Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PROF-IT GROUP представляет обновленное решение для организации городских парковок

Управление парковочным пространством — один из центральных элементов инфраструктуры “умного города”. Городское население продолжает расти, поэтому без технологий не обойтись — они помогают городам и регионам улучшать мобильность и повышать эффективность использования транспортной сети города.

PROF-IT GROUP накопила многолетний опыт в области управления парковочным пространством, создания эффективной городской транспортной системы и улучшения общего качества жизни горожан. Компания предлагает широкий спектр собственных и партнерских решений для цифровизации городской среды.

Одним из таких решений является программный комплекс АИС ЕПП. Основное предназначение решения - управление парковочным пространством и предоставление жителям города удобного инструмента для безопасной парковки транспортных средств. Уже сегодня АИС ЕПП успешно работает в рамках систем управления единым парковочным пространством крупных российских городов.

Программный комплекс объединяет систему администрирования, городской портал парковочного пространства и мобильное приложение для конечных пользователей. Новая версия решения обладает расширенным функционалом, а также обновленными интерфейсами для администраторов и пользователей. Были завершены работы по доработке дизайна системы администрирования, добавлен мониторинг компонентов парковочного оборудования закрытого типа Green Center. Новая версия мобильного приложения для владельцев авто поддерживает платформы Android и iOS, push-уведомления и функции массовых уведомлений. В решении реализован прием платежей с помощью Apple Pay и Google Pay.

В дополнение к этому ведутся работы по интеграции АИС ЕПП с федеральным реестром инвалидов для предоставления льгот и модулем ЕСИА для авторизации в приложении и на сайте ЕПП на базе портала Госуслуг. Будет добавлен функционал для организации беспрепятственного проезда автомобилей спецслужб.

Разработчиком программного комплекса выступила «Ситиматикс», входящая в PROF-IT GROUP и специализирующаяся на интеллектуальных цифровых решениях для городской среды. АИС ЕПП работает в рамках комплексного парковочного решения, которое PROF-IT GROUP может предоставить “под ключ”: от проектирования системы, интеграции и кастомизации оборудования, портала и мобильного приложения до установки знаков, нанесения разметки, поставки и монтажа паркоматов и другого периферийного оборудования.

«Мы постоянно работаем над улучшением качества наших интеллектуальных решений для управления парковками. Оптимизируя системы городского транспорта за счет уменьшения заторов на дорогах и разумного распределения пассажиропотока, можно помочь гражданам быстрее перемещаться по городу и повышать уровень своей мобильности», - отмечает Алексей Худолеев, генеральный директор компании «Ситиматикс» (входит в PROF-IT GROUP).

Презентация обновленной версии АИС ЕПП состоится в рамках выставки Parking Russia 2021, которая пройдет с 16 по 18 ноября 2021 года в Москве в "Экспоцентре”.

Подробнее о решении можно узнать на https://its-profit.ru/.

Контактное лицо: Виктория Чирва
Компания: PROF-IT GROUP
Добавлен: 01:04, 18.11.2021 Количество просмотров: 527
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия58
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия147
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия144
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия136
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия135
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия129
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия83
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия78
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия160
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия124
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия137
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия218
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия51
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия135
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия136
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru