Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вакцинация на ВТРЗ

В начале июля на Воронежском тепловозоремонтном заводе (филиал АО «Желдорреммаш», входит в ГК «ЛокоТех») состоялось собрание с коллективом на тему вакцинации от COVID-19.

На встрече присутствовали руководители завода – региональный заместитель директора по безопасности Сергей Поляков, и.о. директора по персоналу Наталия Борисова, председатель профсоюзной организации – Сергей Клейменов, представители Совета молодежи и коллектив предприятия.

Руководители рассказали о необходимости вакцинации и отметили, что прививка – дело добровольное. Задача работодателя сделать вакцинацию для сотрудников доступной, организовать пункты на заводе.

«Мы не принуждаем к вакцинации от COVID-19 . Наша задача оказать всяческое содействие тому, чтобы сотрудники могли сделать прививки максимально комфортно: без очередей и в рабочее время. Начиная с апреля, на ВТРЗ организован пункт вакцинации. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации 8 и 9 июля пункт работал с 9 до 17 часов. На данный момент дополнительные даты по вакцинации можно будет узнать на информационных стендах или в отделе управления персоналом», - отметил региональный заместитель директора по безопасности Сергей Поляков.

«Для того, чтобы пройти вакцинацию, необходимо подать свои данные в отдел управления персоналом, либо в назначенный день подойти в зравпункт предприятия, имея при себе паспорт, СНИЛС и полис медицинского страхования (ОМС или ДМС). Перед иммунизацией сотрудник может пройти тест на антитела с последующим возмещением средств за счет работодателя. Кроме того, заводчанам, прошедшим вакцинацию, на следующий день предоставляется один день отдыха, но нужно обратить внимание, что он не будет оплачен», - добавила и.о. директора по персоналу Наталия Борисова.

Так же своими впечатлениями о вакцинации поделились руководители завода.

Алексей Коняев, директор по технологии:
- Сама процедура вакцинации безболезненная. Были небольшие неприятные ощущения в области укола, но через некоторое время они прошли. В первый день после вакцинации чувствовал слабость и сонливость, на второй день состояние нормализовалось. Когда прошел второй этап вакцинации, то каких-либо ощущений или недомоганий не испытывал.

Решил вакцинироваться, так как ковидом переболело много знакомых, для некоторых болезнь оказалась смертельной, поэтому я сделал для себя определенные выводы и вакцинировался. А вообще, вакцинация – это необходимая вещь. Раньше всем делали прививку АКДС (от столбняка, дифтерии и коклюша) и не спрашивали, хотим мы вакцинироваться или нет, потому что это было положено. А сейчас у нас каждый самостоятельно несет ответственность за себя и своих родных.

Анатолий Величко, руководитель направления отдела управления персоналом:
- Исходя из общероссийской ситуации по распространению ковида, у меня не было никаких сомнений, что прививку делать необходимо. Это, прежде всего, безопасность моя, моих родных и коллег.
После первого этапа вакцинации было легкое недомогание, немного поднялась температура, потом состояние стабилизировалось, никаких побочных эффектов больше не было. После второго этапа так же все было нормально.

Михаил Пиляев, начальник отдела содержания и ремонта зданий:
- Решил сделать прививку, поскольку вижу, как тяжело болеют знакомые. Общаясь с друзьями и коллегами, зараженными ковидом, для себя отметил, что многие пожалели, что в свое время не вакцинировались и сейчас переносят заболевание в тяжелой форме. Плюс ко всему меня часто направляют в командировки, и вакцина просто необходима, чтобы обезопасить себя и семью.
Каких-то побочных эффектов у меня не было. В первый день чувствовал небольшую слабость и незначительную боль в области укола, но через несколько дней все прошло. Сейчас всё отлично.

Контактное лицо: Алина
Компания: Воронежский тепловозоремонтный завод филиал АО "Желдорреммаш"
Добавлен: 16:14, 14.07.2021 Количество просмотров: 272
Страна: Россия


Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия385
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


Компания «АРМО-Системы» представила бюджетные PoE-коммутаторы на 16 каналов Smartec, АРМО-Системы, 16:55, 15.01.2026, Россия229
Новый PoE-коммутатор 16-портовый Smartec ST-NS316MB-GD


Инженерные решения для крупной генерации: ВТИ изготовил двухступенчатый водоструйный эжектор для Нижневартовской ГРЭС, Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ»), 16:50, 15.01.2026, Россия71
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.


Сиделка как альтернатива дому престарелых, Пресс-служба, 21:36, 12.01.2026, Россия376
10 января 2026 года специалисты компании ОпекаДома подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


С 1 марта 2026 года Россия может лишиться жевательного табака, ФЕДОТОВ, 21:41, 04.01.2026, Россия754
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединённые Кондитеры" , сеть магазинов "Алёнка", 22:12, 28.12.2025, Россия243
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия255
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 23.12.2025, Россия246
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия358
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия389
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке 12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.


Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия268
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:48, 17.12.2025, Россия268
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


В Алтайском ГАУ прошли мастер-классы для школьников в рамках конкурса на знание темы органической продукции Фонда «Органика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 17.12.2025, Россия200
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра


«Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия181
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ поможет предотвратить массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:23, 17.12.2025, Россия123
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.


  © 2003-2026 inthepress.ru