Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture запускает «облачное» подразделение Cloud First

Компания Accenture запускает подразделение Cloud First для ускорения цифровой трансформации клиентов и перехода на облачные технологии. Задача Cloud First – помочь клиентам оперативно перестроиться на работу в облаке и ускорить цифровую трансформацию. Картик Нараин (Karthik Narain) возглавит Accenture Cloud First с 1 октября.

Accenture является ведущим партнером крупнейших мировых облачных провайдеров. Доход компании в области облачных вычислений – около $11 млрд за 2019 финансовый год. Accenture занимает лидирующие позиции по всему спектру направлений: от Software as a Service до услуг по миграции, созданию инфраструктуры и приложений в облаках. Более 100 000 специалистов по облачным сервисам Accenture помогают клиентам формировать, мигрировать и эксплуатировать бизнес в облаке.

«COVID-19 стал поворотным моментом, который требует от компаний ускорения перехода в облачные технологии, чтобы повысить устойчивость бизнеса, доверие и скорость работы, а также снизить затраты, - комментирует Джули Свит (Julie Sweet), главный исполнительный директор Accenture. - Запуская Accenture Cloud First и вкладывая значительные инвестиции в данный проект, мы стремимся предоставлять клиентам многообразные услуги в момент, когда они наиболее востребованы. Цифровые преобразования и пост-COVID ситуация требуют от бизнеса масштабируемых облачных ресурсов».

Accenture Cloud First – это новая мультисервисная группа из 70 000 профессионалов в области облачных вычислений, обладающих глубокими знаниями отраслевых решений и технологий, широкой экосистемой партнеров, которые используются для обучения и повышения квалификации сотрудников клиентов – все это позволяет компаниям решать задачи по достижению бизнес-ценности от использования облаков.

Новое подразделение обладает большим опытом в области модернизации и эксплуатации крупных ИТ-инфраструктур и ключевых бизнес-процессов в области финансов, HR, маркетинга, цепочек поставок в конкретных отраслях для ведущих мировых компаний. Edge-вычисления, интегрированные с облачными, также будут одним из ключевых направлений деятельности.

Accenture Cloud First объединит экспертизу в сфере управления изменениями и облачных операционных моделей для создания устойчивого бизнеса клиентов, учитывая вопросы безопасности, сохранения персональных данных, ответственного применения ИИ, соблюдения этики и комплаенса.

Инвестиции в развитие нового подразделения будут направлены на совместные с партнерами проекты:
- разработку дорожных карт, моделей данных и решений в области облачных ИИ-решений и архитектур;
- создание интегрированной full-stack инфраструктуры и приложений;
- разработку облачных инструментов, активов и средств автоматизации для снижения удельных затрат на внедрение инноваций;
- на исследования и разработки в области облачных вычислений и сопутствующих технологий.

Новый глава Accenture Cloud First Картик Нараин – ветеран технологической отрасли, живущий в Кремниевой долине. Он недавно возглавил подразделение Accenture Technology в Северной Америке, помогая брендам Global 2000 использовать облачные и другие инновационные технологии для трансформации бизнеса. За 20-летнюю карьеру он руководил многими инновационными программами в различных отраслях промышленности.

«Облако - самая революционная и ценная технология нашего времени, - заявил Пол Доэрти (Paul Daugherty), генеральный директор группы Accenture Technology. - В настоящее время большинство компаний находится лишь на 20% в облаке. Переход на 80% — это масштабное изменение, которое требует создания новой смелой модели. Accenture Cloud First с инвестициями $3 млрд и ведущими компетенциями в области интеллектуальных платформ гарантируют нашим клиентам ценность, скорость и инновации на каждом этапе их путешествия к облаку».

«Ускорение компаний до новых уровней цифровой производительности требует трансформации сотрудников, - говорит Аннетт Рипперт (Annette Rippert), исполнительный директор группы Accenture «Стратегия и консалтинг». - Мы помогаем клиентам быстро внедрять новые методы работы для перехода в облака. Accenture уже на 95% работает в облаке, а в 2019 финансовом году инвестировали $1 млрд в развитие сотрудников».

Отметим, что мировой спрос на облачные вычисления резко вырос в связи с пандемией COVID-19. По данным Gartner, мировой рынок публичных облачных услуг вырастет на 6,3% в 2020 году и составит $257,9 млрд по сравнению с $242,7 млрд в 2019 году.

«Активное использование облачных технологий не обошло и российские компании. Ситуация с пандемией повысила спрос на облака. Значительный выигрыш получили те игроки, которые смогли максимально оперативно перевести сотрудников на режим удаленной работы, используя облачные сервисы для онлайн-взаимодействия», - отметил Евгений Филатов, руководитель направления Intelligent Cloud & Infrastructure компании Accenture в России.

«Огромный спрос на облачные технологии, сдерживаемый ограниченным доступом к облакам глобальных провайдеров, начинает удовлетворяться растущими возможностями локальных российских провайдеров. Многие крупные компании, которые ранее использовали облака только как минорное дополнение к собственной ИТ-инфраструктуре, начинают активно переносить все больший объем своих ИТ-систем к локальным провайдерам. Одновременно они получают преимущества облачных технологий, соблюдая все требования законодательства и внутренние интересы», - добавил он.

По его словам, Accenture в России активно помогает клиентам в этой трансформации, начиная от коммерческого обоснования, заканчивая миграцией и дальнейшей поддержкой ИТ-систем и бизнес-процессов клиентов в облаке.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 513,000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 9770
nigora.madaminova@accenture.com

Представитель пресс-службы Accenture в России
Олег Горбатов
+7915 200-09-29
oleg@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Accenture
Добавлен: 19:39, 24.09.2020 Количество просмотров: 853
Страна: Россия


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия529
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия533
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия559
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия529
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия532
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия548
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия586
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия201
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия130
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия143
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия118
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия88
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия113
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия70
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru