«ДиалогНаука» завершила проект по аттестации информационных систем персональных данных компании «Сирена-Трэвел»
Компания «Сирена-Трэвел» – лидер в области дистрибуции авиационных услуг в России и поставщик информационных технологий для предприятий авиационной отрасли. Основной приоритет компании – предложение качественных услуг для всех основных лидеров авиационного рынка. Деятельность «Сирены-Трэвел» связана с использованием большого объема персональных данных (ПДн) клиентов, поэтому вопрос защиты ПДн является одним из первостепенных.
Обращение к «ДиалогНауке» по вопросу аттестации ИСПДн по требованиям безопасности было обусловлено деловой репутацией интегратора и множеством успешно завершенных компанией проектов по защите персональных данных.
Уникальность данного проекта заключалась в необходимости аттестации одной из первых в России инвенторных систем обслуживания пассажиров на предмет соответствия её требованиям по защите персональных данных. В связи с этим, в тесном сотрудничестве с работниками подразделения информационной безопасности «Сирены-Трэвел», специалистами АО «ДиалогНаука» были выработаны подходы и реализован комплекс мероприятий по обеспечению безопасности персональных данных, позволивших успешно пройти приемо-сдаточные испытания и, как результат, выдать соответствующие аттестаты на заявленные информационные системы.
«Мы рады, что компания «Сирена-Трэвел» обратилась к нам по данному вопросу. По завершении работ от лица «ДиалогНауки» хотелось бы поблагодарить «Сирену-Трэвел» за оказанное доверие и выразить надежду на продолжение сотрудничества в будущем», – отметил Виктор Сердюк, генеральный директор АО «ДиалогНаука».
«Аттестация флагманских информационных систем «Сирены-Трэвел», среди которых инвенторная система Leonardo и универсальная платформа управления, продажи и контроля оказания транспортных услуг пассажирам «ТрансХост», на соответствие требованиям российского законодательства в области защиты персональных данных лицензиатом ФСТЭК является заслуженной оценкой усилий, прилагаемых компанией в области обеспечения защиты информации и соблюдения требований действующего законодательства в данной области. Полученные результаты представляют независимую оценку зрелости процессов обработки и защиты персональных данных в инвенторных информационных системах, которые «Сирена-Трэвел» предлагает своим действующим заказчикам. Также аттестацию наших информационных систем мы рассматриваем как одно из конкурентных преимуществ, которое поможет нашим потенциальным клиентам при выборе поставщика дистрибуции авиационных услуг. Так как на отечественном рынке пока это первые решения, имеющие аттестат ФСТЭК. Мы выражаем свое удовлетворение начатым сотрудничеством с «ДиалогНаука» в области информационной безопасности, являющейся в силу специфики деятельности «Сирены-Трэвел» одним из приоритетных направлений работы компании. Хотелось бы отметить оперативное и качественное выполнение работ со стороны нашего партнера в непростых нынешних условиях, сложившихся для авиационной отрасли», – прокомментировал Первый заместитель генерального директора компании «Сирена-Трэвел» Игорь Морачев.
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «СИРЕНА-ТРЭВЕЛ»
Компания «Сирена-Трэвел» – ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, лидер в области дистрибуции авиационных услуг. Компания разрабатывает решения и продукты для автоматизации бизнес-процессов авиакомпаний, аэропортов и агентств по продаже перевозок. В системе бронирования «Сирена-Трэвел» представлены не только рейсы всех авиаперевозчиков России и ближнего зарубежья, осуществляющих регулярные авиарейсы, но и полностью открыты для бронирования иностранные авиакомпании. Спектр решений «Сирены-Трэвел» включает бронирование и продажу перевозок через Интернет, сервисы по получению статистики, управлению субагентской сетью, продажи неавиационных услуг. «Сирена-Трэвел» является стратегическим партнером IATA и стала первой российской компанией, получившей сертификат IATA, подтверждающий статус NDC IT-провайдера и NDC Агрегатора по 4-му уровню. Система сервисов для пассажиров авиакомпаний – PSS Leonardo, разработанная «Сиреной-Трэвел», по оценке независимого аудитора T2RL в 2018 году вошла в ТОП-10 мировых авиационных систем класса PSS по объему оказываемых услуг. Подробнее о компании на сайте www.sirena-travel.ru.
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.
Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах.
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».