В VDI СКАЛА-Р ВРМ реализована поддержка процессорной архитектуры «Байкал»
Компания-разработчик линейки продуктов для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры СКАЛА-Р представила новую версию VDI СКАЛА-Р ВРМ, которая совместима с устройствами доступа на процессорах «Байкал-М». Импортонезависимый стек технологий поможет реализовать любые удобные сценарии создания инфраструктуры виртуальных рабочих мест для государственных организаций и субъектов критической информационной инфраструктуры.
Сегодня переход на отечественное программное обеспечение — одна из главных задач госкомпаний и субъектов критической информационной инфраструктуры (КИИ). В некоторых организациях уже используются разработки компании «Байкал Электроникс». Эксперты СКАЛА-Р доработали возможности VDI, обеспечив его совместимость с российским ARM-процессором «Байкал-М», который официально включен в Единый реестр ПО Минкомсвязи. Применение таких устройств доступа предоставит предприятиям возможность осуществить плавный переход с иностранной компонентной базы и операционных систем на полностью российский стек технологий.
СКАЛА-Р ВРМ предусматривает несколько вариантов использования: публикация виртуальных десктопов, отдельных приложений, физических ПК. Теперь эти сценарии можно использовать в организациях, где уже применяются устройства с процессорами «Байкал-М», и совмещать работу на российский ОС и на Microsoft Windows, если это необходимо.
Антон Карасёв, директор по продукту СКАЛА-Р ВРМ: «Специалисты нашего R&D подразделения обладают глубокой экспертизой в области создания ИТ-инфраструктур, что позволяет нам в кратчайшие сроки решать задачи поддержки новых процессорных архитектур, обусловленные стратегией государства в области импортозамещения в ИТ. Наша цель сформировать экосистему промышленных решений на основе российских технологий. И мы сделали очередной успешный шаг в этом направлении: в данный момент мы реализовали возможность использования «Клиента СКАЛА-Р ВРМ» на устройствах с процессорами «Байкал-М» и надеемся на дальнейшее укрепление партнёрских отношений с компанией “Байкал Электроникс”».
Справочная информация СКАЛА-Р — разработчик и производитель модульных платформ для высоконагруженных корпоративных и государственных информационных систем.
Продукты СКАЛА-Р являются серийно выпускаемыми преднастроенными комплексами и позволяют осуществлять быстрое развёртывание и ввод в эксплуатацию. Модульный принцип обеспечивает интеграцию разнородных компонентов ИТ-инфраструктуры в единую платформу предприятий, корпораций и ведомств. Использование унифицированных узлов позволяет переопределять их роли между различными модулями и гибко перестраивать инфраструктуру при изменении нагрузки. Единые поддержка и сервисное обслуживание для всех продуктов линейки СКАЛА-Р от производителя обеспечивают оперативное разрешение инцидентов на стыке технологий. Программные компоненты, используемые в продуктах СКАЛА-Р, включены в Единый реестр Минкомсвязи российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, а вычислительные узлы — в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.
Для решения задач цифровой трансформации и импортозамещения СКАЛА-Р формирует экосистему передовых российских разработок в области системного и платформенного программного обеспечения и вычислительной техники.
Сайт: https://www.skala-r.ru/
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: СКАЛА-Р
Добавлен: 15:56, 24.06.2021
Количество просмотров: 752
Страна: Россия
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.