Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Кубани открылся первый детский сад миллиардера Игоря Рыбакова

Первый RYBAKOV PLAYSCHOOL на Кубани открыт по модели франчайзинга. Детский сад открывают партнеры из Перми Софья Муленкова и Евгения Босенко, уже имеющие успешный опыт по развитию собственной сети детских садов у себя в регионе. Общий объем инвестиций в проект составил 8 млн рублей, ожидаемый срок окупаемости - 24 месяца.

Особое внимание в детском саду нового поколения уделяется экологическим стандартам и созданию комфортной развивающей среды: каждая группа оборудована датчиками содержания углекислого газа, увлажнителем и датчиком температуры. В детском саду установлена шумоизоляция, теплые полы и система биодинамического освещения, поддерживающая циркадные ритмы. Мультифункциональный спортивный зал подходит как для проведения физкультуры, так и для уроков музыки и танцев.

Николай Панкратов, генеральный директор RYBAKOV PLAYSCHOOL:
«Каждое открытие RYBAKOV PLAYSCHOOL - это особенное событие для жизни города. И мы рады, что изменения произойдут теперь и в Краснодаре. Мы создаем среду социальных изменений, в фокусе которой находится не только ребенок, но и вся семья, потому что понимаем, что ни одно педагогическое событие не может состояться без взаимодействия с семьей. Вместе с ребенком к нам приходит вся семья, которая полностью, без исключения, попадает в эту среду развития, поэтому появление PLAYSCHOOL всегда способствует изменениям в жизни всего города».

Софья Муленкова, партнер RYBAKOV PLAYSCHOOL:
«Мы очень рады, что теперь RYBAKOV PLAYSCHOOL появился и в Краснодаре, и теперь детям города доступны лучшие образовательные методики и образовательная среда, созданная по инновационным технологиям. Для нас очень важно, чтобы родители стали нашими помощниками, и чтобы мы вместе с ними помогли детям действовать на верхней границе своего потенциала».

Игорь Рыбаков, сооснователь RYBAKOV PLAYSCHOOL, предприниматель, сооснователь Рыбаков Фонда:
«Однажды мы поняли, что каждая семья должна иметь шанс взаимодействовать с образовательным учреждением нового типа и иметь равные возможности доступа к лучшим образовательным технологиям. Основные навыки - навык обновлять себя вовремя и оснащать себя всем необходимым для достойной жизни - формируются до 12 лет, и после этого уже невозможно компенсировать упущенное. Сегодняшнее образование, к сожалению, помогает семьям воспитывать людей, живущих исходя из собственной недостаточности. Но мы уверены, что RYBAKOV PLAYSCHOOL изменят Россию и мир».

Екатерина Рыбакова, сооснователь и президент Рыбаков Фонда:
«Я счастлива, что детский сад RYBAKOV PLAYSCHOOL открылся в Краснодаре и теперь технологии программы ПРОДЕТЕЙ доступны и здесь. Особое внимание в этой программе уделяется формированию навыка саморегуляции и поддержке детской инициативы. В индустриальной системе образования были задействованы прежде всего два навыка: внимание и память. Но внимание ребенка направляли взрослые. В PLAYSCHOOL мы формируем среду, которая учитывает интересы детей. Наша задача – дать детям такое образование, которое позволит им самим выбрать свой жизненный путь, быть успешными и счастливыми. Поэтому мы стремимся формировать в наших выпускниках самостоятельность и способность делать ответственный выбор».

Всего в проект RYBAKOV PLAYSCHOOL Игорь Рыбаков уже инвестировал 500 млн рублей. В течение трех лет бизнесмен вложит в проект еще 3 млрд. рублей. К 2026 году планируется открытие 1000 образовательных учреждений по всей стране. Ожидается, что пользоваться разработанными методистами PLAYSCHOOL дистанционными сервисами к этому времени будут не менее 100 000 семей.

Масштабирование проекта осуществляется как посредством приобретения уже существующих на рынке сетей частных детских садов и школ, так и на основе модели франчайзинга.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: RYBAKOV PLAYSCHOOL
Добавлен: 21:08, 30.12.2021 Количество просмотров: 2129
Страна: Россия


К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 15:31, 26.12.2025, Россия35
Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов.


Росдистант получил патент ЕАПО, ТГУ, 15:30, 26.12.2025, Россия37
ТГУ запатентовал систему высшего образования онлайн в Евразийской патентной организации.


Студенты ХГУ отправятся в новогоднее путешествие по регионам России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:47, 26.12.2025, Россия57
Сегодня, 25 декабря, обучающиеся всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета отпразднуют Новый год по-студенчески. Главная тема праздника – «Узоры народов России».


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 24.12.2025, Россия184
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:15, 24.12.2025, Россия70
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:56, 23.12.2025, Россия239
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:55, 23.12.2025, Россия225
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


В Алтайском ГАУ обсудили актуальные проблемы мелиорации, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:53, 23.12.2025, Россия212
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.


Турклуб ХГУ вошёл в десятку лучших в России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 23.12.2025, Россия68
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.


Алтайский ГАУ украсился новогодней иллюминацией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:37, 22.12.2025, Россия182
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями


В ХГУ разработано мобильное приложение и тетрадь-тренажёр для детей с ОВЗ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:36, 22.12.2025, Россия161
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета Дарья Новопашина, Алина Жулева и Алиса Старцева представили уникальное мобильное приложение «ТекстУм» и тетрадь-тренажёр, которые помогут детям справиться с трудностями воспроизведения и понимания текстов. Руководитель проекта доктор педагогических наук Наталья Кольчикова.


Победителем Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 стала команда из Литвы, ФГУП ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ, 21:24, 19.12.2025, Россия399
В Москве подвели итоги Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025. Победителем стала команда из Литвы “Богатыри слова”.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:20, 19.12.2025, Россия403
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:19, 19.12.2025, Россия347
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:16, 19.12.2025, Россия299
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


  © 2003-2025 inthepress.ru