 |
От аналитики до разработки: VK запускает программу стажировки
Стажеры будут работать над проектами для многомиллионной аудитории и получат шанс присоединиться к команде VK.
Набор на стажировку в гибридном формате идёт в Москве и Санкт-Петербурге. Для студентов из других городов по ряду направлений возможен удаленный формат. Студентов ждут в командах ВКонтакте, Одноклассников, голосового помощника Маруси, VK Работы, VK Cloud Solutions, AliExpress России и других проектов экосистемы VK. Длительность стажировки — 2–3 месяца. Даты старта разные, и зависят от выбранного направления. Стажировка оплачивается.
Подать заявку можно до 25 февраля включительно: https://internship.vk.company/. Отбор участников будет проходить в несколько этапов, включая тестирование и техническое собеседование.
Стажировка VK проходит более чем по тридцати IT-направлениям: от фронтенд-, бэкенд- и мобильной разработки, машинного обучения и аналитики до информационной безопасности, тестирования и юзабилити-исследований. Ребята узнают, как создаются масштабные и сложные проекты, и смогут поучаствовать в их развитии. Их ждут реальные практические задачи, которые специалисты VK решают каждый день. Менторы из числа опытных сотрудников VK поделятся опытом решения запросов пользователей и познакомят с самыми актуальными технологиями.
Стажеров также ждут лекции от экспертов компании и мероприятия для погружения в работу команды, а на некоторых направлениях — разработка и защита собственного проекта.
«VK реализует огромное количество проектов для поддержки талантливых ребят. Мы открыты для студентов и молодых специалистов: чтобы дать им новые возможности, мы запускаем программу стажировки. Это не только пропуск в экосистему VK, но и полноценный старт карьеры в IT. С первых дней ребята смогут получать реальный продуктовый и технологический опыт, общаться с ведущими экспертами компании, участвовать в развитии технологий и сервисов, которыми пользуются они сами, их друзья и близкие», — комментирует Анна Степанова, директор образовательных проектов VK.
Стажировка продлится два или три месяца и будет занимать полный рабочий день. По ее окончании стажеры также получат сертификат и памятный мерч. После стажировки есть шанс продолжить работу в компании и присоединиться к одному из проектов экосистемы VK — однако это зависит от результатов кандидата и доступных вакансий. Подать заявку на стажировку могут студенты, а также выпускники, получившие дипломы не ранее 2020 года.
VK активно поддерживает молодых специалистов и помогает им сделать старт карьеры в IT. Для этого компания проводит марафон по разработке и дизайну «Вездекод», чемпионаты на платформе All Cups, запускает программы в своих образовательных центрах на базе ведущих вузов страны. Сейчас для студентов открыт набор на бесплатные семестровые онлайн-курсы по аналитике, тестированию и обеспечению доступности. Вся актуальная информация об образовательных инициативах компании для школьников и студентов публикуется в сообществе ВКонтакте VK Джуниор (https://vk.com/vkjunior).
Контактное лицо: Елизавета Таирова
Компания: VK
Добавлен: 15:57, 28.01.2022
Количество просмотров: 264
Страна: Россия
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия119 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
| Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:54, 02.12.2025, Россия103 |
| Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM). |
| Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:44, 02.12.2025, Россия100 |
| Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source). |
| Проект СИГМЫ — лауреат премии «1С: Проект года», ООО "Сигма", 20:39, 02.12.2025, Россия57 |  |
| Проект СИГМЫ по интеграции информационных систем организаций-участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3» для Группы «Интер РАО» получил престижную премию вендора и звание лучшего решения в области управления корпоративными налогами и налогового мониторинга. Церемония награждения победителей премии «1С: Проект года» состоялась 20 ноября в Москве в рамках 12-го «Бизнес-форума 1С:ERP». |
|
 |