Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты Алтайского ГАУ разработали проект по созданию в регионе производства растительного молока с натуральными наполнителями

Команда студентов Алтайского государственного аграрного университета, в которую входят Дарья Яковлева, Екатерина Мотненко, Мария Клеменко, Леонид Хиль и Никита Сушков, разработала проект по созданию на территории Алтайского края производства растительного молока с натуральными наполнителями из ягод малины и облепихи. «Наш проект направлен на расширение линейки продуктов питания, в первую очередь, для людей с непереносимостью лактозы. Растительное “молоко” является отфильтрованной смесью из воды и овса. Оно может выступать в роли альтернативы традиционного коровьего молока. Нами были проведены опыты и получен продукт с новыми вкусовыми характеристиками. Причем малина и облепиха, которые мы предлагаем добавлять, - это традиционные для нашего региона ягоды, и таких продуктов на рынке в настоящее время нет», - рассказала идейный вдохновитель и главный технолог проекта Дарья Яковлева.
Свой проект студенты представили на «Молодежном бизнес-поединке», организаторами которого являются управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодежи. Это площадка для развития навыков бизнес-планирования, личностных и профессиональных качеств у молодежи Алтайского края. Для участников бизнес-поединка в онлайн- и офлайн-форматах были организованы тренинги и мастер-классы по генерации бизнес-идей, бизнес-планированию, продвижению бизнеса.
В 2022 году в «Молодежном бизнес-поединке» приняли участие 12 студенческих команд из профессиональных образовательных организаций и вузов региона. В течение трех дней команды при поддержке экспертов работали над своими бизнес-проектами, чтобы защитить их перед экспертной комиссией.
«Наша команда постоянно участвует в мероприятиях, связанных с проектной деятельностью: проектно-образовательный интенсив Университета 20.35, “Фабрика бизнес-идей”, “Начинающий фермер” и вот уже второй “Молодежный бизнес-поединок”! За это время мы научились работе в команде, распределять задачи и ответственность, вместе идти к цели. Почему мы пришли снова? Потому что, если ты выбираешь для себя работу в проектах, тебе нужно постоянно учиться, узнавать что-то новое, повышать свои компетенции. Проект - это развитие, остановок быть не должно!», - отмечает участник команды АГАУ Мария Клеменко.
Эксперты, в числе которых были представители Комитета по делам молодежи, Министерства финансов Алтайского края и Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства, проявили интерес к проекту студентов Алтайского ГАУ, отметив, что в настоящее время открытие новых производств - это возможность не только удовлетворить спрос населения Алтайского края и близлежащих регионов, но также выйти на новые рынки, например ОАЭ, которые остаются для нас открытыми и проявляют интерес к органическим продуктам.
«Мы убедились, что наш проект имеет все шансы быть реализованным. Поэтому будем продолжать работу над ним, учитывая рекомендации экспертов. Наша команда уверена, что создание производства растительного молока в Алтайском крае позволит более рационально использовать местные сырьевые ресурсы, будет способствовать появлению новых рабочих мест, а также увеличит налоговые поступления в бюджет. Мы получили очередной опыт публичных выступлений, общения с профессионалами, познакомились с проектами ребят из других вузов и колледжей нашего города», - поделилась своими впечатлениями от участия в «Молодежном бизнес-поединке» Екатерина Мотненко.

Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 09:09, 27.04.2022 Количество просмотров: 206
Страна: Россия


«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия81
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго».


В депо «Нижнеудинское» Восточно-Сибирского филиала удлинили ремонтную позицию в цехе ТР-2 для обслуживания электровозов «Ермак», ООО "ЛокоТех - Сервис", 07:30, 07.03.2025, Россия64
В цехе ТР-2 сервисного локомотивного депо (СЛД) «Нижнеудинское» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» запущена в работу модернизированная ремонтная позиция для осмотра и технического обслуживания локомотивов серии 3ЭС5К «Ермак».


