Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ просят прокуратуру исключить доступ детей на территорию опасных долгостроев в Кирове

Так, жители района ОЦМ рассказали, что регулярно видят подростков на стройплощадке на улице Чернышевского, 22. Когда активисты Народного фронта выехали на место, то сами убедились в этом – в недостроенном здании сидела компания несовершеннолетних из пяти человек. Попасть на территорию не представляет труда - железные листы забора выбиты. Пройти на объект можно как с проезжей части улицы Чернышевского, так и со стороны детской площадки.

«Подростки здесь бывают каждый день. Такой вывод можно сделать по многочисленным граффити, которые нанесены между этажами. Кроме того, в июле прошлого года на объекте произошел пожар. Возможно, его устроили подростки. Нас, родителей маленьких детей, беспокоит, что они видят дурной пример. Когда они подрастут, то захотят сделать так же», - рассказали местные жители.

Раньше на улице Чернышевского, 22 должно было открыться предприятие торговли и общественного питания. Однако строительство объекта было приостановлено. Несколько лет здание пустовало. В 2019 г. появились первые сигналы, что на этой стройплощадке гуляют подростки. В том же году прокуратура Октябрьского района через суд обязала застройщика принять меры по консервации объекта. Спустя несколько лет вмешательство контролирующих органов требуется вновь.

Еще один сигнал активисты ОНФ получили по поводу долгостроя на Мичуринской, 3 – им общественники уже занимались в 2019 г. Тогда удалось добиться организации охраны территории долгостроя. Но спустя три года на объекте вновь замечены дети.

«Сейчас, судя по стоящим вагончикам, объект охраняется. Но, похоже, не особо тщательно. Зайти на стройплощадку не составляет труда, так как ограждение не соответствует нормативам. Вокруг долгостроя должен стоять глухой забор высотой два метра. Здесь практически нет ограждения. Железный забор со стороны детского садика № 127 упал. Лежит на земле и деревянный забор со стороны жилого дома по улице Мичуринской, 1. Во время нашего осмотра прямо по ограждению бегали дети 10-11 лет», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев.

По двум объектам общественники направили обращение в прокуратуру.

Контактное лицо: евгения
Компания: онф
Добавлен: 00:11, 25.08.2021 Количество просмотров: 440
Страна: Россия


Полиция СЗАО в эфире радио Москвы о том, как защитить ребёнка в цифровом мире, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:46, 18.09.2026, Россия290
В программе «Горсовет» на радио Москвы заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Елена Михайленко рассказала о главных угрозах, с которыми сталкиваются подростки в интернете, и о том, как действовать родителям.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 22:46, 18.09.2026, Россия182
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:37, 18.09.2026, Россия96
В начале нового учебного года и в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Родительский патруль» у школы № 1519 района Строгино.


Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 23:51, 15.09.2026, Россия334
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 23:50, 15.09.2026, Россия363
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


Через тернии к единству: как депо Дербент-Махачкалинский стало символом единения, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:48, 15.09.2026, Россия415
День единства народов Дагестана – праздник с глубокими историческими корнями. 15 сентября 1741 года горцы одержали победу над армией иранского полководца Надир-шаха. Спустя столетия память об этом подвиге не исчезла.


Подразделения Росгвардии уничтожили технику и замаскированную позицию ВСУ в Запорожской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 23:33, 15.09.2026, Россия177
Военнослужащие специального подразделения Росгвардии, выполняющие задачи в ходе специальной военной операции на южном направлении, успешно поразили ряд объектов противника в Запорожской области.


Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:28, 15.09.2026, Россия180
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В Тюмени состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом», Альянс СОНКО, 23:21, 15.09.2026, Россия172
10 сентября в Тюмени, в офисе АНО Центр помощи семьям «Помощь рядом» на ул. Холодильной, 13А, состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом»


Привет из Челябинска: южноуральцы отправили 600 бесплатных открыток к юбилею города, Почта России, 22:58, 15.09.2026, Россия94
Почта России и радио «Олимп» провели масштабную праздничную акцию в Центральном парке им. Ю.А. Гагарина, посвящённую предстоящему 290-летию Челябинска. Всего за три часа работы мобильной почтовой точки горожане и гости столицы Южного Урала подписали и отправили около 600 эксклюзивных открыток.


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1425
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия1009
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1876
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия558
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия438
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


  © 2003-2026 inthepress.ru