Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PROF-IT GROUP представляет обновленное решение для организации городских парковок

Управление парковочным пространством — один из центральных элементов инфраструктуры “умного города”. Городское население продолжает расти, поэтому без технологий не обойтись — они помогают городам и регионам улучшать мобильность и повышать эффективность использования транспортной сети города.

PROF-IT GROUP накопила многолетний опыт в области управления парковочным пространством, создания эффективной городской транспортной системы и улучшения общего качества жизни горожан. Компания предлагает широкий спектр собственных и партнерских решений для цифровизации городской среды.

Одним из таких решений является программный комплекс АИС ЕПП. Основное предназначение решения - управление парковочным пространством и предоставление жителям города удобного инструмента для безопасной парковки транспортных средств. Уже сегодня АИС ЕПП успешно работает в рамках систем управления единым парковочным пространством крупных российских городов.

Программный комплекс объединяет систему администрирования, городской портал парковочного пространства и мобильное приложение для конечных пользователей. Новая версия решения обладает расширенным функционалом, а также обновленными интерфейсами для администраторов и пользователей. Были завершены работы по доработке дизайна системы администрирования, добавлен мониторинг компонентов парковочного оборудования закрытого типа Green Center. Новая версия мобильного приложения для владельцев авто поддерживает платформы Android и iOS, push-уведомления и функции массовых уведомлений. В решении реализован прием платежей с помощью Apple Pay и Google Pay.

В дополнение к этому ведутся работы по интеграции АИС ЕПП с федеральным реестром инвалидов для предоставления льгот и модулем ЕСИА для авторизации в приложении и на сайте ЕПП на базе портала Госуслуг. Будет добавлен функционал для организации беспрепятственного проезда автомобилей спецслужб.

Разработчиком программного комплекса выступила «Ситиматикс», входящая в PROF-IT GROUP и специализирующаяся на интеллектуальных цифровых решениях для городской среды. АИС ЕПП работает в рамках комплексного парковочного решения, которое PROF-IT GROUP может предоставить “под ключ”: от проектирования системы, интеграции и кастомизации оборудования, портала и мобильного приложения до установки знаков, нанесения разметки, поставки и монтажа паркоматов и другого периферийного оборудования.

«Мы постоянно работаем над улучшением качества наших интеллектуальных решений для управления парковками. Оптимизируя системы городского транспорта за счет уменьшения заторов на дорогах и разумного распределения пассажиропотока, можно помочь гражданам быстрее перемещаться по городу и повышать уровень своей мобильности», - отмечает Алексей Худолеев, генеральный директор компании «Ситиматикс» (входит в PROF-IT GROUP).

Презентация обновленной версии АИС ЕПП состоится в рамках выставки Parking Russia 2021, которая пройдет с 16 по 18 ноября 2021 года в Москве в "Экспоцентре”.

Подробнее о решении можно узнать на https://its-profit.ru/.

Контактное лицо: Виктория Чирва
Компания: PROF-IT GROUP
Добавлен: 01:04, 18.11.2021 Количество просмотров: 568
Страна: Россия


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия345
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия349
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия351
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия348
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия368
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия386
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия356
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия73
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия72
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия180
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия79
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия75
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия172
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия147
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия76
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru