Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Все об экотуризме и развитии природных территорий: открытая программа Акселератора Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма в России

В августе в рамках Акселерационной программы Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России стартовала открытая лекционная онлайн-программа. Это 8 просветительских практикоориентированных мероприятий, участниками могу стать все, кому небезразлична тема экотуризма и сохранения природных территорий.

Open talk’и проходят еженедельно по средам, с 12.00 до 14.00 по московскому времени. На вебинарах представители государства, бизнеса и учреждений ООПТ, а также ведущие эксперты туристской отрасли, экономисты, архитекторы, маркетологи, программисты делятся опытом и знаниям, часть из которых является преподавателями базовой программы Акселератора, обсуждают точки роста внутреннего туризма в регионах, эффективные механизмы развития экотуризма и факторы инвестиционной привлекательности территорий на примере действующих ООПТ. Ближайший вебинар, уже четвертый, состоится 26 августа, а все предыдущие можно найти на YouTube-канале оператора программы Агентства стратегического развития «ЦЕНТР».

Открытая программа построена таким образом, чтобы слушатели могли услышать выступления и задать вопросы на наиболее актуальным для отрасли темам.

05.08.2020. Open talk. Приоритеты государственной политики для интеграции ООПТ и субъектов МСП в развитие экологического туризма. Партнерство государства, учреждений ООПТ и бизнеса.

12.08.2020. Open talk. Региональный опыт и перспективы развития экотуризма. Эффективные механизмы управления проектами.

19.08.2020. Meetup. Устойчивое развитие ООПТ. Регулирование антропогенных нагрузок при развитии природных территории.

26.08.2020. Meetup. Что и как строить на природе?

02.09.2020. Meetup. Стратегический маркетинг, продвижение и цифровые технологии в сфере экотуризма.

09.09.2020. Open talk. Создание востребованного туристского продукта. Новые модели локального предпринимательства.

16.09.2020. Дизайн-сессия. Искусство в природе. Лэнд-арт и ландшафтный дизайн. Уникальный контент как территориальный продукт.

21.10.2020. Meetup. Как убедить инвестора работать по-новому? Примеры PR и GR-стратегий (в формате Q&A).

Напомним, что Акселерационная программа состоит из цикла обучающих мероприятий и консультаций с экспертами и ориентирована на повышение уровня знаний и выработку новых профессиональных компетенций у команд-финалистов Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Главная задача проекта — помочь участникам программы сформировать уникальный для туристской отрасли России продукт, готовый к реализации. Авторы будущих проектов – 36 команд-финалистов — смогут предложить свой готовый продукт институтам развития, представителям региональных властей в рамках запланированных GR-питчингов и потенциальным инвесторам в рамках инвест-питчингов.

В процессе обучения участники узнают, как запустить процессы, которые обеспечат условия для привлечения инвестиций и развития локальной экономики, сохранения и капитализации местной культуры культурного наследия, а также повысят качество туристического продукта, проделают новаторскую работу над изменениями к лучшему на реальной территории.

Конкурс и Акселератор организован Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Федерального агентства по туризму РФ. Все они планируют оказать содействие проектам-победителям. Оператор конкурса и акселератора — Агентство стратегического развития «ЦЕНТР». Официальный сайт проекта — www.priroda.life.

Контактное лицо: Сергей
Компания: АСИ
Добавлен: 18:47, 24.08.2020 Количество просмотров: 448
Страна: Россия


Бренд Thyseed поучаствует в бесплатном фестивале «МамаПати Старты» в Москве, Thyseed, 21:51, 03.06.2026, Россия41
6 июня 2026 года с 11:00 до 18:00 на Центральной площади Измайловского парка состоится яркий семейный праздник «МамаПати Старты». Организаторы подготовили спортивные забеги для самых маленьких, йогу для беременных, анимацию и многое другое. Вход свободный по пригласительным, получить можно на сайте https://mamaparty.ru/party/starty-2026/


Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провел праздник для детей с особенностями развития, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:58, 02.06.2026, Россия244
В Краснодаре в честь Международного дня защиты детей территориальная организация профсоюза филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала благотворительное мероприятие для детей с особенностями развития.


