Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «СИНТЕЛЛЕКТ» и Группа компаний АЛМИ заключили технологическое партнерство

Компании СИНТЕЛЛЕКТ (Syntellect) и Группа компаний АЛМИ подписали соглашение о технологическом сотрудничестве и партнерстве.

Разработчиками было проведено тестирование декстопных редакторов AlterOffice в связке с платформой TESSA. Тестирование AlterOffice производилось на нескольких версиях операционной системы AlterOS и с различными форматами файлов. По результатам тестирования были успешно пройдены кейсы «Редактирование и чтение», установка OC и базового функционала, Chronos и Deski на версиях AlterOS 7.5. Тестирование продуктов не выявило никаких проблем, связанных с установкой AlterOS и поведением редакторов AlterOffice.

TESSA – универсальная ECM/BPM платформа компании СИНТЕЛЛЕКТ (Syntellect), предназначенная для создания высокопроизводительных решений по управлению документами и бизнес-процессами в компаниях различного масштаба и направления деятельности. Продукт представляет собой универсальное и гибкое решение для автоматизации бизнес-процессов и документооборота в организациях различного рода деятельности. С 2016 года платформа TESSA включена в Единый реестр отечественного ПО. Среди организаций, использующих TESSA в ежедневной работе: банк ВТБ, Газпром Нефть, Газпромбанк, Росгосстрах, ГК АСВ, Банк Открытие, ГК Ростех и др.

AlterOS – операционная система на базе ядра Linux. Сертифицирована во ФСТЭК, внесена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных за № 3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 № 421). AlterOffice – многофункциональный офисный пакет. Внесен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных за № 7114 (Приказ Минкомсвязи РФ от 12.10.2020 № 522). В 2021 году пакет признан лучшим отечественным IT-решением по мнению экспертов Tadviser. Пользователями продуктов являются: Правительство РФ, МосОблПожСпас, Министерство Информационного Развития и Связи Пермского края, Министерство Экономического Развития Саратовской области.

Компания СИНТЕЛЛЕКТ (Syntellect) создана в 2006 году. Основным направлением деятельности является разработка и внедрение решений по автоматизации документооборота и бизнес-процессов, интеграция приложений и информационных систем. Основным инструментом по автоматизации является собственная ECM/BPM платформа TESSA. Компания имеет лицензии ФСТЭК на осуществление деятельности по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации, а также по технической защите конфиденциальной информации.

Группа компаний АЛМИ с 2001 года входит в число активно развивающихся ИТ-предприятий российского рынка и, сохраняя статус системного интегратора полного цикла, делает упор на собственные разработки. Помимо общесистемного и прикладного ПО, компания разрабатывает системы совместной работы и управления контентом, продукты из категории интернета вещей и систем распределенного реестра (блокчейн), продукты для решения аналитических задач, решения из области искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальностей.

Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «Совместимость с TESSA предоставляет для пользователей AlterOS и AlterOffice массу преимуществ. Это сокращение времени на обработку документа в десятки раз, сокращение затрат на канцелярию и отправку/доставку документов, исключение потери документов, возможность «прозрачной» работы с документами и многое другое»

Олег Назарько, главный архитектор платформы СЭД TESSA: «Проведенное тестирование на совместимость нашей платформы с продуктами AlterOS и AlterOffice от ГК АЛМИ расширяет линейку ПО, которое мы можем рекомендовать нашим заказчикам - компаниям и государственным организациям, решающим проблему импортозамещения»

Контактное лицо: Никита Сергеевич Глотов
Компания: Группа компаний АЛМИ
Добавлен: 01:44, 29.12.2021 Количество просмотров: 230
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия380
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия380
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия393
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия392
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия386
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия76
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия81
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия69
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия71
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия118
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия61
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru