Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект PROF-IT GROUP по управлению закупками на ЩЛЗ победил в конкурсе Global CIO

Завод автоматизировал процесс закупок и работы с поставщиками. Проект реализован в рамках стратегии модернизации предприятия и увеличения производственных мощностей ЩЛЗ на 33% к 2025 году.

«ЩЛЗ продолжает модернизацию производства за счет внедрения новых ИТ-систем. В 2020 году в рамках реализации трансформации мы внедрили новую ERP-систему, позволившую улучшить планирование и оптимизировать затраты. В 2021 году автоматизировали систему закупок, т.к. в больших объемах проводим закупку сырья и компонентов для производства лифтов. Нам очень приятно, что наши трансформационные проекты второй год отмечают профессионалы отрасли», - отметил Антон Артемьев, генеральный директор ЩЛЗ.

Новая система «PROF-IT SRM: Управление закупками» от PROF-IT GROUP позволила повысить точность и качество планирования закупок, сформировать единый подход к процессу поиска, выбора и оценке поставщиков, упростить общение с действующими и потенциальными поставщиками.

Система позволит снизить издержки, контролировать качество продукции и выстраивать оптимальные цепочки поставок. У сотрудников появились новые инструменты для планирования и доступ к необходимым для закупки данным. Принимать управленческие решения стало проще. Закупки нержавеющей стали, меди, металлопроката станут проходить быстрее.

В рамках проекта был запущен «Портал поставщика» - специальное информационное пространство, где видны все этапы работы с подрядчиками. На портале можно анкетировать контрагентов, запрашивать и получать предложения, обмениваться документами, согласовывать заказы и графики поставок, отслеживать перемещения товаров.

Автоматизированная система – это шаг к быстрым и понятным закупкам. Количество рутинных задач значительно уменьшится. Как результат – у сотрудников появится больше времени на решение стратегических задач. Сквозная аналитика по каждой закупке даст возможность повысить эффективность трудовых ресурсов в среднем на 30%.

PROF-IT SRM интегрирована с системами 1С:ERP и 1С:Документооборот. Проект автоматизации охватил семь подразделений предприятия.

«Участие наших проектов в конкурсе Global CIO второй год подряд - знаковое событие как для нас, так для ЩЛЗ. Это еще раз подтверждает правильность нашей стратегии по развитию собственных продуктов. В рамках трансформации нам предстояло решить задачу упрощения взаимодействия с поставщиками ЩЛЗ по производственным и непроизводственным закупкам. С помощью PROF-IT SRM мы смогли качественно перестроить бизнес-процессы в части закупок, что в перспективе может привести к росту общей рентабельности производства», - комментирует Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.

Подробнее о проекте: https://globalcio.ru/projects/19489/

****
О конкурсе
Global CIO — профессиональное сообщество лидеров цифровой трансформации. Конкурс «Проект года» организован для развития компетенций профессионального сообщества и транслирования лучших практик в области цифровизации. В этом году конкурс проходит в девятый раз.
Начиная с 2012 года 1100+ ИТ-директоров участвовали в конкурсе и формировали единую базу знаний ИТ-отрасли, 1 500+ проектов выходили в финальный этап конкурса и боролись за победу в своих номинациях за прошедшие годы, проекты получили 1200+ экспертных комментариев за весь период проведения конкурса.

Контактное лицо: Виктория Чирва
Компания: PROF-IT GROUP
Добавлен: 17:40, 28.01.2022 Количество просмотров: 956
Страна: Россия


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия381
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия396
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия390
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия391
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия389
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия497
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия495
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия491
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия490
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия435
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия402
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия392
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия392
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия419
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия385
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru