 |
Аэродиск и РЕД СОФТ подтвердили совместимость продуктов

Компания «Аэродиск», российский разработчик и производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации, и компания «РЕД СОФТ», производитель и правообладатель операционной системы РЕД ОС, подтвердили совместимость своих продуктов.
По итогам испытаний подтверждена полная совместимость линеек СХД AERODISK ENGINE и АЭРОДИСК ВОСТОК, а также систем виртуализации АЭРОДИСК vAIR и АЭРОДИСК АИСТ с операционной системой РЕД ОС.
РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).
СХД компании «Аэродиск» — системы хранения данных российской разработки, которые строятся либо на базе ЦПУ стандартной архитектуры (AERODISK ENGINE), либо на процессорах «Эльбрус» (АЭРОДИСК ВОСТОК). Обе линейки работают на ПО AERODISK A-Core («умные» авто-снэпшоты, репликация, «тонкие тома», профили для приложений, файловый и блочный доступ, компрессия и дедупликация). Все программные компоненты решений Аэродиск также зарегистрированы в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№8787).
«Успешное завершение проекта поможет нам совместными усилиями решать задачи заказчиков по переходу на отечественные сертифицированные операционные системы с других Linux-систем и уход от ОС семейства Windows. Помимо этого, совместимость наших продуктов с РЕД ОС также обеспечит простой переход с проприетарных гипервизоров (VMware, Microsoft и т.д.) на отечественные решения», – комментирует генеральный директор Аэродиск Вячеслав Володкович.
«Внедрение отечественных операционных систем, систем хранения данных (СХД) и виртуализация различных компонентов IT-инфраструктуры — важные задачи в процессе цифровизации КИИ. Наше совместное с Аэродиск решение позволит заказчикам из важнейших для государства отраслей не только снизить стоимость содержания IT-инфраструктуры, но и защитить данные», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.
О компании «Аэродиск» «Аэродиск» — российский производитель систем хранения данных и систем виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи (Минцифры) с 2017 года. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими зарубежными аналогами.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Аэродиск
Добавлен: 15:54, 22.02.2022
Количество просмотров: 773
Страна: Россия
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия138 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия234 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия230 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия109 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |