Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый учебный год в Сетевой академии Cisco: еще больше возможностей для будущих профессионалов в области ИТ

Компания Cisco объявляет о начале нового учебного года в Сетевой академии Cisco и подводит итоги 2019/2020 года. Так, в завершившемся учебном году, несмотря на пандемию, обучение прошли почти 40 тысяч человек, общее же количество «студентов» Сетевой академии Cisco в России превысило 174 тысячи. Начавшийся 2020/2021 год будет отмечен рядом важных изменений в учебном процессе, которые нацелены на повышение эффективности образовательных программ.
Начало нового учебного года – время подведения итогов и построения планов на будущее. Так, 2019/2020 год стал началом важных трансформаций в программе Сетевой академии Cisco и наметил траекторию её развития. В его течение всё чаще слушателями становились представители разных возрастных групп: ученики старших классов школ, лицеев и гимназий, студенты первых курсов колледжей, техникумов и университетов. Это в очередной раз подтверждает заинтересованность молодых людей в специальностях, связанных с ИТ.
«Эпоха цифровой трансформации предъявляет все больше требований к профессиональной подготовке ИТ-специалистов: этим объясняется рост востребованности программы Сетевой академии Cisco. В результате 2019/2020 году обучение прошли на 10 тысяч больше человек, чем годом ранее. Помимо этого, увеличение числа слушателей связано и с ростом доступности удаленного обучения в условиях пандемии. Так, платформа для совместной и удаленной работы Cisco Webex и онлайн-платформа netacad.com позволили без особых технических трудностей перевести учебный процесс в цифровую среду. Мы уверены, что многие из наших учеников продолжат развитие в сфере ИТ, а значит, мы можем надеяться на увеличение количества квалифицированных кадров для цифровой экономики», - прокомментировал Дмитрий Разумовский, руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России.
В 2019/2020 учебном году стало больше и самих академий: были открыты 37 новых академий в 24 городах. Кроме того, до пандемии прошел ряд мероприятий для инструкторов Сетевых академий Cisco, которые объединили несколько сотен преподавателей школ, колледжей и университетов. Был организован Всероссийский онлайн-форум Сетевой академии Cisco, где обсуждались вопросы цифровизации образования и то, как важно наладить эффективные системы дистанционного обучения. Также состоялись международные соревнования «Траектория будущего» с двумя номинациями Cisco: «Сетевые технологии» и «Кибербезопасность», победителями и призёрами в обеих номинациях стали слушатели Сетевой академии. А под конец года прошел турнир по сетевым технологиям Cisco NetRiders 2.0, собравший более 400 участников со всей страны – среди победителей также были ученики Сетевой академии.
В 2020/2021 учебном году Сетевая академия продолжит развитие в направлении дистанционного обучения и предложит ряд нововведений, направленных на улучшение пользовательского опыта. Во-первых, платформа Cisco Webex будет все активнее применяться для обеспечения удаленных образовательных процессов, что позволит сделать Академию доступной для еще большего количества слушателей. Во-вторых, слушатели и инструкторы смогут изучать курсы на обновлённой платформе netacad.com. Новая версия включает в себя редизайн интерфейса, упрощение навигации и больше возможностей организовывать образовательный процесс. Уже в сентябре в обновлённой версии можно будет изучать 10 курсов, в том числе курсы из блока «Карьера»: «Введение в Сети» и «Коммутация, Маршрутизация и Основы беспроводных сетей». И в-третьих, в новом году будет сделан большой фокус на актуализации и распространении двух новых курсов: DevNet Associate и CCNA 7.0. Их прохождение поможет подготовиться к соответствующим индустриальным сертификациям и, как следствие, значительно усилить позиции слушателей на ИТ-рынке.
Сетевая академии Cisco – программа фундаментальной подготовки будущих ИТ-специалистов в области сетей передачи данных, кибербезопасности, системного администрирования, программирования и интернета вещей. Сегодня в мире – свыше 12 000 академий, за 22 года участниками программы стали почти 10 млн человек. В России на базе школ, колледжей и вузов действуют более 300 академий Cisco, в которых преподают более 560 сертифицированных инструкторов. Общее число людей, прошедших обучение в академии в России, превысило 174 тысячи человек.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 17:41, 16.09.2020 Количество просмотров: 572
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия64
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия71
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия69
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия74
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия70
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия78
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия70
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия75
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия72
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия71
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия72
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия58
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия58
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия55
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия56
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru