 |
От аналитики до разработки: VK запускает программу стажировки
Стажеры будут работать над проектами для многомиллионной аудитории и получат шанс присоединиться к команде VK.
Набор на стажировку в гибридном формате идёт в Москве и Санкт-Петербурге. Для студентов из других городов по ряду направлений возможен удаленный формат. Студентов ждут в командах ВКонтакте, Одноклассников, голосового помощника Маруси, VK Работы, VK Cloud Solutions, AliExpress России и других проектов экосистемы VK. Длительность стажировки — 2–3 месяца. Даты старта разные, и зависят от выбранного направления. Стажировка оплачивается.
Подать заявку можно до 25 февраля включительно: https://internship.vk.company/. Отбор участников будет проходить в несколько этапов, включая тестирование и техническое собеседование.
Стажировка VK проходит более чем по тридцати IT-направлениям: от фронтенд-, бэкенд- и мобильной разработки, машинного обучения и аналитики до информационной безопасности, тестирования и юзабилити-исследований. Ребята узнают, как создаются масштабные и сложные проекты, и смогут поучаствовать в их развитии. Их ждут реальные практические задачи, которые специалисты VK решают каждый день. Менторы из числа опытных сотрудников VK поделятся опытом решения запросов пользователей и познакомят с самыми актуальными технологиями.
Стажеров также ждут лекции от экспертов компании и мероприятия для погружения в работу команды, а на некоторых направлениях — разработка и защита собственного проекта.
«VK реализует огромное количество проектов для поддержки талантливых ребят. Мы открыты для студентов и молодых специалистов: чтобы дать им новые возможности, мы запускаем программу стажировки. Это не только пропуск в экосистему VK, но и полноценный старт карьеры в IT. С первых дней ребята смогут получать реальный продуктовый и технологический опыт, общаться с ведущими экспертами компании, участвовать в развитии технологий и сервисов, которыми пользуются они сами, их друзья и близкие», — комментирует Анна Степанова, директор образовательных проектов VK.
Стажировка продлится два или три месяца и будет занимать полный рабочий день. По ее окончании стажеры также получат сертификат и памятный мерч. После стажировки есть шанс продолжить работу в компании и присоединиться к одному из проектов экосистемы VK — однако это зависит от результатов кандидата и доступных вакансий. Подать заявку на стажировку могут студенты, а также выпускники, получившие дипломы не ранее 2020 года.
VK активно поддерживает молодых специалистов и помогает им сделать старт карьеры в IT. Для этого компания проводит марафон по разработке и дизайну «Вездекод», чемпионаты на платформе All Cups, запускает программы в своих образовательных центрах на базе ведущих вузов страны. Сейчас для студентов открыт набор на бесплатные семестровые онлайн-курсы по аналитике, тестированию и обеспечению доступности. Вся актуальная информация об образовательных инициативах компании для школьников и студентов публикуется в сообществе ВКонтакте VK Джуниор (https://vk.com/vkjunior).
Контактное лицо: Елизавета Таирова
Компания: VK
Добавлен: 15:57, 28.01.2022
Количество просмотров: 407
Страна: Россия
| На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия111 |
| К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей. |
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия115 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия125 |  |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
|
 |