Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московское Динамо завоевало путёвку в финал Кубка России

25 ноября в нескольких городах стартовал полуфинал Кубка России среди мужских команд памяти Константина Ревы.

В Москве с 26 по 28 ноября четыре команды боролись за выход в решающую стадию турнира. В течение трёх дней команды «АСК» (Нижний Новгород), «Югра-Самотлор» (Нижневартовск), «Урал» (Уфа) и «Динамо» (Москва) буквально не сходили с площадки: игроки провели шесть матчей подряд.

Первыми соперниками столичного «Динамо» стали нижегородцы. «АСК» дал настоящий бой хозяевам площадки. Однако несмотря на то, что сначала бело-голубым пришлось не сладко, они быстро набрали очки за счёт эйсов Ярослава Подлесных и Павла Панкова. Технично забивал мячи противнику диагональный Романас Шкулявичус, хотя и работал в щадящем для себя режиме после травмы. Доигровщики Ярослав Подлесных и Денис Богдан спокойно реализовывали все задуманные атаки. В конце матча вышли и резервные игроки: блокирующий Дмитрий Жук и доигровщик Антон Сёмышев. Создать интригу у нижегородцев не получилось: «Динамо» с лёгкостью завоевало первую победу полуфинала со счётом 3:0.

– Немножко провалились в приёме, нас сильно сбили подачи Паши Панкова. Мы почти забрали первую партию, – рассказал Виктор Никоненко, блокирующий ВК «АСК». – Если бы её удалось выиграть, то у нас был бы шанс и дальше. Скоро снова встретимся с динамовцами в Чемпионате России, будем бороться!

На следующий день хозяева площадки уже приветствовали команду «Югра-Самотлор». С самого начала матча «Динамо» стало разбивать прием соперника сумасшедшей подачей. Достигнув преимущества в 4-5 мячей, хозяева уверенно держали съем и подошли к концу партии, имея несколько сетболов. Вторая партия проходила по схожему сценарию. Вырвавшись на несколько очков вперёд, «Динамо» уверенно держало соперника на дистанции до конца сета. Один за другим столичная команда легко реализовывала «пайпы». В третьей партии эйсы Ярослава Подлесных и Павла Панкова сразу принесли брейковые очки, а красивую точку атакой первым темпом поставил центральный блокирующий Максим Белогорцев.

– Отличные впечатления от сегодняшней игры, я очень рад, что провёл весь матч, – поделился впечатлениями Максим Белогорцев, блокирующий ВК «Динамо». – Сегодня у нас получалось всё: и подача, и атака, и защита. Много было хороших мячей. Постараемся сохранить достигнутое и в следующей игре.

А вот старт 28 ноября решающего матча этапа против «Урала» складывался для «Динамо» непросто. В середине первой партии дало о себе знать главное оружие «Динамо» – блокирующие Илья Власов и Вадим Лихошерстов. Но в следующих сетах уфимцы продемонстрировали удивительную гибкость в атаках. Во второй партии они чуть не забрали сет, однако снова отлично сработал блок Лихошерстова. В третьей партии «Урал» показал отличный волейбол, благодаря которому успех в конце сета оказался на их стороне. В четвертой партии динамовцы окончательно вернули уверенность в себя и с каждым мячом только наращивали преимущество перед соперниками.

– Отчаянно боролись, очень хотелось довести игру до тай-брейка, – так прокомментировал игру Роман Жось, связующий ВК «Урал». – Последние две встречи с «Динамо» были очень яркими. Наша команда обращает внимание не столько на соперника, сколько на себя, на внутреннее взаимодействие. Поэтому с каждой игрой мы делаем что-то лучше. Ещё поборемся!

В результате трёхдневного игрового марафона «Динамо» завоевало путёвку в «Финал четырёх». С 25 по 26 декабря в Санкт-Петербурге пройдёт решающая стадия турнира, где соперниками москвичей станут «Локомотив» (Новосибирск) и два «Зенита»: казанский и питерский.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #волейбольныйклуб #клубДинамо #белоголубые #спортивныйсезон #волейбол #болельщикиВКДинамо

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 20:48, 02.12.2021 Количество просмотров: 266
Страна: Россия


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия114
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия116
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия183
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия54
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия48
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия56
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия59
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия123
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия327
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия319
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия180
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:05, 30.06.2026, Россия581
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


От локальных инициатив - к отрасли экономики: как в России выросло социальное предпринимательство, Фонд "Наше будущее", 23:02, 30.06.2026, Россия508
К Международному дню социального предпринимательства Фонд «Наше будущее» - о том, как сектор получил правовой статус, инфраструктуру поддержки, новые финансовые инструменты и стал заметной частью экономики.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ встретили 2000 абитуриента, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:00, 30.06.2026, Россия486
В Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета зарегистрировали 2000-ое заявление от абитуриента.


Исследование: 85,3% студентов готовы работать в крупной компании только ради опыта, HINT, 22:57, 30.06.2026, Россия512
Ко Дню молодёжи диджитал-компания HINT совместно с медиа «Первое студенческое агентство» провели исследование о том, как студенты и выпускники начинают карьеру в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru