Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Все об экотуризме и развитии природных территорий: открытая программа Акселератора Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма в России

В августе в рамках Акселерационной программы Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России стартовала открытая лекционная онлайн-программа. Это 8 просветительских практикоориентированных мероприятий, участниками могу стать все, кому небезразлична тема экотуризма и сохранения природных территорий.

Open talk’и проходят еженедельно по средам, с 12.00 до 14.00 по московскому времени. На вебинарах представители государства, бизнеса и учреждений ООПТ, а также ведущие эксперты туристской отрасли, экономисты, архитекторы, маркетологи, программисты делятся опытом и знаниям, часть из которых является преподавателями базовой программы Акселератора, обсуждают точки роста внутреннего туризма в регионах, эффективные механизмы развития экотуризма и факторы инвестиционной привлекательности территорий на примере действующих ООПТ. Ближайший вебинар, уже четвертый, состоится 26 августа, а все предыдущие можно найти на YouTube-канале оператора программы Агентства стратегического развития «ЦЕНТР».

Открытая программа построена таким образом, чтобы слушатели могли услышать выступления и задать вопросы на наиболее актуальным для отрасли темам.

05.08.2020. Open talk. Приоритеты государственной политики для интеграции ООПТ и субъектов МСП в развитие экологического туризма. Партнерство государства, учреждений ООПТ и бизнеса.

12.08.2020. Open talk. Региональный опыт и перспективы развития экотуризма. Эффективные механизмы управления проектами.

19.08.2020. Meetup. Устойчивое развитие ООПТ. Регулирование антропогенных нагрузок при развитии природных территории.

26.08.2020. Meetup. Что и как строить на природе?

02.09.2020. Meetup. Стратегический маркетинг, продвижение и цифровые технологии в сфере экотуризма.

09.09.2020. Open talk. Создание востребованного туристского продукта. Новые модели локального предпринимательства.

16.09.2020. Дизайн-сессия. Искусство в природе. Лэнд-арт и ландшафтный дизайн. Уникальный контент как территориальный продукт.

21.10.2020. Meetup. Как убедить инвестора работать по-новому? Примеры PR и GR-стратегий (в формате Q&A).

Напомним, что Акселерационная программа состоит из цикла обучающих мероприятий и консультаций с экспертами и ориентирована на повышение уровня знаний и выработку новых профессиональных компетенций у команд-финалистов Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Главная задача проекта — помочь участникам программы сформировать уникальный для туристской отрасли России продукт, готовый к реализации. Авторы будущих проектов – 36 команд-финалистов — смогут предложить свой готовый продукт институтам развития, представителям региональных властей в рамках запланированных GR-питчингов и потенциальным инвесторам в рамках инвест-питчингов.

В процессе обучения участники узнают, как запустить процессы, которые обеспечат условия для привлечения инвестиций и развития локальной экономики, сохранения и капитализации местной культуры культурного наследия, а также повысят качество туристического продукта, проделают новаторскую работу над изменениями к лучшему на реальной территории.

Конкурс и Акселератор организован Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Федерального агентства по туризму РФ. Все они планируют оказать содействие проектам-победителям. Оператор конкурса и акселератора — Агентство стратегического развития «ЦЕНТР». Официальный сайт проекта — www.priroda.life.

Контактное лицо: Сергей
Компания: АСИ
Добавлен: 18:47, 24.08.2020 Количество просмотров: 446
Страна: Россия


Севстар выступил генеральным спонсором «Авторалли Нахимов» - 2026: 1350 км по дорогам памяти, СевСтар, 00:08, 09.05.2026, Россия602
С 1 по 6 мая по дорогам Крыма и Севастополя в одиннадцатый раз прошло легендарное авторалли классических автомобилей «Нахимов». Генеральным спонсором события впервые выступил крупнейший цифровой провайдер города — компания Севстар.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне., ФГУП "УВО Минтранса России", 00:03, 09.05.2026, Россия606
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:00, 09.05.2026, Россия545
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем Победы.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сосны в память о героях Победы, ООО "Энергосбыт Волга", 23:54, 08.05.2026, Россия530
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной ко Дню Победы.


В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:52, 08.05.2026, Россия542
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Общий подвиг — общая Победа: «Остров Мечты» представляет программу к 9 Мая, Остров мечты, 23:44, 08.05.2026, Россия183
Ко Дню Победы культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил особую программу — наполненную смыслом и уважением к памяти, которая объединяет поколения.


«Пожарный патруль»: «Остров Мечты» раскрывает аттракционы новой тематической зоны «Долина исследователей», Остров мечты, 23:44, 08.05.2026, Россия96
Парк развлечений «Остров Мечты» продолжает планомерно расширять карту своих тематических вселенных


Москва ждет умнейших: 15 мая в столице пройдет финал Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей, Общество «Знание», 23:41, 08.05.2026, Россия105
В Москве, в Национальном центре “Россия”, состоится масштабный очный финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:32, 08.05.2026, Россия181
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


Благодаря поддержке профсоюза 20 работников подразделения Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» занимаются в спортзале, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:32, 05.05.2026, Россия510
20 работников отделения «Варениковское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с марта 2026 года начали регулярно посещать тренажерный зал в станице Варениковской.


Сплоченность во имя будущего: в ДНР состоялся марафона Знание.Первые, посвященный Году единства народов России, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия403
Как складывалось многонациональное единство России, какой объединяющей силой обладают культура и спорт и почему сплоченность является главным ресурсом страны, — эти и многие другие темы вошли в программу марафона Знание.Первые в Донецкой Народной Республике.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия413
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Севстар и «Российский Красный Крест» дали старт «Месячнику доброты» в Севастополе, СевСтар, 21:21, 05.05.2026, Россия356
Компания-провайдер передала продукты и подарочные наборы для ветеранов и инвалидов. Акция продлится до 1 июня.


«Моя смена» помогла «Дикси» закрыть почти 10 тысяч смен с начала 2026 года, Verme, 21:44, 01.05.2026, Россия525
По итогам первого квартала 2026 года временные исполнители, привлеченные через сервис для поиска подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme), помогли закрыть почти 10 тысяч смен федеральной розничной сети магазинов «Дикси».


В Алтайском ГАУ наградили победителей АгроЛиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 01.05.2026, Россия516
В Алтайском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония награждения победителей I этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди подведомственных образовательных организаций высшего образования Минсельхоза России.


  © 2003-2026 inthepress.ru