Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России появился новый облачный провайдер «Облако.ру» от ГКС

Компания предлагает полный спектр услуг — IaaS, SaaS и PaaS. В начале 2022 года на базе «Облако.ру» заработает импортозамещенный облачный кластер для покрытия растущих потребностей госсектора.
«Облако.ру» ориентирован на компании, желающие снизить издержки на ИТ, существенно уменьшить время на наращивание мощностей и развертывание новых сервисов, сократить time-to-market, обеспечить безопасность инфраструктуры и данных. Провайдер предоставляет выделенные ресурсы и решения как для переноса всей ИТ-инфраструктуры в облако, так и для точечных задач: быстрой разработки, запуска и масштабирования проектов, маркетинговых акций, специальных предложений банковских продуктов, новых финансовых сервисов и других инноваций. Услуги провайдера интересны в отраслевых сегментах: ритейл, e-commerce, финтех, ИТ, образование, медицина, финансовый сектор и телеком.
Тарифная сетка провайдера обладает конкурентной ценой и предполагает гибкие условия оплаты: почасовая (Pay As You Go), авансовая или постоплата. Данные и оборудование клиентов размещаются в дата-центре стандарта надежности и отказоустойчивости Tier III Operational Sustainability — Gold. Уровень доступности сервисов в 99,982% подтверждается финансовой гарантией. Клиенты «Облако.ру» получают помощь в миграции в облако, а также комплексное сопровождение на всех этапах — от аудита систем и разработки стратегии миграции до техподдержки в режиме «24 х 7».
ГКС построила облачную площадку с учетом самых высоких требований к кибербезопасности. Инфраструктура провайдера полностью соответствует требованиям 152-ФЗ «О персональных данных». Обеспечивается первый уровень защищенности (УЗ-1) для информационных систем персональных данных. Это самый высокий уровень, позволяющий хранить, в т.ч. биометрические и медицинские данные.
Помимо классических услуг IaaS на платформе виртуализации VMware, провайдер предлагает холодное и горячее резервирование, защиту данных по 152-ФЗ с наличием аттестата УЗ-1. Эксперты провайдера готовы реализовать гибридную модель ИТ-инфраструктуры для заказчиков, опираясь на интеграторские компетенции ГКС.
В начале 2022 года «Облако.ру» откроет собственный маркетплейс с сервисами SaaS и PaaS, в т.ч. на базе продуктов ГКС: ERP-платформы «Ма-3» («Национальная платформа»), BI-платформы «Триафлай» («Доверенная среда»), IoT-платформы inOne (HeadPoint). Готовится к запуску облачный кластер, собранный на импортозамещенном оборудовании из единого реестра российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России. Такое решение сократит сроки внедрения государственных информационных систем и сервисов и повысит эффективность расходования бюджетных средств.
Президент ГКС Леонид Гольденберг комментирует: «Создание облачного провайдера — это естественный эволюционный путь успешного ИТ-интегратора. Сервисная модель все глубже проникает во все сферы бизнеса, обеспечивая необходимую в быстро меняющихся условиях гибкость, надежность, безопасность и экономию. Сегодня управлять динамикой изменения ИТ-инфраструктуры часто становится важнее, чем физически владеть этой инфраструктурой. Стратегическая задача нашего проекта «Облако.ру» — стать надежным партнером для бизнеса и государственных структур. В сегменте облачных услуг для государства борьба за первенство только начинается, и наша цель — быть в топ-5 облачных провайдеров для госсектора».

Контактное лицо: Ирина Мамиконян
Компания: Доверенная среда
Добавлен: 15:47, 27.10.2021 Количество просмотров: 273
Страна: Россия


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия80
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия71
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия768
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия765
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия73
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия766
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия821
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия818
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия815
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия803
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия808
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия182
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия152
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия591
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия587
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru