Банк «Левобережный» принял участие в заседании Комитета Кузбасской ТПП по ВЭД
В мае Кузбасская торгово-промышленная палата организовала встречу, посвященную внешнеэкономической деятельности. На заседании присутствовали представители региональных органов власти, таможни, банков, организаций по поддержке предпринимательства, а также начинающие и опытные участники ВЭД.
Генеральный директор Кузбасской ТПП Марина Шавгулидзе обратилась к присутствующим со вступительным словом. Она рассказала о реализованных и планируемых мероприятиях, направленных на укрепление инвестиционной привлекательности Кузбасса. Также глава палаты призвала участников объединить усилия для роста предпринимательской активности после пандемии.
Министр промышленности и торговли Кузбасса Леонид Старосвет посвятил свое выступление стратегии развития региона до 2035 года в части развития ВЭД. По его словам, в числе первостепенных задач – развитие межрегиональный связей, создание торгового дома Кузбасса с представительствами за рубежом и формирование цифровой инфраструктуры.
Об оформлении товаров на таможне рассказал начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Кемеровской таможни Вадим Егоров. Он отметил, что таможенные декларации переведены в цифровой режим, это ускоряет и упрощает многие таможенные операции. Кемеровская таможня проводит ряд процедур таможенного контроля товаров, в нее входят реорганизованные таможенные пункты Томской области.
Вопрос, как избежать нарушений валютного законодательства, подняла главный специалист по валютному контролю кемеровского офиса Банка «Левобережный» Оксана Басканчина. Она дала практические рекомендации по составлению экспортных/импортных контрактов, совершению валютных операций и предоставлению справок о подтверждающих документах (СПД). Также спикер познакомила слушателей с уникальным сервисом «ВЭД-ассистент», который предупреждает о 7 видах нарушений ведения ВЭД, автоматически формирует ведомость банковского контроля, ведет учет операций, показывает статус платежей и сальдо расчетов, позволяет выгрузить нужные данные в Excel.
В прошлом году они разбили стереотип о том, что предприниматели думают только о бизнесе. 12 мая 2026 года в Цифровом деловом пространстве состоится второй сезон самого необычного музыкального события столицы — концерта «Музыка бизнеса».
Организация питания на деловых мероприятиях – одно из важнейших направлений деятельности кейтеринга «Праздник вкуса». К деловому сезону – 2026 – полная готовность!
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.