Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cross Technologies обеспечит безопасный доступ к “облакам” с помощью технологий Ivanty ® Pulse Zero Trust Access

Платформа Pulse Zero Trust Access (PZTA) позволяет пользователям легко и безопасно получать доступ к приложениям, размещенным в публичной, частной и мультиоблачной среде, обеспечивая простой и эффективный доступ к корпоративным приложениям и ресурсам в облачных и не облачных средах без ущерба для безопасности и производительности.
“Сотрудники становятся все более мобильными и им требуется доступ к приложениям в гибридных ИТ-средах. В процессе работы они часто получают прямой доступ к веб-приложениям, используют скомпрометированные сети и работают с уязвимыми устройствами, подвергая организации угрозам и рискам утечки данных. Сегодня компаниям требуется решение с нулевым доверием, которое обеспечивает гибкий доступ к приложениям и информации в центре обработки данных и облаке. Внедрение такого продукта как Zero Trust Access - важный шаг для организаций, которые приняли решение перехода в облако. Данное решение позволит обеспечить безопасность удаленного доступа независимо от того, где находится пользователь, где запущено приложение или находится ресурс”, -- отметил генеральный директор Cross Technologies Евгений Чугунов.
“Компания Ivanti (подразделение Pulse Secure) уже несколько лет специализируется на решениях для предоставления безопасного доступа к ресурсам и приложениям, используя концепцию Zero Trust” - отмечает технический специалист Ivanti, Бартош Чмилевски Для заказчиков, которые сталкиваются с одинаковыми проблемами, компания разработала продукт Ivanti Zero Trust Access (PZTA), powered Pulse Secure, который для доступа к ресурсам и приложениям использует модель SDP.
Стоит отметить, что доступ к ресурсам и приложениям можно определить как доступ из внешней среды (чаще всего через VPN), доступ изнутри (через решения для контроля доступа к сети — NAC) и доступ во внешнюю среду (чаще всего через услуги многочисленных провайдеров идентификации). В классическом продукте Ivanti (продукты Pulse Secure) учтены все эти случаи. Однако для технологий SDP/PZTA нет четкой границы между внешней и внутренней средой (периметром), поэтому такие программы работают с доступом куда угодно и откуда угодно.
Использование PZTA-контроллера (по аналогии с SDP-контроллером), сделало работу администраторов систем удаленного доступа, а также самих пользователей намного проще. После внедрения продукта пользователь подключается к контроллеру (когда прошла регистрация и обмен сертификатами) и сразу получает доступ к ресурсам. При этом пользователю совершенно необязательно знать, где хранятся ресурсы. За направление нужного туннеля к шлюзу с необходимым ресурсом отвечает контроллер, в который вшиты параметры приложений.
Благодаря центральному контроллеру пользоваться ресурсами очень просто: все происходит само собой, достаточно лишь включить компьютер, и доступ будет предоставлен. Также легко можно настроить доступ к различным местам в ЦОД, ко многим приложениям, хранящимся в частном или публичном облаке — все это не потребует дополнительных действий. Туннели между клиентом и шлюзом доступа настраиваются динамически, при этом, может быть, множество таких туннелей одновременно. Более того, благодаря центральному контроллеру конфигурирование системы происходит в одном месте, при этом видно все использующиеся устройства. К тому же в программе есть модуль обнаружения аномалий, а также провайдер идентификации SAML, который обеспечивает прозрачную аутентификацию для облачных приложений. Модель SDP хорошо себя зарекомендовала, и есть все основания полагать, что ее применение скоро станет необходимостью, так как ресурсы и приложения компаний все чаще хранятся в разных местах, а сотрудники становятся все более мобильными. Это разумный ответ на меняющуюся реальность в сфере сервисов и приложений, которые предоставляют ИТ-департаменты.

Контактное лицо: Cross Technologies
Компания: Cross Technologies
Добавлен: 01:59, 12.03.2021 Количество просмотров: 504
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия306
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия339
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия310
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия227
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия340
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия309
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия319
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия304
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия315
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия348
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия307
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия75
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия91
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия118
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия92
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru