Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект PROF-IT GROUP по управлению закупками на ЩЛЗ победил в конкурсе Global CIO

Завод автоматизировал процесс закупок и работы с поставщиками. Проект реализован в рамках стратегии модернизации предприятия и увеличения производственных мощностей ЩЛЗ на 33% к 2025 году.

«ЩЛЗ продолжает модернизацию производства за счет внедрения новых ИТ-систем. В 2020 году в рамках реализации трансформации мы внедрили новую ERP-систему, позволившую улучшить планирование и оптимизировать затраты. В 2021 году автоматизировали систему закупок, т.к. в больших объемах проводим закупку сырья и компонентов для производства лифтов. Нам очень приятно, что наши трансформационные проекты второй год отмечают профессионалы отрасли», - отметил Антон Артемьев, генеральный директор ЩЛЗ.

Новая система «PROF-IT SRM: Управление закупками» от PROF-IT GROUP позволила повысить точность и качество планирования закупок, сформировать единый подход к процессу поиска, выбора и оценке поставщиков, упростить общение с действующими и потенциальными поставщиками.

Система позволит снизить издержки, контролировать качество продукции и выстраивать оптимальные цепочки поставок. У сотрудников появились новые инструменты для планирования и доступ к необходимым для закупки данным. Принимать управленческие решения стало проще. Закупки нержавеющей стали, меди, металлопроката станут проходить быстрее.

В рамках проекта был запущен «Портал поставщика» - специальное информационное пространство, где видны все этапы работы с подрядчиками. На портале можно анкетировать контрагентов, запрашивать и получать предложения, обмениваться документами, согласовывать заказы и графики поставок, отслеживать перемещения товаров.

Автоматизированная система – это шаг к быстрым и понятным закупкам. Количество рутинных задач значительно уменьшится. Как результат – у сотрудников появится больше времени на решение стратегических задач. Сквозная аналитика по каждой закупке даст возможность повысить эффективность трудовых ресурсов в среднем на 30%.

PROF-IT SRM интегрирована с системами 1С:ERP и 1С:Документооборот. Проект автоматизации охватил семь подразделений предприятия.

«Участие наших проектов в конкурсе Global CIO второй год подряд - знаковое событие как для нас, так для ЩЛЗ. Это еще раз подтверждает правильность нашей стратегии по развитию собственных продуктов. В рамках трансформации нам предстояло решить задачу упрощения взаимодействия с поставщиками ЩЛЗ по производственным и непроизводственным закупкам. С помощью PROF-IT SRM мы смогли качественно перестроить бизнес-процессы в части закупок, что в перспективе может привести к росту общей рентабельности производства», - комментирует Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.

Подробнее о проекте: https://globalcio.ru/projects/19489/

****
О конкурсе
Global CIO — профессиональное сообщество лидеров цифровой трансформации. Конкурс «Проект года» организован для развития компетенций профессионального сообщества и транслирования лучших практик в области цифровизации. В этом году конкурс проходит в девятый раз.
Начиная с 2012 года 1100+ ИТ-директоров участвовали в конкурсе и формировали единую базу знаний ИТ-отрасли, 1 500+ проектов выходили в финальный этап конкурса и боролись за победу в своих номинациях за прошедшие годы, проекты получили 1200+ экспертных комментариев за весь период проведения конкурса.

Контактное лицо: Виктория Чирва
Компания: PROF-IT GROUP
Добавлен: 17:40, 28.01.2022 Количество просмотров: 939
Страна: Россия


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия85
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия236
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия236
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия234
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия233
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия260
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия257
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия232
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия248
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия245
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия251
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия247
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия171
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия61
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия79
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru