 |
Liberum Navitas запускает новую услугу по обеспечению непрерывности бизнеса
Компания Liberum Navitas – российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОД и облачной инфраструктуры – объявляет о запуске специализированной комплексной услуги по обеспечению непрерывности работы оборудования, сервисов и бизнес-процессов заказчика. В настоящее время услуга предоставляется на базе ЦОД, расположенных в различных регионах страны (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Екатеринбург и др.) и обеспечивается как за счет собственных мощностей Liberum Navitas, так и ее партнеров.
Сегодня новая услуга включает в себя консультационную поддержку по миграции данных и бизнес-процессов в облака, сервисы по перемещению оборудования между ЦОД заказчика и коммерческими ЦОДами, перенос и развертывание в облаке бизнес- и инфраструктурных систем (в том числе, учетно-управленческих, реализованных на различных платформах, CRM, СУБД) и инструменты обеспечения информационной безопасности. При необходимости, компания готова предложить заказчику услуги по восстановлению работоспособности систем и резервному копированию данных.
Новая инициатива Liberum Navitas является элементом долгосрочной сервисной стратегии компании, направленной на предоставление отечественным предприятиям соответствующих услуг, повышающих эффективность бизнеса и гарантирующих защищенный доступ к данным и системам. При этом, в соответствии с обязательными нормами и регламентами, принятыми в компании, весь спектр оказываемых ей услуг предоставляется по единым стандартам – для предприятий любого масштаба и независимо от географии ведения бизнеса.
В связи с этим напомним, что осенью этого года Liberum Navitas вывела на рынок ряд новых сервисов. Среди них отметим: надежную систему переноса ИС компаний и организаций в облако за счет собственной технологии создания кастомизированных сервисов – СОИ («Специализированная облачная инфраструктура») и услугу по «Спасению данных» для предприятий всех сфер деятельности.
«Высокое качество услуг, которые специализированные компании обязаны сегодня предоставлять клиентам в такой “тонкой” области, как хранение, перенос и защита данных информационных систем и сервисов в облака, – сложнейшая многоуровневая задача, решить которую способны только высокопрофессиональные ЦОД-интеграторы, – говорит Айрат Мустафин, генеральный директор Liberum Navitas. – Здесь мы не можем подвести наших заказчиков ни при каких условиях. Это тем более важно, что данные услуги являются неотъемлемой частью концепции новой федеральной сети ЦОД, к созданию которой мы с партнерами сегодня приступаем. Но, пожалуй, самое важное – обеспечить единый уровень качества сервисов по всей стране. Сделать это непросто, но необходимо. Поэтому мы так тщательно отбираем партнеров, которые будут задействованы в реализации этого проекта».
Контактное лицо: Анна
Компания: Liberum Navitas
Добавлен: 02:45, 10.12.2021
Количество просмотров: 272
Страна: Россия
| «1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия110 |
| «1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов. |
| ГК «Ренна» внедрила «Дельта BI» для глубинной аналитики данных, Дельта BI, 22:33, 04.02.2026, Россия108 |  |
| Группа компаний «Ренна» завершила внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Решение позволило полностью избавиться от ручного труда при консолидации данных, сократить время подготовки регулярной отчетности, а также получить инструмент для поддержки принятия управленческих решений. |
| «1С-Рарус» автоматизировал производство строительного холдинга «Брусника», 1С-Рарус, 22:15, 04.02.2026, Россия122 |
| «1С-Рарус Екатеринбург» (ранее «ЕРП ЦЕНТР») автоматизировал планирование, обеспечение, диспетчирование производственных процессов и управленческого учета промышленных предприятий ГК «Брусника». С помощью отраслевой системы разработки «1С-Рарус» - «1C:ERP Управление строительной организацией» – удалось сократить ручной труд, повысить точность планирования, а также вдвое ускорить документооборот и формирование отчетности. |
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия499 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия490 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
 |