Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московское Динамо завоевало путёвку в финал Кубка России

25 ноября в нескольких городах стартовал полуфинал Кубка России среди мужских команд памяти Константина Ревы.

В Москве с 26 по 28 ноября четыре команды боролись за выход в решающую стадию турнира. В течение трёх дней команды «АСК» (Нижний Новгород), «Югра-Самотлор» (Нижневартовск), «Урал» (Уфа) и «Динамо» (Москва) буквально не сходили с площадки: игроки провели шесть матчей подряд.

Первыми соперниками столичного «Динамо» стали нижегородцы. «АСК» дал настоящий бой хозяевам площадки. Однако несмотря на то, что сначала бело-голубым пришлось не сладко, они быстро набрали очки за счёт эйсов Ярослава Подлесных и Павла Панкова. Технично забивал мячи противнику диагональный Романас Шкулявичус, хотя и работал в щадящем для себя режиме после травмы. Доигровщики Ярослав Подлесных и Денис Богдан спокойно реализовывали все задуманные атаки. В конце матча вышли и резервные игроки: блокирующий Дмитрий Жук и доигровщик Антон Сёмышев. Создать интригу у нижегородцев не получилось: «Динамо» с лёгкостью завоевало первую победу полуфинала со счётом 3:0.

– Немножко провалились в приёме, нас сильно сбили подачи Паши Панкова. Мы почти забрали первую партию, – рассказал Виктор Никоненко, блокирующий ВК «АСК». – Если бы её удалось выиграть, то у нас был бы шанс и дальше. Скоро снова встретимся с динамовцами в Чемпионате России, будем бороться!

На следующий день хозяева площадки уже приветствовали команду «Югра-Самотлор». С самого начала матча «Динамо» стало разбивать прием соперника сумасшедшей подачей. Достигнув преимущества в 4-5 мячей, хозяева уверенно держали съем и подошли к концу партии, имея несколько сетболов. Вторая партия проходила по схожему сценарию. Вырвавшись на несколько очков вперёд, «Динамо» уверенно держало соперника на дистанции до конца сета. Один за другим столичная команда легко реализовывала «пайпы». В третьей партии эйсы Ярослава Подлесных и Павла Панкова сразу принесли брейковые очки, а красивую точку атакой первым темпом поставил центральный блокирующий Максим Белогорцев.

– Отличные впечатления от сегодняшней игры, я очень рад, что провёл весь матч, – поделился впечатлениями Максим Белогорцев, блокирующий ВК «Динамо». – Сегодня у нас получалось всё: и подача, и атака, и защита. Много было хороших мячей. Постараемся сохранить достигнутое и в следующей игре.

А вот старт 28 ноября решающего матча этапа против «Урала» складывался для «Динамо» непросто. В середине первой партии дало о себе знать главное оружие «Динамо» – блокирующие Илья Власов и Вадим Лихошерстов. Но в следующих сетах уфимцы продемонстрировали удивительную гибкость в атаках. Во второй партии они чуть не забрали сет, однако снова отлично сработал блок Лихошерстова. В третьей партии «Урал» показал отличный волейбол, благодаря которому успех в конце сета оказался на их стороне. В четвертой партии динамовцы окончательно вернули уверенность в себя и с каждым мячом только наращивали преимущество перед соперниками.

– Отчаянно боролись, очень хотелось довести игру до тай-брейка, – так прокомментировал игру Роман Жось, связующий ВК «Урал». – Последние две встречи с «Динамо» были очень яркими. Наша команда обращает внимание не столько на соперника, сколько на себя, на внутреннее взаимодействие. Поэтому с каждой игрой мы делаем что-то лучше. Ещё поборемся!

В результате трёхдневного игрового марафона «Динамо» завоевало путёвку в «Финал четырёх». С 25 по 26 декабря в Санкт-Петербурге пройдёт решающая стадия турнира, где соперниками москвичей станут «Локомотив» (Новосибирск) и два «Зенита»: казанский и питерский.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #волейбольныйклуб #клубДинамо #белоголубые #спортивныйсезон #волейбол #болельщикиВКДинамо

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 20:48, 02.12.2021 Количество просмотров: 243
Страна: Россия


Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:38, 31.01.2026, Россия481
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:34, 31.01.2026, Россия506
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Работник ведомственной охраны Минтранса России отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:31, 31.01.2026, Россия559
Ведущий специалист по организации охраны объектов Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Еременко отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.


Территориальный профсоюз подарил новогодний праздник сотням семей работников Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», ФГУП "УВО Минтранса России", 23:05, 31.01.2026, Россия100
В дни новогодних каникул более 500 работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России вместе со своими детьми и внуками стали участниками праздничных мероприятий.


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 21:22, 28.01.2026, Россия501
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Фонд «Качество жизни» с проектом «Голоса памяти» стал победителем конкурса Грантов, Фонд "Качество жизни", 21:16, 28.01.2026, Россия360
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступит к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти».


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия481
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия213
Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия256
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия253
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


«Русские супергерои»: как история России становится ближе для детей., КРОО «Евразийский центр современного искусства», 22:11, 27.01.2026, Россия113
В Курганской и Тюменской областях реализуется необычный культурно-образовательный проект «Русские супергерои. Выдающиеся личности в истории России. 2.0».


Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия202
Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории.


«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год, ООО ХК "Остров Мечты", 22:35, 23.01.2026, Россия531
В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» не только продолжил, но и значительно расширил свою работу в сфере социальной ответственности.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 23.01.2026, Россия555
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В Сочи подвели итоги новогоднего конкурса среди работников отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 23.01.2026, Россия101
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений. Творческое мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходило с 22 декабря 2025 года по 13 января 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru