 |
«ЭЛЕКТРОЗАВОД» поставил трансформаторы для нового энергоблока московской ТЭЦ-27
Холдинговая компания «Электрозавод» (Москва) завершила монтаж и испытания трансформаторного оборудования для филиала «Мосэнерго» ТЭЦ-27. Для 4-ого блока ПГУ-450 ТЭЦ-27 «Электрозавод» поставил три трансформатора ТДЦ-200000/220-У1 и два трансформатора ТРДНС-25000/15-У1. Современное энергетическое оборудование разработано и изготовлено на производственном комплексе «Электрозавода» в Москве. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование находится на мировом уровне. Монтажные и испытательные работы трансформаторного оборудования осуществили специалисты Центра сервисного обслуживания «Электрозавода».
Трансформаторное оборудование нового поколения не требует капитального ремонта в течение всего срока службы, трансформаторы имеют пониженную массу и электрические потери. В результате внедрения новых технологических решений значительно увеличен срок службы и надежность трансформаторов.
В 2007 году «Электрозавод» поставлял трансформаторное оборудование для 3-го блока ТЭЦ-27. Строительство 3-его и 4-го энергоблоков ТЭЦ-27 проводятся в рамках реализации «Программы развития и технического перевооружения Московской энергосистемы на 2006-2020гг».
Нуждам развития городского хозяйства и инфраструктуры г. Москвы всегда уделялось особое внимание в производственной программе Холдинговой компании «Электрозавод». Компания осуществляла поставки основного технологического оборудования более чем на тридцать московских подстанций, и семи реконструируемых ТЭЦ. Оборудование было поставлено на ТЭЦ-16,21,22,23,26 и 27. В рамках столичной программы модернизации и развития генерирующих мощностей за последние четыре года при непосредственном участии специалистов «Электрозавода» были пущены в эксплуатацию четыре газотурбинные электростанции- это ГТЭС «Курьяново», «Пенягино», «Зеленоград» и «Переделкино». В настоящее время завершаются работы на ПГУ-ТЭС 260 МВт «Строгино» и ГТУ-ТЭС 90 МВт «Внуково». «Для строящихся энергообъектов нашей компанией специально проводится разработка нового или модернизация выпускаемого оборудования с тем, чтобы существенно улучшить его технические и эксплуатационные характеристики,- отмечает Директор по развитию ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Владимир Калаущенко, - наши предприятия в полной мере располагают необходимыми производственными мощностями для удовлетворения потребностей энергетических компаний, обеспечивающих население электричеством и теплом».
Контактное лицо: Боричев Николай, пресс-секретарь
Компания: ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД"
Добавлен: 10:24, 17.12.2008
Количество просмотров: 787
«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия116 |
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные
станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской
области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго». |
ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия124 |  |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона. |
«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия75 |
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей. |
|
 |