 |
Программный комплекс «РУСТЭК.VDI» (ГК «Айтеко») внесен в Единый реестр отечественного ПО
Программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов «РУСТЭК.VDI» прошел проверку Экспертного совета Минкомсвязи России и зарегистрирован в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№12667 от 24.01.2022).
Включение «РУСТЭК.VDI» в Единый реестр отечественного ПО позволяет использовать его без ограничений в государственных организациях и компаниях.
РУСТЭК.VDI – это решение для предоставления удалённых рабочих мест. Оно обеспечивает доступ к рабочему процессу с любого авторизованного устройства — компьютера, ноутбука, планшета, смартфона вне зависимости от местонахождения при наличии сети Интернет. Решение дает централизованное управление рабочими местами, безопасную среду для работы с корпоративными данными и их сохранность.
Программный комплекс РУСТЭК.VDI позволяет воспроизводить аудио- и видеофайлы, предоставляет возможность работы с динамиками и микрофоном, обеспечивает шифрование трафика, поддержку наиболее популярных российских и зарубежных операционных систем, обмен файлами с локальных дисков, поддерживает локальную и сетевую печать.
Рабочие столы пользователей хранятся и запускаются на центральном сервере. Пользователю передается лишь изображение рабочего стола, развернутого на сервере. Все данные пользователя хранятся на удаленных СХД.
«Программный комплекс позволяет повысить доступность рабочих сред и бизнес-приложений, сделать сотрудников более мобильными, обеспечить удаленную или гибридную работу в защищенном контуре. Использование РУСТЭК.VDI сокращает затраты на поддержку ИТ-инфраструктуры. Решение можно внедрять отдельно и в рамках комплексных проектов, в том числе в организациях, реализующих программу по импортозамещению», — отмечает Георгий Мегрелишвили, генеральный директор компании «РУСТЭК» (ГК «Айтеко»).
Контактное лицо: Пресс-служба «Айтеко»
Компания: Айтеко
Добавлен: 02:09, 11.02.2022
Количество просмотров: 266
Страна: Россия
| Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия239 |  |
| Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой. |
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия415 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
|
 |