Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЭЛЕКТРОЗАВОД» поставил трансформаторы для нового энергоблока московской ТЭЦ-27

Холдинговая компания «Электрозавод» (Москва) завершила монтаж и испытания трансформаторного оборудования для филиала «Мосэнерго» ТЭЦ-27. Для 4-ого блока ПГУ-450 ТЭЦ-27 «Электрозавод» поставил три трансформатора ТДЦ-200000/220-У1 и два трансформатора ТРДНС-25000/15-У1. Современное энергетическое оборудование разработано и изготовлено на производственном комплексе «Электрозавода» в Москве. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование находится на мировом уровне. Монтажные и испытательные работы трансформаторного оборудования осуществили специалисты Центра сервисного обслуживания «Электрозавода».

Трансформаторное оборудование нового поколения не требует капитального ремонта в течение всего срока службы, трансформаторы имеют пониженную массу и электрические потери. В результате внедрения новых технологических решений значительно увеличен срок службы и надежность трансформаторов.

В 2007 году «Электрозавод» поставлял трансформаторное оборудование для 3-го блока ТЭЦ-27. Строительство 3-его и 4-го энергоблоков ТЭЦ-27 проводятся в рамках реализации «Программы развития и технического перевооружения Московской энергосистемы на 2006-2020гг».

Нуждам развития городского хозяйства и инфраструктуры г. Москвы всегда уделялось особое внимание в производственной программе Холдинговой компании «Электрозавод». Компания осуществляла поставки основного технологического оборудования более чем на тридцать московских подстанций, и семи реконструируемых ТЭЦ. Оборудование было поставлено на ТЭЦ-16,21,22,23,26 и 27. В рамках столичной программы модернизации и развития генерирующих мощностей за последние четыре года при непосредственном участии специалистов «Электрозавода» были пущены в эксплуатацию четыре газотурбинные электростанции- это ГТЭС «Курьяново», «Пенягино», «Зеленоград» и «Переделкино». В настоящее время завершаются работы на ПГУ-ТЭС 260 МВт «Строгино» и ГТУ-ТЭС 90 МВт «Внуково».
«Для строящихся энергообъектов нашей компанией специально проводится разработка нового или модернизация выпускаемого оборудования с тем, чтобы существенно улучшить его технические и эксплуатационные характеристики,- отмечает Директор по развитию ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Владимир Калаущенко, - наши предприятия в полной мере располагают необходимыми производственными мощностями для удовлетворения потребностей энергетических компаний, обеспечивающих население электричеством и теплом».

Контактное лицо: Боричев Николай, пресс-секретарь
Компания: ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД"
Добавлен: 10:24, 17.12.2008 Количество просмотров: 854


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия305
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша.


10-11 сентября 2026 года в Петергофе состоится форум «Электромагнитная совместимость – 2026», ITECH, 22:54, 10.06.2026, Россия270
10–11 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский научно-технический форум «Электромагнитная совместимость» (ЭМС-2026). Мероприятие объединит ведущих экспертов, разработчиков и специалистов испытательных лабораторий для обсуждения актуальных вопросов


Какао «Золотой ярлык» признано одним из «50 легендарных брендов» по версии «Комсомольской правды», "Объединенные кондитеры", 22:50, 10.06.2026, Россия320
Бренд какао «Золотой ярлык» с гордостью сообщает о своей победе в народном конкурсе «50 легендарных брендов», организованном издательским домом «Комсомольская правда».


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия897
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Приборы Водомер и Тепловодомер доступны в маркетплейсе ОЗОН, ООО "Водомер", 21:57, 03.06.2026, Россия655
Для удобства потребителей компания ООО «Водомер» с 2025 года запустила прямые продажи всей линейки счетчиков холодной и горячей воды на маркетплейсе Ozon.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия279
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия298
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия287
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия439
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия90
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия85
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия122
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия101
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия106
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия102
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


  © 2003-2026 inthepress.ru