 |
«ИКС Холдинг» в составе стенда USM принимает участие в «Экспо-2020» в Дубае
Многопрофильная ИТ-группа «ИКС Холдинг» принимает участие во Всемирной выставке «Экспо-2020», начавшей работу в Дубае (ОАЭ) в первых числах октября. Презентация Холдинга включена в общий стенд группы USM с рядом ее других компаний – «МегаФон», Mail.ru, «Удоканская медь» и ГК «Металлоинвест». Стенд группы, в свою очередь, представлен в павильоне Российской Федерации, который с первых дней работы побил все рекорды по популярности, пишут СМИ. По оценке экспертов, эта выставка может стать самой масштабной за свою более чем столетнюю историю, а в регионе уже считается крупнейшим событием.
Всемирная выставка проходит под девизом «Соединяя умы, создаем будущее». По предварительным данным в ней примут участие более 25 миллионов человек и рекордное количество стран — 192. Работа экспозиции продлится шесть месяцев, в течение которых на 438 гектарах будут размещены выставочные павильоны, образующие подобие города будущего.
Тема павильона России — «Творческий разум: определяя будущее». Сам павильон представляет собой купол из разноцветных нитей-трубок. Визитной карточкой представительства страны стала семиметровая скульптура человеческого мозга, позволяющая посетителям за считанные минуты узнать много нового о работе самого загадочного человеческого органа. Ключевую тему павильона России в своих презентациях раскрывают города и регионы страны, а также крупнейшие компании. Экология, наука и общество – это ключевые тематические треки экспозиции USM, в которой «ИКС Холдинг» раскрывает тему развития научного потенциала. Каждое их трех направлений представлено в виде историй, которые рассказывают компании. Для этого используются 3D-объекты на LED-конструкциях, создающие объемные модели.
Всемирная выставка «Экспо» проводится раз в пять лет. Место ее проведения всегда разное и определяется голосованием Генассамблеи международного бюро выставок. Традиционно на каждом «Экспо» страны-участницы презентуют свои достижения в области науки, культуры, промышленности и технологий. Именно на «Экспо» впервые миру были представлены: швейная машинка, телефон, печатная машинка, неоновые лампы и многое другие. Благодаря «Экспо» на свет появились Эйфелева башня и знаменитый памятник советской эпохи «Рабочий и колхозница».
Нынешняя выставка должна была состояться в 2020 году, однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы и ее открытие перенеслось на год.
Контактное лицо: Мария Гумилёва
Компания: ИКС Холдинг
Добавлен: 17:53, 07.10.2021
Количество просмотров: 513
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия63 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия63 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия45 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия94 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |