус» выступил соорганизатором Всероссийского IT-марафона РТУ МИРЭА, 1С-Рарус, 21:58, 18.12.2025, Россия146
«1С-Рарус» выступил соорганизатором хакатона на IT-марафоне «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025», организованном РТУ МИРЭА и фирмой «1С». Семь команд решали реальные бизнес-кейсы «1С-Рарус» — одна из них победила в финале. Участникам мероприятия представили карьерные возможности на ярмарке вакансий.


Выбор производителя СКУД – надежная система контроля и управления доступом, Пресс-служба, 06:45, 18.12.2025, Россия170
12 декабря 2025 года специалисты компании ДК Тех подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:54, 18.12.2025, Россия140
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:53, 18.12.2025, Россия227
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


  © 2003-2025 inthepress.ru