Более 80 наград различного уровня получили специалисты предприятий холдинга «Швабе» с начала года, Холдинг "Швабе", 18:47, 05.03.2025, Россия97
На предприятиях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почетными грамотами, благодарностями и другими знаками отличия отметили руководящий состав, а также представителей инженерных и рабочих специальностей. Их деятельность способствует разработке новых технологий, повышению качества продукции, поддержанию стабильности и результативности производственных процессов.


Сотрудники Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили ОмГУПС, Филиал "Западно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:46, 05.03.2025, Россия82
Специалисты по персоналу филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в Дне открытых дверей в Омском государственном университете путей сообщения.


«Бигам» и CROWN: инновационные решения для РЖД – переход на аккумуляторный инструмент, БИГАМ, 21:34, 04.03.2025, Россия181
В декабре 2024 года компания «Бигам» совместно с брендом CROWN провела презентацию для управления Северной железной дороги. Целью мероприятия было представление преимуществ аккумуляторного инструмента и его возможностей в сфере железнодорожного обслуживания.


Вологодское предприятие холдинга «Швабе» за семь лет собрало свыше 700 литров крови для нужд региона, Холдинг "Швабе", 21:19, 04.03.2025, Россия94
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в 2025 году проведет серию благотворительных акций по сбору донорской крови совместно с Вологодской областной станцией переливания крови №1. Сотрудничество между организациями продолжается с 2018 года.


ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия121
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона.


Вина Шато де Талю завоевали пять наград на международном конкурсе TerraVino в Израиле, Шато де Талю, 21:07, 04.03.2025, Россия55
27 февраля в Тель-Авиве завершился международный винный конкурс TerraVino, который проводится с 2006 года. По его итогам российские вина получили 4 двойных золотых награды, 14 золотых и 25 серебряных. 5 медалей от общего количества взяли вина Шато де Талю: двойное золото, золото и три серебра.


«Бигам» – надежный поставщик для лесоперерабатывающей промышленности Вологодской области, Компания «Бигам» продолжает успешно развивать направление поставок оборудования и инструментов для промышленности, включая лесопереработку и мебельное производство., 21:07, 04.03.2025, Россия57
По итогам 2024 года АО Череповецкий фанерно-мебельный комбинат выразил признательность компании «Бигам» за качественные и своевременные поставки техники и инструментов.


В СЛД «Боготол-Сибирский» и «Ачинск» произведен ремонт подкрановых путей, ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:58, 04.03.2025, Россия77
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» и «Ачинск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» произведен ремонт подкрановых путей.


Российский бренд бытовой химии Sanfor стал №1 в прочистке труб и отбеливании, АО «Ступинский химический завод», 19:30, 02.03.2025, Россия201
По итогам 2024 года Sanfor стал маркой №1 в категории «Средств по прочистке труб и стоков», а также №1 в категории «Отбеливатели». Лидирующие позиции заняли средства «Гель для труб от сложных засоров» и «Гель Белизна 3в1».


«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия71
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей.


ProductConf 2025 — крупнейшая конференция весны про управление продуктами, ScrumTrek, 21:09, 27.02.2025, Россия396
22 апреля в онлайн-формате и 25 апреля очно в Центре событий РБК состоится ProductConf 2025 — ключевое событие для специалистов, которые занимаются развитием продуктов и ищут новые идеи, инструменты и стратегии для их роста.


Переработчики мёда и пчелопродуктов Алтайского края обсудили в АГАУ актуальные проблемы отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 27.02.2025, Россия425
Сегодня, 27 апреля, на базе Алтайского государственного аграрного университета прошло отраслевое совещание переработчиков мёда и пчелопродуктов Алтайского края


Евгений Медведев, слесарь СЛД «Туапсе-Пассажирское», является ярким примером профессионализма и преданности своему делу, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:26, 26.02.2025, Россия201
26 февраля мы отмечаем День слесаря, и в этот день важно вспомнить о людях, которые своим трудом вносят весомый вклад в нашу жизнь. Одним из таких специалистов является Евгений Медведев, слесарь по ремонту подвижного состава в СЛД «Туапсе-Пассажирское».


  © 2003-2025 inthepress.ru