Совсем скоро в Тюмени пройдёт секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений, Альянс СОНКО, 15:57, 02.06.2026, Россия253
5 июня 2026 года в Тюмени состоится Тюменская секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений памяти Н. Ф. Фёдорова.


25% родителей ежегодно сталкиваются с несправедливым отношением или ограничениями из-за детей, Народный фронт, 15:56, 02.06.2026, Россия202
Данные были озвучены на заседании Совета при Президенте по реализации государственной демографической и семейной политики.


1 июня росгвардейцы организовали досуг юным орловцам, Управление Росгвардии по Орловской области, 15:51, 02.06.2026, Россия216
В Международный день защиты детей росгвардейцы приняли участие в межведомственной патриотической акции «Подари улыбку ребенку».


Автор из Санкт-Петербурга стала победителем конкурса песенной поэзии Общества «Знание», NW Advisors, 15:48, 02.06.2026, Россия98
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы.


Автор из Нижегородской области стала победителем конкурса песенной поэзии Общества «Знание», NW Advisors, 15:48, 02.06.2026, Россия111
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы.


Автор из Республики Башкортостан стал победителем конкурса песенной поэзии Общества «Знание», NW Advisors, 15:47, 02.06.2026, Россия56
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы.


Сочинский отряд Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» оказал благотворительную помощь детскому санаторию «Жемчужина», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:46, 02.06.2026, Россия124
Руководящий состав Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России посетил ГКУЗ «Детский санаторий «Жемчужина» министерства здравоохранения Краснодарского края. В рамках празднования Дня защиты детей работники государственного предприятия вручили медицинскому учреждению от первичной профсоюзной организации оргтехнику и сладости.


Viatti запустил социальный проект «Индекс жизни» о безопасности на дорогах и ДТП с дикими животными, ООО «Торговый дом «КАМА», 15:45, 02.06.2026, Россия135
Бренд шин Viatti запустил социальный проект «Индекс жизни», посвященный проблеме ДТП с участием диких животных. Проект призван привлечь внимание к вопросам дорожной безопасности, повысить информированность водителей и поддержать развитие мер по защите животных на российских трассах.


«Путь возвращения»: участники проекта прошли новый пеше-паломнический маршрут по святым местам Москвы, Фонд, 23:26, 30.05.2026, Россия377
Очередные экскурсии в рамках проекта «Путь возвращения» состоялись на этой и прошлой неделе. Они проходят для ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих. Каждый маршрут – это не просто история, но и посещение православных святынь, мест воинской славы и возможность найти новые точки опоры и силы для восстановления.


«Объединил всю страну»: в Москве назвали 12 победителей конкурса песенной поэзии Знание.Авторы, NW Advisors, 22:23, 30.05.2026, Россия73
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. По итогам заседания лучшими признаны 13 работ, авторами которых стали 12 участников из 11 регионов страны.


Проекты студенты Алтайского ГАУ получили грантовую поддержку Росмолодежи на форуме «Алтай. Территория разивтия-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 30.05.2026, Россия97
По итогам Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» сразу два проекта студентов Алтайского государственного аграрного университета получили грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты».


Помним, Гордимся, Чтим, Альянс СОНКО, 22:21, 30.05.2026, Россия61
Трёхдневный патриотический проект объединил более 150 участников.


Фестиваль «809»: день, в котором ветераны СВО, молодежь и общественные лидеры говорили на одном языке, 809, 20:55, 30.05.2026, Россия101
16 мая 2026 года в Едином центре поддержки ветеранов СВО в Москве прошел фестиваль «809» — масштабное социокультурное событие, объединившее ветеранов специальной военной операции, их семьи, общественных деятелей, спортсменов, музыкантов, представителей НКО, экспертов и молодёжь.


  © 2003-2026 inthepress.ru