Горожане могут помочь в поиске и выявлении самостроев в Москве
В рамках проекта «Доброволец ГИН» жители столицы могут пройти обучение и принимать непосредственное участие в выявлении нарушений, касающихся объектов недвижимости на территории Москвы.
В Госинспекции по недвижимости работает уникальный проект «Доброволец ГИН». Его цель - внедрение механизмов общественного контроля и привлечение горожан к формированию современного облика столицы.
Для всех зарегистрировавшихся в качестве добровольцев проводят обучение, где специалисты Госинспекции рассказывают, как выявить самострой, захламление, бесхозяйные и ветхие объекты недвижимости и многое другое. В дальнейшем участники проекта могут сообщать о подозрительных объектах на специальную электронную почту: dobrovoletsgin@mos.ru. Эти обращения сотрудники ведомства проверяют на достоверность и в течение 14 дней дают обратную связь о результатах проверки.
«Мы рады сотрудничать с теми, кто готов принимать активное участие в жизни столицы, кому небезразличен ее облик. Для этого, в дополнение к другим механизмам контроля, в прошлом году мы запустили проект «Доброволец ГИН». Сегодня его движение насчитывает 181 участника из всех административных округов Москвы. И мы видим результаты совместной работы: от активистов поступило 79 обращений, 50 из них получили подтверждение и были проработаны», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Чтобы стать добровольцем достаточно обратиться на почту dobrovoletsgin@mos.ru, после чего сотрудники ведомства свяжутся и проведут инструктаж. Зарегистрироваться может любой житель Москвы с 18 лет.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону