Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Путешествие по нижегородской земле

Руководители «Союза Маринс Групп» лично познакомились с тонкостями ремесла нижегородских мастеров и посетили уникальные святые обители.

27 августа руководители «Союза Маринс Групп» и предприятий, входящих в его состав, посетили во время экскурсионной поездки село Казаково Нижегородской области. Здесь они познакомились с особенностями производства изделий в знаменитой на весь мир технике филиграни. Мастера «Казаковской филиграни» провели для гостей небольшой мастер-класс и экскурсию по музею при фабрике.

– Нижегородская земля богата ремеслами, творческими людьми и настоящими тружениками. Они через десятилетия проносят свой опыт, талант, зачастую за очень скромную оплату, и остаются верны своему ремеслу, прославляя родной край – Нижегородскую область, – отметила исполнительный директор «Маринс Групп» - Нижний Новгород и торговых центров Кинокомпании «Союз Маринс Групп» Елена Викторовна Сорокина. – Сегодня нам удалось вживую полюбоваться их трудом и даже самим сплести металлическое кружево. Это очень тонкая и кропотливая работа!

В селе Казакове нижегородцы осмотрели храм Николая Чудотворца, построенный по проекту Огюста Монферрана, в середине XIX века. Как и многие храмы в России в 30-е годы прошлого века, Никольская церковь в Казакове была закрыта, а в ее помещении размещались мастерские завода. Сейчас храм является объектом исторического и культурного наследия федерального значения, активно восстанавливается во многом благодаря инициативе местных жителей.

– Сегодня у нас была уникальная возможность отключиться от нашей обычной жизни, повседневной суеты и прикоснуться к вечному, к старинным народным промыслам, к тонкой работе. Было много эмоций и от экскурсии, и от мастер-класса, – поделился впечатлениями Председатель Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян. – А в этом храме я в первый раз. Это такая повсеместная история, когда жители забирали иконы в годы гонений, хранили их, а потом возвращали в храм. Насколько им должно быть приятно видеть, что сейчас храм восстанавливается, открыт для всех!

В рабочем поселке Вача путешественники посетили завод «Труд». Предприятие, отметившее 190 лет со своего основания в 2020 году, известно по всей стране своей продукцией для индустрии гостеприимства, посудой для дома, кованым ручным и садовоогородным инвентарем.

– Работа в горячем цеху, в который мы сегодня попали, под силу только настоящим мужчинам. Они делают кованые, а не штампованные изделия. Это тяжелый труд. Я слышал только хорошие отзывы о топорах этого завода и сегодня обязательно приобрету себе для работ на участке, – поделился мнением руководитель департамента контроля расходов Кинокомпании «Союз Маринс Групп» Александр Юрьевич Волков. – Замечательная поездка – мы увидели столько новых мест, столько новых людей, их труд. Большая гордость за наш край!

Следующей точкой в насыщенном маршруте стал город Павлово, раскинувшийся на берегу Оки. Здесь нижегородских путешественников ждал вкусный обед в ресторане «Династия», знаменитом своим гостеприимством и широким выбором блюд нижегородского края и разных кухонь мира.

В завершение туристы посетили Свято-Троицкий Островоезерский монастырь, расположенный на острове в центре озера Тосканка в городке Ворсме. Основанный в XVI веке, монастырь в годы церковных гонений был разрушен. Старшая сестра-монахиня Серафима, которая сейчас возглавляет монастырь, могла бы рассказывать его историю часами и знает буквально каждый камень на территории обители.

– Идея поехать в Казаково и посмотреть на древний промысел появилась давно. Это нереальная красота, настоящее кружево из металла. И важно, что этот промысел жив, – отметила Елена Викторовна Кочешкова, Председатель Президиума Совета Кинокомпании «Союз Маринс Групп». – Сегодня удивительная поездка, удивительный теплый день. Такие путешествия очень важны, чтобы знать и понимать, чем живет твой край, твоя малая родина. У нас уникальная область в плане народных промыслов. Меня переполняет огромное чувство гордости за наших мастеров и за то, что мы тоже часть нижегородской трудовой семьи.

Открывать для себя мир, в котором мы живём и который стараемся улучшить своим трудом, всегда радостно и поучительно. Ведь, одновременно мы открываем и самих себя, гармонизируем свои отношения и с миром, и с собой, и друг с другом.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #экскурсиясотрудников #селоКазаково #Казаковскаяфилигрань #заводТруд #городПавлово #добровольческийотряд #экскурсионнаяпоездка

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 20:20, 03.09.2021 Количество просмотров: 813
Страна: Россия


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия531
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия221
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия410
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия232
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1004
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия533
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия190
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия430
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия393
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия365
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия393
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия150
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия228
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия136
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия141
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


  © 2003-2026 inthepress.ru