Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Liberum Navitas запускает новую услугу по обеспечению непрерывности бизнеса

Компания Liberum Navitas – российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОД и облачной инфраструктуры – объявляет о запуске специализированной комплексной услуги по обеспечению непрерывности работы оборудования, сервисов и бизнес-процессов заказчика. В настоящее время услуга предоставляется на базе ЦОД, расположенных в различных регионах страны (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Екатеринбург и др.) и обеспечивается как за счет собственных мощностей Liberum Navitas, так и ее партнеров.

Сегодня новая услуга включает в себя консультационную поддержку по миграции данных и бизнес-процессов в облака, сервисы по перемещению оборудования между ЦОД заказчика и коммерческими ЦОДами, перенос и развертывание в облаке бизнес- и инфраструктурных систем (в том числе, учетно-управленческих, реализованных на различных платформах, CRM, СУБД) и инструменты обеспечения информационной безопасности. При необходимости, компания готова предложить заказчику услуги по восстановлению работоспособности систем и резервному копированию данных.

Новая инициатива Liberum Navitas является элементом долгосрочной сервисной стратегии компании, направленной на предоставление отечественным предприятиям соответствующих услуг, повышающих эффективность бизнеса и гарантирующих защищенный доступ к данным и системам. При этом, в соответствии с обязательными нормами и регламентами, принятыми в компании, весь спектр оказываемых ей услуг предоставляется по единым стандартам – для предприятий любого масштаба и независимо от географии ведения бизнеса.

В связи с этим напомним, что осенью этого года Liberum Navitas вывела на рынок ряд новых сервисов. Среди них отметим: надежную систему переноса ИС компаний и организаций в облако за счет собственной технологии создания кастомизированных сервисов – СОИ («Специализированная облачная инфраструктура») и услугу по «Спасению данных» для предприятий всех сфер деятельности.

«Высокое качество услуг, которые специализированные компании обязаны сегодня предоставлять клиентам в такой “тонкой” области, как хранение, перенос и защита данных информационных систем и сервисов в облака, – сложнейшая многоуровневая задача, решить которую способны только высокопрофессиональные ЦОД-интеграторы, – говорит Айрат Мустафин, генеральный директор Liberum Navitas. – Здесь мы не можем подвести наших заказчиков ни при каких условиях. Это тем более важно, что данные услуги являются неотъемлемой частью концепции новой федеральной сети ЦОД, к созданию которой мы с партнерами сегодня приступаем. Но, пожалуй, самое важное – обеспечить единый уровень качества сервисов по всей стране. Сделать это непросто, но необходимо. Поэтому мы так тщательно отбираем партнеров, которые будут задействованы в реализации этого проекта».

Контактное лицо: Анна
Компания: Liberum Navitas
Добавлен: 02:45, 10.12.2021 Количество просмотров: 255
Страна: Россия


«1С:УНФ. Управление пищевым производством» прошло сертификацию и готовится к выходу, 1С-Рарус, 12:28, 20.11.2025, Россия49
Центр разработки «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» планирует выпустить решение для небольших и средних пищевых предприятий. «1С:УНФ. Управление пищевым производством» уже получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».


«ЭлНетМед» определила наиболее востребованные частной медициной цифровые сервисы, ЭлНетМед, 21:09, 18.11.2025, Россия72
Компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, выяснила, без каких цифровых сервисов не обойтись современной частной клинике. Лидерами стали онлайн-запись, электронный обмен данными с партнерами и личный кабинет для пациента.


HR-платформа Carrot от Fork-Tech вошла в реестр отечественного ПО, Fork-Tech, 22:28, 18.11.2025, Россия249
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России внесло HR-платформу для автоматизации и подбора персонала Carrot от компании Fork-Tech в реестр отечественного программного обеспечения.


Utrace: производители товаров гигиены смогут подготовиться к обязательной цифровой маркировке при помощи Utrace HUB, Utrace, 22:28, 18.11.2025, Россия245
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, адаптирует свой флагманский продукт Utrace HUB под требования производителей и импортеров товаров личной гигиены.


Компания ДАКОМ М представила новую версию платформы виртуальных рабочих мест — Space VDI 6.0.0, ДАКОМ М, 22:27, 18.11.2025, Россия256
Компания “ДАКОМ М” (бренд Space) объявила о выходе крупного обновления платформы виртуальных рабочих мест Space VDI.


«Группа Астра» расширяет международный бизнес, "Группа Астра", 22:20, 18.11.2025, Россия261
«Группа Астра» подписала протокол-соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ИТ с правительством Демократической Республики Конго.


Эксперты ГК «ММЦ» поделились опытом повышения медицинской безопасности, ГК "ММЦ", 22:18, 18.11.2025, Россия257
О методах организации работы клиник и современных технологиях, позволяющих обеспечивать безопасность и повышать качество лечения, рассказали эксперты ГК «ММЦ» на конференции «Актуальные вопросы безопасности в медицинской деятельности».


Hisense завоевала шесть престижных наград на EISA Awards 2025-2026, Hisense, 22:11, 18.11.2025, Россия279
Эксперты высоко оценили качество изображения и звука, предлагаемые продуктами компании


Новый продукт RooX UIDM Base обеспечит удобный SSO и 2FA для корпоративных приложений, RooX, 22:04, 18.11.2025, Россия282
Компания RooX объявила о запуске нового продукта RooX UIDM Base на базе комплексной платформы управления авторизацией и аутентификации RooX UIDM.


Платформа Space VDI признана лучшей на рынке российских решений виртуализации рабочих столов, ДАКОМ М, 22:04, 18.11.2025, Россия289
Платформа виртуализации рабочих столов Space VDI стала лидером рейтинга российских VDI-решений, по версии независимых экспертов портала IaaSSaaSPaaS.ru.


«Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:04, 18.11.2025, Россия288
Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в медицинской индустрии меньше на 24%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 22:03, 18.11.2025, Россия286
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для компаний из медицинской отрасли.


Платформа CommuniGate Pro сертифицирована по требованиям ФСТЭК России, CommuniGate Pro, 22:03, 18.11.2025, Россия288
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России с присвоением 5-го уровня доверия. Сертификат подтверждает, что платформа может быть использована в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите данных.


Индид представила первую публичную версию Indeed ITDR, Индид, 21:45, 18.11.2025, Россия119
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявила о выпуске Indeed Identity Threat Detection and Response (ITDR) 2.0 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией учетных данных.


RedLab автоматизировала тестирование системы ЭДО, RedLab, 21:45, 18.11.2025, Россия215
Аутсорс ИТ-специалисты запустили автотесты, сократили число ошибок в коде и улучшили работу программы. В этой статье делимся кейсом.


  © 2003-2025 inthepress.ru