Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «ПЛМ Урал» обеспечил уральский университет инновационным ПО для проектирования зданий

Проектный центр университета приобрел лицензию для виртуального моделирования аэродинамических, гидродинамических, акустических и тепловых процессов ANSYS CFD у официального партнера ANSYS Inc. - «КАЕ Эксперт» (входит в ГК «ПЛМ Урал»), для оказания инжиниринговых услуг реальному сектору экономики – строительным организациям, внедрению современных подходов при проектировании сооружений.
В компании «КАЕ Эксперт» отмечают, что вне зависимости от типа здания оно должно соответствовать эстетическим, техническим и экологическим стандартам, продиктованным временем.
«Сегодня компании, которые хотели бы занимать ведущие позиции на рынке строительной отрасли, понимают важность использования в своей работе такого инструмента, как виртуальное моделирование. Соответствующее программное обеспечение позволит рассчитать пожароопасность, ветровую нагрузку на здание, смоделировать движение воздушных масс вокруг объекта, провести анализ распределения тепловых потоков от радиаторов отопления в квартире дома, оценить уровень шума при использовании в проекте шумоизоляционных материалов, рассчитать прочность элементов конструкции от давления снега и многие другие задачи», - говорят представители «КАЕ Эксперт».
Производитель ПО, компания ANSYS Inc. предлагает набор эффективных инструментов моделирования, которые помогают инженерам оптимизировать конструкции зданий на ранних этапах проектирования, принять объективные решения по выбору материалов, систем отопления, кондиционирования и прочих конструкционных решений. На сегодняшний в России еще нет подобного ПО.
«Это зарубежный программный продукт, созданный в США, который разработан и продолжает совершенствоваться вот уже более 40 лет по всему миру (ANSYS Inc. – международная корпорация, имеющая штат разработчиков в различных странах и проводящая интеграцию различных программных решений). ANSYS - высокопроизводительная многомодульная система, которая позволяет моделировать виртуально множество физических процессов, проводить анализ поведения прототипа в условиях эксплуатации, тестировать и запускать продукты в производство. Сегодня на смену устаревшему подходу, когда не было возможности проводить комплексные расчёты изделий на все виды нагрузок и соответствия техническим требованиям, опытные образцы могли разрушиться на первых этапах испытаний, возвращались на доработку и заново приходилось проделывать полный цикл конструкторско-технологических работ (проектирование, оценочные расчёты, изготовление опытного образца, испытания), приходит современный подход - полный цикл виртуальных испытаний, которые экономят время и затраты на натурные эксперименты и сокращают время выхода продукта на рынок», - рассказывает технический консультант отдела инженерного анализа «КАЕ Эксперт» Равиль Мухаметов.
Компания «КАЕ Эксперт» сотрудничает с Уральским государственным архитектурно-художественным университетом более года. В будущем партнеры планируют обмениваться опытом, проводить совместное обучение работе с новыми программными продуктами и совместно выполнять научно-исследовательские работы.

Контактное лицо: Иванова Вероника Владимировна
Компания: ГК «ПЛМ Урал»
Добавлен: 18:21, 16.10.2021 Количество просмотров: 343
Страна: Россия


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия70
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия68
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия75
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия74
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия72
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия71
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия75
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия70
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия66
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия66
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия279
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия287
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия318
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия324
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru