Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UZCARD запустила платежные USSD-сервисы на платформе российского разработчика WINGS

Межбанковская платежная система Узбекистана «Uzcard» запустила платежное USSD-меню на платформе WINGS, позволяющее производить оплату услуг, управлять автоплатежами, осуществлять переводы и запросы денежных средств, проверять баланс и др. Новый платежный сервис расширил возможности для своих клиентов, предложив обновленное мобильное приложение MyUzcard, работающее через USSD при недоступности Интернета.

Подробнее:

В едином интерактивном USSD-меню для Uzcard были объединены основные, часто используемые команды. Пользователю не надо запоминать USSD-команду для каждой операции и тратить время на ее набор. Для перемещения по пунктам следует нажимать цифры, в соответствии с выведенным на экран текстом. Также в USSD-меню был реализован функционал добавления, блокировки и удаления карт, смена ПИН-кода. SMS-уведомления от Uzcard обрабатываются компанией Play Mobile - лидера рынка мобильного информирования в Узбекистане.

Выполнять операции клиенты Uzcard могут и с помощью обновленного мобильного приложения MyUzcard. Анализ опыта использования MyUzcard выявил необходимость обеспечения работоспособности мобильного приложения, когда нет подключения к Интернету. Проблемы нагрузки сети, переменного качества покрытия, наличие зон с отсутствием покрытия, слабый сигнал и другие ситуации, влияющие на доступ к Интернету, актуальны всегда.

Сотрудниками компании ВИНГС было адаптировано USSD-меню, что позволило использовать его в MyUzcard при недоступности Интернета. Для пользователей мобильного приложения переход на оффлайн режим не заметен. Функции, которые не реализованы в USSD-меню, при переходе в оффлайн режим становятся в приложении неактивными.

Технология USSD удобна для работы с сервисами, имеющими диалоговую структуру. USSD-сервис доступен для всех моделей телефонов, даже классических кнопочных. USSD-запросы выполняются бесплатно, USSD-меню работает даже при отрицательном балансе и в роуминге.

Для подключения платформы WINGS к операторам сотовой связи используются протоколы SMPP и SIGTRAN. Операторы сотовой связи предпочитают подключение по SIGTRAN, если у них отсутствует USSD-шлюз, или если у них есть ограничения на его использование. Тем самым операторы избавлены от необходимости закупать новое оборудование или докупать лицензии на USSD-шлюз. Использование SIGTRAN позволяет более гибко управлять трафиком (например, таймаутами USSD-сессий, что важно при работе с длинными USSD-запросами) и обходить лимиты на количество подключений к USSD-порталу.

Компания WINGS была выбрана в качестве исполнителя, поскольку уже имела опыт разработки USSD-сервисов для национальных платежных систем: в 2016 году в Армении на базе платформы WINGS был запущен сервис USSD ArCa для держателей банковских карт системы Armenian Card.

Дополнительно:

Компания ВИНГС – российская компания, работающая на рынке с 2003 года, разработчик и поставщик инновационных тиражируемых программных решений промышленного уровня. Решения компании насчитывают более 200 коммерческих внедрений в 30 странах у SMS-провайдеров, банков, сотовых операторов и других компаний. www.wsoft.ru

«UZCÁRD» - межбанковская платёжная система объединяет Ассоциацию банков Узбекистана, Центральный Банк, Единый Общереспубликанский Процессинговый Центр (ЕОПЦ), компания оказывает услуги 31 банкам Республики Узбекистан и ряду платёжных систем, таких как, PayMe, Click, UZPAYNET и другие. По состоянию на 2019 год ЕОПЦ обслуживал более чем 17 миллионов карт «Uzcard» по Узбекистану, более 285 000 терминалов. Установлено более 1500 банкоматов и 3000 инфокиосков. https://uzcard.uz/

«PlayMobile» - компания-эксперт международного уровня в области обслуживания клиентов с помощью SMS-технологий. «PlayMobile», как смс-оператор, принимает на себя все обязательства по организационному и технологическому обеспечению сервисов и гарантирует высокий уровень защиты и конфиденциальности информации. https://playmobile.uz/

Контактное лицо: Олеся Аксюк
Компания: ВИНГС Солюшнс
Добавлен: 00:23, 05.02.2021 Количество просмотров: 407
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия149
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия190
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия181
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия127
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия98
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия253
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия109
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия58
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru