Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline объявляет о партнерстве с разработчиком систем виртуализации

В рамках политики усиления направления импортозамещения глобальный поставщик ИТ-решений и услуг Softline объявляет о начале сотрудничества с компаниями HOSTVM, Шаркс Датацентр и ISPsystem.

Расширение продуктового портфеля решениями из Реестра российского ПО Минцифры позволит наиболее полно удовлетворять запросам заказчиков из госсектора и корпоративного сегмента, а возможность протестировать системы виртуализации от различных разработчиков на онлайн-демостенде Softline поможет повысить уровень доверия к российскому программному обеспечению.

«В настоящий момент мы наблюдаем высокий спрос на данную категорию программных продуктов. Больше всего вопросов заказчики задают именно по системам виртуализации. Может показаться, что большой выбор данных систем не способствует, а скорее препятствует заказчикам определиться с выбором, но это не так. Консультаций наших технических специалистов достаточно для того, чтобы разобраться, какие системы лучше применять в текущей инфраструктуре заказчика. При этом живые онлайн-демонстрации систем виртуализации, которые зачастую подкрепляют такие консультации, или самостоятельная работа заказчика на нашем онлайн-демостенде работают также, как, например, тест-драйв автомобиля», – отметил Денис Корсаков, руководитель направления отечественного системного ПО Softline.

«Стратегически важным для компании HOSTVM является развитие партнерской сети. Мы рады приветствовать лидера по поставке сторонних ИТ-решений из реестра отечественного ПО, компанию Softline, как нашего нового партнера. Мы уверены, что активное взаимодействие компаний будет долгосрочным и выгодным для наших заказчиков», – прокомментировала менеджер по работе с партнерами компании HOSTVM Наталья Щелканова.

«Компания Шаркс Датацентр является производителем гиперконвергентных решений, выпускаемых под торговыми марками SharxBase, SharxDesk и SharxStorage. Наша ключевая специализация – разработка системного программного обеспечения виртуализации, разработка NFV/SDN решений, распределенных отказоустойчивых систем хранения данных. Мы ориентируемся прежде всего на госзаказчиков и госкорпорации, и в своих продуктах стараемся учесть их запросы и задачи, поэтому с компанией Softline нас объединяет общая цель. Наш продукт SharxBase сертифицирован ФСТЭК и соответствует 4-му уровню доверия и требованиям ФСТЭК России к защите среды виртуализации, и мы рады предложить заказчикам Softline это надёжное решение, ни раз хорошо зарекомендовавшее себя в крупных проектах», – заявил Константин Шамрай, генеральный директор Шаркс Датацентр.

«Мы присоединились к программе Softline по развитию партнёрского бизнеса в июле 2021 года, а в 2022 году расширили присутствие в портфеле Softline, добавив решение для предоставления отказоустойчивой виртуальной инфраструктуры, – комментирует Александр Гришин, владелец продукта VMmanager, компания ISPsystem. – Наш продукт позволяет создавать и обслуживать облачную инфраструктуру локально, используя технологии высокопроизводительной аппаратной виртуализации на KVM, легковесной LXD контейнеризации и концепции высокой доступности. Важно отметить, что наши решения предоставляют клиентам больше возможностей по импортозамещению за счет непрерывного развития экосистемы в соответствии с потребностями рынка».

Контактное лицо: Ащеулова Светлана, руководитель Отдела по связям с общественностью Softline
Компания: Softline
Добавлен: 23:02, 24.02.2022 Количество просмотров: 270
Страна: Россия


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия362
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия363
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия361
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия356
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия357
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия388
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия367
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия359
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия71
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия75
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия170
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия131
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия145
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия99
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru