Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco представила новое портфолио промышленных 5G-маршрутизаторов для IoT-границы

Cisco представила новое портфолио промышленных граничных маршрутизаторов Catalyst, благодаря которым весь функционал корпоративных сетей реализуется на границе гибко, безопасно и масштабируемо, что необходимо для успешного внедрения Интернета вещей (IoT). Уже сегодня, предлагая возможности 5G, устройства позволяют организациям ускорять цифровую трансформацию и производить масштабные подключения промышленных приложений, выбирая различные средства управления, подходящие как для ИТ (Cisco DNA Center и Cisco vManage), так и для OT (Cisco IoT Operations Dashboard и Cisco IoT Field Network Director). Единая архитектура упрощает ИТ/ОТ- взаимодействие, а также внедрение от предприятия до самой границы.
Многие заказчики именно на границе сети ищут возможности обезопасить критичные бизнес-операции и получить влияющие на выручку контекстные данные. Граница разнообразна и может располагаться где угодно — от инженерных подстанций и коммуникаций до автострад и мчащихся по ним автобусов и полицейских автомобилей. Согласно Gartner, 75% данных будут генерироваться в этих граничных средах за пределами дата-центров . Подключив границу к сети и полностью интегрировав граничные данные, бизнес сможет ускорить свою цифровую трансформацию, существенно повысить свою эффективность, качество обслуживания заказчиков и улучшить конечные результаты.
Промышленные маршрутизаторы Cisco объединяют границы
Обычная практика для организаций заключается в раздельном подключении граничных устройств и систем. В каждом случае, будь то подключение торговых терминалов или выносных блоков оборудования, действуют разные требования, отличающиеся от тех, что применяются на предприятии или в филиале. В результате образуется фрагментированная сетевая структура, что ведет к росту уязвимостей и разрозненности данных, которые невозможно объединить. По мере того, как организации ускоряют цифровую трансформацию, им нужен способ упростить управление и безопасность в сети и на периферийных устройствах.
«Только Cisco предлагает сеть от предприятия до промышленной границы с архитектурой, которая объединяет аналитику, автоматизацию и политики безопасности от университетских городков и филиалов предприятий до подстанций, удаленных рабочих мест, парков, подключенных гаджетов и т.д.», — говорит Викас Бутани (Vikas Butaney), вице-президент и генеральный менеджер IoT-подразделения Cisco.
Благодаря интегрированным вычислительным и интеллектуальным возможностям для создания бизнес-приложений и поддержке решений на границе портфолио новых промышленных маршрутизаторов Cisco Catalyst станет инструментом реализации граничных инноваций в любых проектах. Среди новых предложений:
• Три новых промышленных 5G-маршрутизатора Catalyst для безопасного подключения мобильных и фиксированных ресурсов. Эти маршрутизаторы на базе Cisco IOS XE, дополняя Cisco Catalyst IR1101, предназначены для расширения корпоративной сети и SD-WAN от сегмента предприятия до границы. Такая единая архитектура дает в распоряжение ИТ-служб согласованный инструментарий, устраняет необходимость тренингов по новым устройствам и технологиям и повышает безопасность.
• Новые шлюзы Cisco IoT для массового подключения внутри и вне зданий. Недорогие, идеально подключающиеся к облаку шлюзы с облачным управлением Cisco IoT Operations Dashboard не требуют сложной настройки: чтобы подключить ранее неподключенные ресурсы достаточно включить питание.
Беспрецедентная модульность и масштабируемость: не только 5G
Для адаптации к переменам в конкурентной среде, повышения эффективности и работы в условиях пандемии бизнесу необходимы данные и маневренность. Потребность в данных означает рост числа подключенных устройств и поддерживаемых приложений. С наращиванием темпов внедрения 5G, Wi-Fi 6 и других новых технологий неизбежен взрывной рост подключенных устройств во всем мире — и готовить границу к этим переменам нужно уже сейчас.
Новое портфолио предлагает масштабируемую, гибкую и безопасную адаптацию к технологическим переменам и новым подключаемым приложениям. Чтобы использовать преимущества технологий 5G, а также тех, что придут ей на смену, заказчику достаточно установить новый модуль с минимальным перерывом на модернизацию. В портфолио входят различные модули, включая 5G и LTE для публичных и частных сотовых сетей, приложения для обеспечения общественной безопасности, такие, как FirstNet, DSL и Wi-SUN, кроме того, предусмотрена модернизация памяти. Заказчики также получили возможность апгрейда центрального процессора и аккумуляторов в полевых условиях.
«Заказчики хотят, чтобы наше оборудование функционировало в промышленной среде 7-10 лет, поэтому все портфолио - модульное, и заказчики смогут адаптировать оборудование и защищать сетевые инвестиции», — добавляет Викас Бутани.
Встроенная сквозная безопасность и аналитика операционной среды
Конвергенция промышленных и корпоративных сетей ведет к росту числа подключенных активов на границе. Одновременно расширяется горизонт атак и растут риски уязвимости, что усложняет работу служб информационной безопасности. Чтобы управлять ИТ- и ОТ-безопасностью без создания раздельных структур, которые ограничивают возможности защиты ОТ-ресурсов, организациям нужна единая стратегия кибербезопасности.
В основе портфолио промышленных маршрутизаторов Catalyst лежит передовая архитектура кибербезопасности Cisco, которая обеспечивает целостный подход к оценке состояния, политикам и действиям от предприятия до границы. Технология Cisco Cyber Vision обеспечивает полную видимость происходящего для подключенных на границе промышленных систем управления. Cyber Vision обеспечивает кибербезопасность промышленных сетей, позволяя службам безопасности выявлять угрозы с учетом операционного контекста и давая возможность организациям строить конвергентную стратегию отражения ИТ/ОТ угроз без необходимости приобретения нового оборудования у новых вендоров.
Новые промышленные маршрутизаторы Cisco Catalyst будут доступны в июне.

Контактное лицо: Ирина
Компания: Cisco
Добавлен: 18:45, 16.06.2021 Количество просмотров: 578
Страна: Россия


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия182
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия186
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия178
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия178
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия199
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия190
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия187
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия184
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия193
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия181
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия185
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия182
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия205
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия107
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия67
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru