Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Brother представляет ленты для профессионального использования, в том числе новые самоламинирующиеся ленты

Brother представляет серию лент профессионального класса для специалистов по электротехнике, телекоммуникациям, а также представителей других отраслей, где необходима высокоустойчивая маркировка. Ленты изготовлены из специализированных материалов, обладают повышенной степенью защиты от внешних воздействий, что позволяет печатать с их помощью более долговечные, износостойкие, гибкие и экономичные наклейки.

Профессиональная серия включает семь типов лент разного цвета и ширины:

• самоламинирующаяся лента позволяет защитить напечатанные наклейки, плотно обернув их слоем неснимаемого пленочного покрытия. Идеально подходит для кабелей, включая категорию 6A;
• сверхклейкая ламинированная лента предназначена для закрепления на гладких или шероховатых поверхностях, а также элементах с порошковым покрытием;
• гибкая ламинированная идентификационная лента разработана для кабелей и используется в качестве кругового маркера или маркера-флажка;
• термоусадочная трубка выполняется из особой ленты без клейкого слоя и при усадке плотно охватывает кабель;
• неламинированные маркеры-флажки идеально подходят для маркировки оптоволоконных кабелей и других кабелей малого диаметра;
• ламинированная пломбировочная лента отличается тем, что выполненную из нее наклейку нельзя закрепить заново - любые попытки манипуляций будут замечены;
• трафаретная лента обладает термочувствительным слоем, выполняющим роль трафарета, что позволяет наносить маркировку непосредственно на компоненты или детали с помощью чернил или специальных жидкостей.

Преимущества лент профессионального класса

Устойчивость ламинированных лент Brother P-touch к суровым условиям эксплуатации подтверждена серией интенсивных тестов, так что пользователи могут быть уверены в их долговечности. Испытания показали, что наклейки не отклеиваются, а надписи на них остаются разборчивыми, несмотря на воздействие абразивных материалов, химических веществ и предельных температур.

Гладкие и шероховатые поверхности

Результаты независимого тестирования показали, что прочность сцепления с шероховатыми поверхностями у сверхклейкой ленты в среднем в три раза выше, чем у стандартной ленты Brother. Именно поэтому она идеально подходит для маркировки электрораспределительных щитов и серверных.

Идентификация проводов и кабелей

Гибкие идентификационные ленты и самоламинирующиеся ленты имеют специальный особо клейкий слой, что позволяет надежно закреплять их на неровных поверхностях кабелей с диаметром от 3 мм.

Кроме того, прочные термоусадочные трубки сертифицированы компанией Underwriters Laboratories на соответствие стандарту UL224 VW-1 (огнестойкие компоненты).

Ленты помогают обеспечить соблюдение правил прокладки кабелей при электромонтажных работах и предписания стандартов ISO/IEC 14763-2 и ANSI/TIA-606-C для работ по созданию сетевой инфраструктуры.

Экономичное решение

Новые самоламинирующиеся ленты Brother подойдут для использования в центрах обработки данных. Наклейки ламинируются при печати, поэтому оборачивать пленочным покрытием всю печатную поверхность не требуется. Это позволяет ускорить процесс крепления наклеек и избежать лишних расходов.

Специалисты по прокладке сетей могут использовать ленты Brother шириной 24 мм для маркировки кабелей большего диаметра (категории 6A). Поскольку исчезает необходимость в применении более широкой ленты, это обеспечивает заметную экономию средств.

По словам Саркиса Басеяна, директора по продажам и маркетингу ООО «Бразер»:

«Ленты профессионального класса позволяют оперативно создавать маркировку, соответствующую всем необходимым требованиям, а благодаря большому ассортименту можно подобрать подходящее решение для инженеров-электриков, специалистов по сетевой инфраструктуре или представителей других смежных отраслей.

Правильно выполненная маркировка помогает быстро разобраться в структуре сети, что повышает эффективность работы над проектом. При этом важно, чтобы наклейки выдерживали проверку временем в самых неблагоприятных условиях.

Итогом успешных разработок наших коллег из японского офиса Brother стало появление новой самоламинирующейся ленты. Мы рады представить этот продукт на российском рынке, поскольку он обладает важными для представителей ряда отраслей преимуществами. В первую очередь, предложенное решение будет интересно техническим специалистам, ответственным за прокладку и поддержку электросетей и сетевую инфраструктуру».

Ленты профессионального класса совместимы с моделями P-touch:

PTD210; PTD210VP; PTD450VP; PTD600VP; PTE110VP; PTE300VP; PTE550WVP; PTH100; PTH110; PTP700; PTP750W; PTP900W; PTP950NWB

Дополнительные сведения о лентах Brother можно найти в соответствующем разделе на сайте компании.

О компании Brother

Группа компаний Brother (штаб-квартира в г. Нагоя, Япония) – многонациональная корпорация c производственными площадками, офисами продаж и сервисными центрами более чем в 40 странах мира. Президентом Brother является г-н Ичиро Сасаки (Ichiro Sasaki).

Штат компании превысил 37 000 человек, причем 70% сотрудников работают за пределами Японии.

Из пяти направлений бизнеса, в которых работает компания, ключевым является «Решения для печати» («Printing and Solutions»). Продукция, выпускаемая этим подразделением, известна во всем мире – это принтеры, многофункциональные устройства, системы маркировки, принтеры этикеток и сканеры.

Представительство Brother в России было открыто в октябре 2003 года. Основными задачами офиса являются маркетинг продукции Brother на рынке России и СНГ, поддержка и развитие каналов продаж, логистика. Генеральный директор ООО «Бразер» – Наиль Гималиев. На сегодняшний день в СНГ по направлению офисной техники с компанией работают 8 дистрибуторов, около 600 продающих дилеров, более 250 сервисных центров.

Миссия Brother выражена кратким девизом «At your side» и состоит в том, чтобы всегда оставаться на стороне потребителя, обеспечивая высокое качество продукции, сервисов и услуг.

Дополнительную информацию см. на сайте https://www.brother.ru

Контактное лицо: Евгений Данилов
Компания: Brother
Добавлен: 18:52, 19.10.2020 Количество просмотров: 292
Страна: Россия


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия145
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия140
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия50
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия157
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия50
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия48
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия52
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия51
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия100
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия120
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия105
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия215
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия297
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия399
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия340
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru