 |
Все о недвижимости у моря
Дмитрий Желнин, управляющий партнер «Митсан Консалтинг» и одновременно главный идеолог эфиров «О недвижимости доступно», побеседовал о мечте с приглашенным экспертом Александром Мельденбург, директором по продажам «Sea Inside». Спешим поделиться полезной информацией и доказательствами в пользу утверждения, что лучший дом у моря — в Грузии!
Независимо от целей покупки недвижимости у моря — в качестве инвестиций или для личного проживания — имеет смысл оценить такие критерии, как налоговое законодательство страны, государственные привилегии для нерезидентов, экономика страны, простота регистрации сделок с недвижимостью, климат, местные обычаи и нравы.
Традиционная цель «Митсан Консалтинг» и наших прямых эфиров «О недвижимости доступно» — помогать вам оптимизировать налоговые выплаты. Но сейчас мы можем сделать еще больше — сэкономить ваше время! Поэтому сразу отвечаем — все вышеперечисленные критерии лучше всего показывают себя именно в Грузии! А всем, кто хочет знать больше, мы приводим подробности.
В Грузии нет налога на недвижимость. И земельного налога тоже нет. Это положение сохраняется в стране уже более 15 лет и на данный момент нет никаких предпосылок к законодательным изменениям в этом плане. Закон одинаков для резидентов и нерезидентов.
Регистрация сделки с недвижимостью происходит за 15 минут — Грузия перешла на автоматизированный электронный документооборот по унифицированному европейскому законодательству, поэтому исключена возможность перепродажи или двойной продажи недвижимости, все проверки ведутся контролирующими органами прямо на месте, а сами сделки могут оформляться даже дистанционно с помощью электронных средств связи.
В Грузии вторым по значимости языком является русский, на нем говорят все.
В Грузии мягкая зима и мягкое лето — по сравнению с большинством иностранных курортов с испепеляющей летней жарой субтропический климат значительно более приятен. Средняя температура зимой плюс 15.
Финансовые выгоды в Грузии: • за 60 тыс. долларов можно купить апартаменты (4 звезды) на первой линии. Под ключ, с техникой и даже средствами личной гигиены ; • покупная стоимость недвижимости низкая, а сдача ее в аренду идет по европейским ценам; • дешевые авиаперелеты из России и далее по всей Европе; • стандартная пошлина за регистрацию сделки с недвижимостью составляет 30 долларов. Для сравнения — в России 3 тыс. руб. для физлиц и 22 тыс. руб. для юрлиц; • налог на доход от сдачи недвижимости в аренду — 5%; • возможность заключения договора с управляющей компанией на 10 лет!; • нет налога на транспорт, а электрические заправки бесплатны.
Грузия экономически привлекательна: • происходят массовые инвестиции из Дубай, России, СНГ, Казахстана, Узбекистана, Европы, Израиля; • рынок уверенно растет, стабильно, без перепадов.
Прогноз специалистов на 2021-2025 годы: • прирост количества туристов продолжится примерно на уровне 20% ежегодно; • рост экономики ожидается самыми большими темпами.
А о грузинском вине и гостеприимстве вообще ходят легенды!
Перед тем, как бежать за билетами в Грузию, сначала подпишитесь на наш ютуб-канал и оповещения о будущих трансляциях авторской серии прямых эфиров компании «Митсан Консалтинг». К нам, как и в Грузию, один раз не приезжают!
Контактное лицо: Софья
Компания: Митсан Консалтинг
Добавлен: 04:51, 06.02.2021
Количество просмотров: 577
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия337 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия338 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия343 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |