Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Путешествие по нижегородской земле

Руководители «Союза Маринс Групп» лично познакомились с тонкостями ремесла нижегородских мастеров и посетили уникальные святые обители.

27 августа руководители «Союза Маринс Групп» и предприятий, входящих в его состав, посетили во время экскурсионной поездки село Казаково Нижегородской области. Здесь они познакомились с особенностями производства изделий в знаменитой на весь мир технике филиграни. Мастера «Казаковской филиграни» провели для гостей небольшой мастер-класс и экскурсию по музею при фабрике.

– Нижегородская земля богата ремеслами, творческими людьми и настоящими тружениками. Они через десятилетия проносят свой опыт, талант, зачастую за очень скромную оплату, и остаются верны своему ремеслу, прославляя родной край – Нижегородскую область, – отметила исполнительный директор «Маринс Групп» - Нижний Новгород и торговых центров Кинокомпании «Союз Маринс Групп» Елена Викторовна Сорокина. – Сегодня нам удалось вживую полюбоваться их трудом и даже самим сплести металлическое кружево. Это очень тонкая и кропотливая работа!

В селе Казакове нижегородцы осмотрели храм Николая Чудотворца, построенный по проекту Огюста Монферрана, в середине XIX века. Как и многие храмы в России в 30-е годы прошлого века, Никольская церковь в Казакове была закрыта, а в ее помещении размещались мастерские завода. Сейчас храм является объектом исторического и культурного наследия федерального значения, активно восстанавливается во многом благодаря инициативе местных жителей.

– Сегодня у нас была уникальная возможность отключиться от нашей обычной жизни, повседневной суеты и прикоснуться к вечному, к старинным народным промыслам, к тонкой работе. Было много эмоций и от экскурсии, и от мастер-класса, – поделился впечатлениями Председатель Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян. – А в этом храме я в первый раз. Это такая повсеместная история, когда жители забирали иконы в годы гонений, хранили их, а потом возвращали в храм. Насколько им должно быть приятно видеть, что сейчас храм восстанавливается, открыт для всех!

В рабочем поселке Вача путешественники посетили завод «Труд». Предприятие, отметившее 190 лет со своего основания в 2020 году, известно по всей стране своей продукцией для индустрии гостеприимства, посудой для дома, кованым ручным и садовоогородным инвентарем.

– Работа в горячем цеху, в который мы сегодня попали, под силу только настоящим мужчинам. Они делают кованые, а не штампованные изделия. Это тяжелый труд. Я слышал только хорошие отзывы о топорах этого завода и сегодня обязательно приобрету себе для работ на участке, – поделился мнением руководитель департамента контроля расходов Кинокомпании «Союз Маринс Групп» Александр Юрьевич Волков. – Замечательная поездка – мы увидели столько новых мест, столько новых людей, их труд. Большая гордость за наш край!

Следующей точкой в насыщенном маршруте стал город Павлово, раскинувшийся на берегу Оки. Здесь нижегородских путешественников ждал вкусный обед в ресторане «Династия», знаменитом своим гостеприимством и широким выбором блюд нижегородского края и разных кухонь мира.

В завершение туристы посетили Свято-Троицкий Островоезерский монастырь, расположенный на острове в центре озера Тосканка в городке Ворсме. Основанный в XVI веке, монастырь в годы церковных гонений был разрушен. Старшая сестра-монахиня Серафима, которая сейчас возглавляет монастырь, могла бы рассказывать его историю часами и знает буквально каждый камень на территории обители.

– Идея поехать в Казаково и посмотреть на древний промысел появилась давно. Это нереальная красота, настоящее кружево из металла. И важно, что этот промысел жив, – отметила Елена Викторовна Кочешкова, Председатель Президиума Совета Кинокомпании «Союз Маринс Групп». – Сегодня удивительная поездка, удивительный теплый день. Такие путешествия очень важны, чтобы знать и понимать, чем живет твой край, твоя малая родина. У нас уникальная область в плане народных промыслов. Меня переполняет огромное чувство гордости за наших мастеров и за то, что мы тоже часть нижегородской трудовой семьи.

Открывать для себя мир, в котором мы живём и который стараемся улучшить своим трудом, всегда радостно и поучительно. Ведь, одновременно мы открываем и самих себя, гармонизируем свои отношения и с миром, и с собой, и друг с другом.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #экскурсиясотрудников #селоКазаково #Казаковскаяфилигрань #заводТруд #городПавлово #добровольческийотряд #экскурсионнаяпоездка

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 20:20, 03.09.2021 Количество просмотров: 850
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия596
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия637
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия109
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 13.10.2026, Россия79
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


В Тюмени пройдёт просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 21:42, 13.10.2026, Россия83
Акция пройдёт в середине октября


В Казани ветеран вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в спортивном турнире ко Дню пожилых людей, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:58, 12.10.2026, Россия299
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия768
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия509
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия449
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


В Алтайском ГАУ стартовал шестой сезон федерального проекта «Школа фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:27, 07.10.2026, Россия175
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие нового набора «Школы фермера».


Приём работ на конкурс плакатов «Нет терроризму» продлён до 20 ноября, Альянс СОНКО, 19:26, 07.10.2026, Россия132
У молодых дизайнеров, художников, фотографов и авторов визуальных идей появилось дополнительное время


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:19, 07.10.2026, Россия160
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя.


В Алтайском ГАУ определили «Знатоков европейских языков», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:25, 07.10.2026, Россия204
На кафедре иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета отметили День европейских языков онлайн-викториной «Знатоки европейских языков», которая проходила среди студентов-очников 1 курса всех факультетов и учащихся колледжа Агропромышленных технологий 1-2 курсов.


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:08, 04.10.2026, Россия180
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:06, 04.10.2026, Россия196
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


  © 2003-2026 inthepress.ru