Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вакцинация на ВТРЗ

В начале июля на Воронежском тепловозоремонтном заводе (филиал АО «Желдорреммаш», входит в ГК «ЛокоТех») состоялось собрание с коллективом на тему вакцинации от COVID-19.

На встрече присутствовали руководители завода – региональный заместитель директора по безопасности Сергей Поляков, и.о. директора по персоналу Наталия Борисова, председатель профсоюзной организации – Сергей Клейменов, представители Совета молодежи и коллектив предприятия.

Руководители рассказали о необходимости вакцинации и отметили, что прививка – дело добровольное. Задача работодателя сделать вакцинацию для сотрудников доступной, организовать пункты на заводе.

«Мы не принуждаем к вакцинации от COVID-19 . Наша задача оказать всяческое содействие тому, чтобы сотрудники могли сделать прививки максимально комфортно: без очередей и в рабочее время. Начиная с апреля, на ВТРЗ организован пункт вакцинации. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации 8 и 9 июля пункт работал с 9 до 17 часов. На данный момент дополнительные даты по вакцинации можно будет узнать на информационных стендах или в отделе управления персоналом», - отметил региональный заместитель директора по безопасности Сергей Поляков.

«Для того, чтобы пройти вакцинацию, необходимо подать свои данные в отдел управления персоналом, либо в назначенный день подойти в зравпункт предприятия, имея при себе паспорт, СНИЛС и полис медицинского страхования (ОМС или ДМС). Перед иммунизацией сотрудник может пройти тест на антитела с последующим возмещением средств за счет работодателя. Кроме того, заводчанам, прошедшим вакцинацию, на следующий день предоставляется один день отдыха, но нужно обратить внимание, что он не будет оплачен», - добавила и.о. директора по персоналу Наталия Борисова.

Так же своими впечатлениями о вакцинации поделились руководители завода.

Алексей Коняев, директор по технологии:
- Сама процедура вакцинации безболезненная. Были небольшие неприятные ощущения в области укола, но через некоторое время они прошли. В первый день после вакцинации чувствовал слабость и сонливость, на второй день состояние нормализовалось. Когда прошел второй этап вакцинации, то каких-либо ощущений или недомоганий не испытывал.

Решил вакцинироваться, так как ковидом переболело много знакомых, для некоторых болезнь оказалась смертельной, поэтому я сделал для себя определенные выводы и вакцинировался. А вообще, вакцинация – это необходимая вещь. Раньше всем делали прививку АКДС (от столбняка, дифтерии и коклюша) и не спрашивали, хотим мы вакцинироваться или нет, потому что это было положено. А сейчас у нас каждый самостоятельно несет ответственность за себя и своих родных.

Анатолий Величко, руководитель направления отдела управления персоналом:
- Исходя из общероссийской ситуации по распространению ковида, у меня не было никаких сомнений, что прививку делать необходимо. Это, прежде всего, безопасность моя, моих родных и коллег.
После первого этапа вакцинации было легкое недомогание, немного поднялась температура, потом состояние стабилизировалось, никаких побочных эффектов больше не было. После второго этапа так же все было нормально.

Михаил Пиляев, начальник отдела содержания и ремонта зданий:
- Решил сделать прививку, поскольку вижу, как тяжело болеют знакомые. Общаясь с друзьями и коллегами, зараженными ковидом, для себя отметил, что многие пожалели, что в свое время не вакцинировались и сейчас переносят заболевание в тяжелой форме. Плюс ко всему меня часто направляют в командировки, и вакцина просто необходима, чтобы обезопасить себя и семью.
Каких-то побочных эффектов у меня не было. В первый день чувствовал небольшую слабость и незначительную боль в области укола, но через несколько дней все прошло. Сейчас всё отлично.

Контактное лицо: Алина
Компания: Воронежский тепловозоремонтный завод филиал АО "Желдорреммаш"
Добавлен: 16:14, 14.07.2021 Количество просмотров: 321
Страна: Россия


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия178
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия453
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия194
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия159
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия150
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 11:50, 20.09.2026, Россия615
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия176
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Виток истории: фотопроект «Швабе» показал, как менялся Красногорск, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:22, 15.09.2026, Россия181
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия116
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:16, 15.09.2026, Россия154
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


ТД «СТАРГ» расширил ассортимент промышленного оборудования счетчиками ГВС с дистанционным сбором данных, ООО "Водомер", 23:15, 15.09.2026, Россия163
Торговый дом «СТАРГ» (Нижегородская обл.) увеличил объемы поставок технологичного оборудования для систем горячего водоснабжения.


ООО «Теплосеть» Тюменской области модернизирует узлы учета приборами завода «Водомер», ООО "Водомер", 23:14, 15.09.2026, Россия166
Тюменское предприятие ООО «Теплосеть» закупило партию промышленных счетчиков воды ВСХНд-40 IP54 у подмосковного завода «Водомер».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:10, 15.09.2026, Россия160
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


Водомер: Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 23:06, 15.09.2026, Россия170
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:58, 15.09.2026, Россия111
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


  © 2003-2026 inthepress.ru