Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Т1 Консалтинг объявила победителей хакатона T1 Digital Challenge

T1 Консалтинг, одна из крупнейших российских ИТ-компаний, специализирующихся на консалтинге и внедрении бизнес-приложений, провела второе офлайн-соревнование для разработчиков — T1 Digital Challenge. В августе на CRM Hack команды работали над «киллер-фичами» для CRM. В этот раз участники решали два типа задач: создавали корпоративный инструмент с помощью Low или No-Code платформ и универсальные решения по улучшению пользовательского опыта – СX (Customer Experience).

«Кейсы, которые мы предложили участникам, полностью соответствуют актуальным задачам T1 Консалтинг. Ключевым отличием наших продуктов от конкурентов является концепция «CX First», мы стремимся трансформировать привычные способы взаимодействия пользователей с приложениями и ищем новые идеи для этого. Трек No Code – это поиск возможностей для создания инструментов, которые помогут нашим Заказчикам гибко настраивать решения под свои задачи без привлечения дорогостоящих ИТ специалистов, что также является ключевой особенностью наших решений», — рассказывает о целях мероприятия Юрий Мацыгин, руководитель департамента «Собственные продукты» T1 Консалтинг.

Призовой фонд хакатона в 500 000 рублей разделили три команды:

● В треке No-Code победили «Nocoders (Anti-code)». Они разработали прототип SaaS для брони звонков с кандидатами и сбора обратной связи после собеседований. Соискатели могут получать уведомления, напоминания, принимать приглашения и отказывать рекрутерам. Сервис интегрирован с Telegram-ботом.

● В треке Customer Experience выиграла команда «flow.», которая предложила удобную мобильную CRM с функционалом распознавания текста по ключевым словам, возможностью загружать сделки из «Битрикс24» и просматривать их прямо в приложении.

● Третье место и специальный приз от жюри достались команде «Горячие Пирожки». Они представили решение с QR-кодом, который при сканировании потенциальным клиентом записывает баллы промоутеру, а клиента переводит на сайт компании. UX реализовали в Telegram.

«В треке No code победила команда, которая не только сумела настроить полноценное решение на базе платформы за очень ограниченное время, но и показала свежий взгляд на рекрутинг. Это был действительно интересный и понятный бизнес-кейс, и участники сумели грамотно его презентовать. Помимо этого, мы увидели много стоящих решений от других разработчиков, начиная с инструментов, которые помогают выпускать приложения в App Store и Google Play, заканчивая готовыми платформами», — говорит Юрий Мацыгин.

Сбор заявок на хакатон стартовал в октябре 2021 года. Менее чем за месяц на соревнование зарегистрировалось 163 человека. Эксперты T1 Консалтинг отобрали лучшие идеи и пригласили авторов на очное мероприятие. До финала добрались 18 команд, в числе которых участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Астрахани, Самары, Перми, Ульяновска, Махачкалы, Дубны, Нижнего Новгорода и Тамбова.

На хакатоне с ними работала команда менторов от T1 Консалтинг: руководитель департамента «Собственные продукты» Юрий Мацыгин, product owner Т1 Watchman Дмитрий Шохалевич, product owner T1 CRM Тимур Порошин, директор продукта T1 CRM Владимир Вигура, эксперт по продукту T1 CRM Александр Гогин, product owner Т1 TalentForce Виктор Финк, Виктория Кибкалова, руководитель проектов департамента CRM, а также приглашенный эксперт Дмитрий Пучков.

На второй день финалисты презентовали жюри свои идеи и MVP в формате питчей. Эксперты оценивали:

● Бизнес-кейс. Участники должны были объяснить, какую проблему решает команда, кто может купить их продукт и почему он важен для клиента.

● Решение. Разработчики рассказывали, что вошло в MVP, какие сервисы и стек они использовали, а также показывали план развития и демонстрировали MVP с экрана.

● Качество питча, то есть насколько продуманным и подготовленным было выступление команды.

В состав жюри вошли:

● Иван Володин, вице-президент и директор по развитию технологий внедрения продуктов «Почта Банка»;

● Евгений Ильин, заместитель руководителя операционного блока, «Росгосстрах»;

● Анастасия Осипова, первый заместитель генерального директора Группы Т1;

● Юрий Мацыгин, руководитель департамента Собственные продукты T1 Консалтинг;

● Дмитрий Сухамера, директор по инновациям T1 Консалтинг;

● Роман Ткачев, руководитель presale подразделения Т1 Консалтинг.

В рамках мероприятия также прошел T1 Pitch Day — на нем шесть стартапов презентовали свои проекты специалистам T1 Консалтинг и приглашенным экспертам из крупнейших российских банков. Помимо перечисленных членов жюри, выступления предпринимателей оценивала Наталия Дегтярева, лидер команды «Акселератор ВТБ» банка ВТБ. Среди продуктов, представленных на Pitch Day, — Low-Code платформа для быстрой разработки бизнес-приложений, алгоритм, который в режиме реального времени отслеживает привлекательность сайта, сервера или сети клиента для хакеров, фреймворк для визуальной разработки веб-сервисов и другие.

Участники мероприятия получили памятные дипломы и обратную связь от экспертов T1 Консалтинг. Теперь компания обсудит с командами хакатона и стартапами с T1 Pitch Day варианты потенциального сотрудничества. В будущем она планирует организовывать новые соревнования для разработчиков.

«С каждым новым хакатоном мы лучше понимаем, как организовать интересное мероприятие для сообщества и решать свои задачи. Сейчас нам очевидно, насколько важно подобрать правильный состав жюри, конкретно сформулировать задачи, предложить правильные фреймворки для описания кейсов участников, предложить и рассказать о критериях оценки команд. Этот опыт мы будем использовать при подготовке следующего хакатона», — подводит итоги Юрий Мацыгин, руководитель департамента «Собственные продукты» T1 Консалтинг.

Контактное лицо: Пресс-служба Т1-Консалтинг
Компания: Т1 Консалтинг
Добавлен: 20:22, 07.12.2021 Количество просмотров: 553
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия471
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия696
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2105
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия652
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия710
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия276
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия297
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия307
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия291
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия236
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия231
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия272
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия273
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия433
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия365
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru