 |
«Систематика» и Алтайский государственный университет начали сотрудничество по цифровой трансформации вуза
Двадцать седьмого сентября 2021 года комиссия Министерства науки и высшего образования РФ огласила результаты отбора вузов в программу «Приоритет-2030». Цель этой программы — сформировать широкую группу ведущих университетов страны, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу. Алтайский государственный университет вошел в список победителей.
Ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров отметил: «Реализация стратегических задач, сформулированных в программе «Приоритет-2030», невозможна без поэтапной цифровой трансформации вуза по следующим основным направлениям: развитие цифровой образовательной и научно-исследовательской платформы, объединяющей все цифровые сервисы вуза по принципу «одного окна»; цифровая платформа взаимоотношений с партнерами в рамках консорциумов и соглашений; развитие инфраструктуры для работы с большими данными (Big DATA) и искусственным интеллектом (AI); развитие системы BI; создание системы «Умный университет». Работа предстоит масштабная, поэтому для нас важен выбор партнера, который обладает соответствующими компетенциями и опытом решения комплексных задач в сфере ИТ. Компания «Систематика» полностью соответствует указанным требованиям». Вице-президент компании «Систематика» Евгений Николаевич Закрепин прокомментировал: «Предметом подписанного АлтГУ и компанией «Систематика» соглашения является сотрудничество по реализации образовательных и других проектов, направленных на цифровизацию экономики; развитие информационно-коммуникационных технологий; популяризацию российских интернет-сервисов; осуществление совместных экологических проектов, социальных инициатив и проектов в сфере повышения безопасности дорожного движения. Рабочая группа в составе ведущих специалистов АлтГУ и «Систематики» уже приступила к работе, и в 2022 году мы планируем сформировать дорожную карту в рамках разработанной и утвержденной Минобрнауки РФ стратегии цифровой трансформации университета до 2030 года. Дорожная карта определит дальнейший план реализации конкретных проектов в перечисленных направлениях».
О ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный университет» — высшее учебное заведение, классический университет в Алтайском крае РФ. Сразу образован как классический университет — в 1973 году. Ведет учебную, научную и культурно-просветительскую деятельность. Расположен в Барнауле, имеет филиалы в городах и селах края. В вузе обучаются около 15 тыс. студентов, в т.ч. около 2,2 тыс. — из зарубежных стран. https://www.asu.ru
О компании «Систематика» ООО «Систематика» — ведущий поставщик ИТ-решений и услуг с 20-летним опытом работы на российском рынке. Входит в ГКС (АО «Группа Систематика»). Деятельность компании направлена на предоставление комплекса услуг по оптимизации бизнес-процессов предприятий различных отраслей путем внедрения информационных технологий. «Систематика» осуществляет разработку, внедрение и поддержку сложных информационных систем и инфраструктурных решений на базе технологий и оборудования ведущих мировых производителей и предоставляет консалтинговое сопровождение проектов.
Контактная информация Елена Ярмушевич Департамент маркетинга ООО «Систематика» Тел.: +7 (495) 729-51-51 Е-mail: alena@systematic.ru www.systematic.ru
Контактное лицо: Владимир Кузнецов
Компания: Систематика
Добавлен: 16:20, 26.01.2022
Количество просмотров: 690
Страна: Россия
| Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия153 |  |
| Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров. |
|
 |