 |
OPPO открывает первую лабораторию инноваций 5G в Индии, которая позволит расширить возможности использования 5G во всем мире
ШЭНЬЧЖЭНЬ, 22 декабря 2020 г. –Компания OPPO объявила об открытии лаборатории инноваций 5G в центре исследований и разработок в Хайдарабаде (Индия). Предприятие создано с целью дальнейшего развития основных продуктовых технологий для 5G-экосистем. Открытие новой лаборатории – амбициозный шаг для OPPO, который ускорит коммерциализацию 5G и технологическое присутствие Индии в одной из самых быстроразвивающихся областей.
«Технологии 5G всегда были важным направлением развития OPPO, а Индия – одним из приоритетных рынков, мы высоко ценим местный вклад в развитие глобально бизнеса», – заявил Левин Лю, руководитель научно-исследовательского института OPPO. «Открывая лабораторию 5G в Индии, мы стремимся достичь большего прорыва в основных технологиях экосистемы 5G, а также способствовать трансформации отрасли вместе с нашими партнерами».
Разработка тесно связана с недавно анонсированной стратегией бренда 3 + N + X, где N представляет собой ряд областей, в которых компания OPPO является лидером: 5G, технологии искусственного интеллекта и связь. Лаборатория поможет развитию каждой из них.
Являясь крупным игроком на рынке 5G, компания OPPO внесла значительный вклад в формирование стандартов мобильной связи пятого поколения, а также в разработку продуктов, приложений и инновации. Компания – ключевой производитель устройств, способствовавший глобальному прорыву на пути к единому стандарту 3GPP в 2015 году. К сентябрю 2020 года OPPO представила 3GPP более 3 000 предложений, связанных со стандартом 5G, и подала в ETSI (Европейский институт телекоммуникационных стандартов) более 1 000 групп патентов. Кроме того, согласно данным японского исследовательского института NGB Corporation, OPPO входит в десятку ведущих мировых компаний по количеству заявленных групп патентов 5G.
Чтобы усилить позиции 5G на мировых рынках, OPPO тесно сотрудничает с ведущими отраслевыми партнерами, такими как Ericsson и Qualcomm. В этом году компания совершила успешную передачу различных типов данных по коммерческой автономной 5G-сети в Швейцарии. Кроме того, OPPO также провела первый звонок в WhatsApp из Индии, используя 5G. На сегодняшний день OPPO установила соглашения по предоставлению услуг 5G более чем с 50 организациями по всему миру.
Сохраняя позиции лидера технологического прогресса и оставаясь приверженцем инноваций, OPPO открывает в Индии три дополнительные функциональные лаборатории, созданные для исследований и разработок по улучшению характеристик камер, мощностей и производительности. Эти лаборатории будут сосредоточены на разработке новейших технологий для использования во всем мире.
###
О компании OPPO OPPO — это один из ведущих брендов смартфонов и умных устройств в мире, производящий технологически инновационные продукты. С момента выпуска своего первого мобильного телефона «SmileyFace» в 2008 году, компания уделяла большое внимание разработке и внедрению прорывных технологий в индустрии, таких как 10-кратный гибридный зум без потери качества, технология быстрой зарядки VOOC, экран с частотой обновления 120 Гц, операционная система Color OS.
По состоянию на 30 сентября 2020 года OPPO подала более 52 000 патентных заявок и получила более 21 000 патентов по всему миру. Среди них 46 000 патентов на полезные объекты, что составляет 88% всех заявок OPPO. По данным Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), в 2019 году компания OPPO вошла в пятерку лучших PCT-декларантов.
OPPO также известна своими яркими коллаборациями с ФК «Барселона», Marvel, Lamborghini, PUBG, FrenchOpen, теннисным турниром Wimbledon и другими.
Для более подробной информации, пожалуйста, посетите официальный веб-сайт OPPO: www.oppo.com/ru, и подписывайтесь на нас в социальных сетях: OPPO Россия VK, Facebook, Instagram.
Контакты для СМИ: Маргарита Широкова OPPO RUS margarita.shirokova@oppo-aed.ru
Агентство PRT Татьяна Харитонова Валентина Солодникова OPPO@prt.ru тел.: + 7 499 705-71-35
Контактное лицо: Dmitry
Компания: PRT
Добавлен: 22:32, 25.12.2020
Количество просмотров: 362
Страна: Россия
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия100 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия104 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия109 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия105 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |