Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UZCARD запустила платежные USSD-сервисы на платформе российского разработчика WINGS

Межбанковская платежная система Узбекистана «Uzcard» запустила платежное USSD-меню на платформе WINGS, позволяющее производить оплату услуг, управлять автоплатежами, осуществлять переводы и запросы денежных средств, проверять баланс и др. Новый платежный сервис расширил возможности для своих клиентов, предложив обновленное мобильное приложение MyUzcard, работающее через USSD при недоступности Интернета.

Подробнее:

В едином интерактивном USSD-меню для Uzcard были объединены основные, часто используемые команды. Пользователю не надо запоминать USSD-команду для каждой операции и тратить время на ее набор. Для перемещения по пунктам следует нажимать цифры, в соответствии с выведенным на экран текстом. Также в USSD-меню был реализован функционал добавления, блокировки и удаления карт, смена ПИН-кода. SMS-уведомления от Uzcard обрабатываются компанией Play Mobile - лидера рынка мобильного информирования в Узбекистане.

Выполнять операции клиенты Uzcard могут и с помощью обновленного мобильного приложения MyUzcard. Анализ опыта использования MyUzcard выявил необходимость обеспечения работоспособности мобильного приложения, когда нет подключения к Интернету. Проблемы нагрузки сети, переменного качества покрытия, наличие зон с отсутствием покрытия, слабый сигнал и другие ситуации, влияющие на доступ к Интернету, актуальны всегда.

Сотрудниками компании ВИНГС было адаптировано USSD-меню, что позволило использовать его в MyUzcard при недоступности Интернета. Для пользователей мобильного приложения переход на оффлайн режим не заметен. Функции, которые не реализованы в USSD-меню, при переходе в оффлайн режим становятся в приложении неактивными.

Технология USSD удобна для работы с сервисами, имеющими диалоговую структуру. USSD-сервис доступен для всех моделей телефонов, даже классических кнопочных. USSD-запросы выполняются бесплатно, USSD-меню работает даже при отрицательном балансе и в роуминге.

Для подключения платформы WINGS к операторам сотовой связи используются протоколы SMPP и SIGTRAN. Операторы сотовой связи предпочитают подключение по SIGTRAN, если у них отсутствует USSD-шлюз, или если у них есть ограничения на его использование. Тем самым операторы избавлены от необходимости закупать новое оборудование или докупать лицензии на USSD-шлюз. Использование SIGTRAN позволяет более гибко управлять трафиком (например, таймаутами USSD-сессий, что важно при работе с длинными USSD-запросами) и обходить лимиты на количество подключений к USSD-порталу.

Компания WINGS была выбрана в качестве исполнителя, поскольку уже имела опыт разработки USSD-сервисов для национальных платежных систем: в 2016 году в Армении на базе платформы WINGS был запущен сервис USSD ArCa для держателей банковских карт системы Armenian Card.

Дополнительно:

Компания ВИНГС – российская компания, работающая на рынке с 2003 года, разработчик и поставщик инновационных тиражируемых программных решений промышленного уровня. Решения компании насчитывают более 200 коммерческих внедрений в 30 странах у SMS-провайдеров, банков, сотовых операторов и других компаний. www.wsoft.ru

«UZCÁRD» - межбанковская платёжная система объединяет Ассоциацию банков Узбекистана, Центральный Банк, Единый Общереспубликанский Процессинговый Центр (ЕОПЦ), компания оказывает услуги 31 банкам Республики Узбекистан и ряду платёжных систем, таких как, PayMe, Click, UZPAYNET и другие. По состоянию на 2019 год ЕОПЦ обслуживал более чем 17 миллионов карт «Uzcard» по Узбекистану, более 285 000 терминалов. Установлено более 1500 банкоматов и 3000 инфокиосков. https://uzcard.uz/

«PlayMobile» - компания-эксперт международного уровня в области обслуживания клиентов с помощью SMS-технологий. «PlayMobile», как смс-оператор, принимает на себя все обязательства по организационному и технологическому обеспечению сервисов и гарантирует высокий уровень защиты и конфиденциальности информации. https://playmobile.uz/

Контактное лицо: Олеся Аксюк
Компания: ВИНГС Солюшнс
Добавлен: 00:23, 05.02.2021 Количество просмотров: 446
Страна: Россия


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия79
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия71
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия67
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия66
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия214
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия212
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия184
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия215
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия181
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия94
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия87
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия178
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия195
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия147
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия233
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru