Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture и AWS расширяют сотрудничество и совместно инвестируют в облачные сервисы

Компания Accenture объявила о продлении соглашения о совместной работе с Amazon Web Services (AWS). Опираясь на 13-летний опыт сотрудничества, стороны в течение следующих 5 лет продолжат инвестировать в развитие совместных услуг на облачном рынке, которые они оказывают в рамках Accenture AWS Business Group (AABG).

Подразделение Accenture AWS Business Group основано в 2015 году. За время совместной работы Accenture и AWS реализовано более тысячи облачных проектов, проведено более 80 тыс. миграций в облако. Компания Accenture была отмечена AWS несколькими наградами, в том числе названа Партнером года AWS Global System Integrator (GSI) 2021 года в США.

Совместные инвестиции Accenture и AWS позволят использовать технологии с учетом индустриальной специфики, привлекать профессиональные команды мультисервисного подразделения Accenture Cloud First для предоставления комплексного набора услуг в рамках облачных проектов.

Accenture продолжит создавать и непрерывно усовершенствовать инструменты-акселераторы, помогающие осуществлять миграцию в облако и внедрять инновации быстрее. Это позволит на 50% ускорить сроки выполнения облачных проектов.

Основываясь на сборе и обработке данных о выполняемых проектах, используемых технологиях, навыках специалистов, Accenture продолжит инвестировать и в другие решения – важные для успеха облачных проектов, в частности направленные на развитие компетенций и реализацию организационных изменений.

Accenture Amazon Business Group это крупный системный интегратор, обладающей квалифицированной командой (более 20 тыс. человек с более чем 24 тыс. сертификатов по AWS). Совместное партнерство позволило создать более 40 проверенных инструментов для более чем 16 отраслей.

«На собственном опыте мы убедились, что успех компании часто зависит от двух ключевых факторов: скорости и способности применять новые методы работы, - заявил Мэтт Гарман (Matt Garman), старший вице-президент по продажам и маркетингу AWS. - Совместные инвестиции AWS и Accenture направлены на усовершенствование реализации облачных проектов. Это поможет сделать получаемые выгоды более предсказуемыми, выводя компании на лидирующие позиции».

«Культура «постоянно держать руку на пульсе» инноваций на облачном рынке позволяет не упускать возможности получения конкурентных преимуществ, - отметил Картик Нараин (Karthik Narain), руководитель Accenture Cloud First. – Совместно с AWS, мы считаем необходимым акцентировать внимание как на важности задач по внедрению технологий, так и на развитии команд и навыков, что повышает рентабельность инвестиций в облака в среднем на 60%».

По словам Евгения Филатова, руководителя направления Intelligent Cloud & Infrastructure Accenturе в России, расширение сотрудничества позволит Accenture не только проектировать и внедрять оптимальные решения на базе облака AWS. Но и оказывать новые услуги на базе любых других облачных провайдеров и даже реализовывать схожие решения на собственных мощностях клиентов.

«Есть инструменты, которые позволяют на этапах планирования и миграции в облака проще оценить преимущества и целесообразность таких проектов. Мы видим значительный бизнес-эффект от использования сервисов AWS, в том числе и для ряда российских компаний, поэтому глобальные инвестиции в этом направлении помогают нам и на локальном рынке», - отметил Евгений Филатов.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 624 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Accenture
Добавлен: 02:47, 10.12.2021 Количество просмотров: 346
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия716
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия788
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия714
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия469
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия794
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия711
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия724
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия704
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия726
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия840
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия764
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия103
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия162
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия143
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия162
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru