Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Аэродиск» открыла новый учебный центр

Компания «Аэродиск», российский разработчик решений в области хранения данных и виртуализации, объявляет об открытии нового учебного центра на базе RRC Innovation lab. Это инновационный комплекс компании RRC, международного дистрибьютора телекоммуникационного и сетевого оборудования, устройств автоматической идентификации и сбора данных, систем информационной безопасности и инфраструктурных решений.

В рамках учебного центра «Аэродиск» будет проводить обучение по всей линейке своих продуктов: это классические системы хранения данных Aerodisk Engine; системы хранения данных «Аэродиск Восток», работающие на базе российских процессоров «Эльбрус»; а также гиперконвергентные системы Aerodisk vAIR. Помимо этого, в будущем компания планирует разработать отдельный курс по работе с системой виртуализации Aerodisk АИСТ.

Все курсы по продуктам компании будут содержать в себе как теоретическую, так и практическую части. Практическая часть представляет собой лабораторные работы, которые будут выполняться на оборудовании «Аэродиска».

Помимо лабораторий, в учебном центре компании также расположена особая зона для отдыха и неформального общения. Там обучающиеся смогут в личном порядке обсуждать с преподавателями и другими техническими специалистами «Аэродиска» дополнительные вопросы, выходящие за рамки обучения; а также проводить свободное время после занятий.

Кроме того, рядом с учебным центром находится собственная продуктивная лаборатория «Аэродиска», где проводится разработка и тестирование его систем. Это позволит компании проводить более полное и подробное обучение, разъяснять вопросы в области работы с оборудованием.

«Мы наблюдаем активный рост спроса на наши СХД – а вместе с этим у представителей заказчиков увеличивается потребность в обучении работе с оборудованием. Несмотря на то, что мы постоянно проводим онлайн-курсы и взаимодействуем с сотрудниками заказчиков на их площадках, нам продолжает поступать большое число запросов. Поэтому мы и решили создать центр, где сможем проводить обучение в расширенном формате, не имеющем аналогов среди других отечественных производителей программно-аппаратных комплексов, – отмечает Вячеслав Володкович, генеральный директор компании “Аэродиск”. – При этом для нас важно проводить занятия на “живом” оборудовании, чтобы обучающиеся могли получить практический опыт работы с нашими системами. Сейчас в большинстве учебных центров оборудование заменено виртуальными машинами».

В целом RRC Innovation Lab представляет собой современный образовательный центр компании RRC. Он включает в себя учебный класс на 30 посадочных мест, оборудованный всеми необходимыми технологиями для обучения; отдельные рабочие места для выполнения лабораторных работ; демонстрационную серверную комнату, в которой находится оборудование различных вендоров, а также специальные переговорные комнаты и кафе. Площадь центра составляет 300 кв. м.

«Мы считаем, что данный проект открывает новую страницу в истории компании RRC, поскольку мы предоставляем еще одну дополнительную возможность для общения между нашими партнерами, заказчиками и производителями ИТ оборудования. Такой площадкой для общения мы считаем наш RRC Innovation Lab. А успехом работы будем считать количество новых проектов, которые возникнут в стенах нашего центра, – комментирует запуск проекта управляющий директор RRC Михаил Косилов. – Реалии текущего времени диктуют условия, когда возможности функционирования и жизнедеятельности бизнеса напрямую зависят от наличия качественных и современных решений, и уже каждый из нас столкнулся с важностью бесперебойной работы как ИТ-служб, так и всей ИТ-инфраструктуры в целом. Поэтому одна из первоочередных задач, которые мы ставим перед RRC Innovation Lab, это организация практических семинаров и вебинаров для наших партнеров, на которых участники смогут познакомиться с новейшими технологиями и сервисами, получат доступ к ресурсам и сервисам производителей нашего продуктового портфеля, помогут сформировать понимание о необходимости применения данных технологий в текущей ИТ-инфраструктуре их заказчиков, и соответственно помогут их бизнесу в это непростое время. А если говорить про долгосрочную перспективу, то мы верим, что очень скоро RRC Innovation Lab станет центром, где будут рождаться новые идеи, новые проекты и открываться новые перспективы для всех участников и партнеров, и заказчиков, и производителей».

«На текущий момент наша инновационная лаборатория готова предложить своим посетителям для изучения и тестирования продукты и сервисы производителей всех сегментов компании RRC. Уже развернуты демо стенды от компаний “Аэродиск”, Cisco, Check Point, IBM, Red Hat, Avaya, Extreme Networks, Vertiv, доступ к этим стендам участники RRC Innovation Lab могут получить как находясь непосредственно в нашем центре, так и удаленно по запросу через ответственный департамент. Для партнеров компании готова база знаний с образовательными материалами, лабораторными работами, доступом к удаленным ресурсам с возможностью отработки бизнес сценариев комплексной работы сервисов. В планах на ближайшее будущее - максимальный охват всего продуктового портфеля компании RRC, представление решений всех наших производителей и комбинирование сервисов друг с другом с целью получения оптимального технического и экономического эффекта для целей бизнеса заказчика. Мы уверены, что это позволит нашим партнерам глубже ориентироваться в новых технологиях и расширять свое влияние у заказчиков предлагая комплексные мультивендорные решения, которые в свою очередь будут генерировать новые проекты», — добавляет руководитель центра RRC Innovation Lab Александр Колмыков.

Помимо систем компании «Аэродиск», в центре RRC Innovation Lab будут представлены решения компаний Avaya, Extreme Networks, Cisco, Check Point, IBM, Red Hat, Motorola Solutions, Vertiv и многие другие.

О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи с 2017 года. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими западными аналогами.

Контакты для СМИ
Екатерина Кабышева
+7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Аэродиск
Добавлен: 17:19, 12.08.2020 Количество просмотров: 792
Страна: Россия


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия143
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия146
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия142
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия148
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия142
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия145
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия143
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия159
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия145
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия117
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия46
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия115
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия43
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия44
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия157
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru