Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Балтийский лизинг» вошел в топ-3 лидеров в десяти сегментах на рынке Урала и Западной Сибири

При этом важно отметить, что первые места филиалы компании занимают в наиболее востребованных среди клиентов сегментах, таких как легковой и грузовой автотранспорт, а также лесозаготовительная техника.

Вторые строчки в рейтинге компания заняла в сегментах оборудования для пищевой промышленности и для ЖКХ. На третьем месте «Балтийский лизинг» расположился в сегменте строительной и дорожно-строительной техники, полиграфического оборудования, складской техники и погрузчиков, а также сельскохозяйственной техники.

Также «Балтийский лизинг» возглавил рейтинг местного рынка по объему сделок с представителями малого бизнеса, а по этому же показателю в сегменте среднего бизнеса стал вторым. Напомним, что предприятия МСБ являются целевой аудиторией компании, благодаря чему обеспечивается диверсификация портфеля, а следовательно – финансовая стабильность лизингодателя. По итогам 2021 года доля МСБ в портфеле компании составила 90%.

Кроме того, «Балтийский лизинг» стал вторым в списке лидеров по количеству заключенных сделок на территории Урала и Западной Сибири. Всего за 2021 год компания заключила 3 894 сделки, что на 16% больше, чем по итогам 2020 года.

Алексей Мятлик, руководитель дивизиона «Урал» компании «Балтийский лизинг», отметил тренды лизингового рынка и выделил направления развития компании.
«Глобальных изменений в характере спроса со стороны клиентов мы не заметили. Согласно нашей статистике, лизингополучателей в наибольшей степени по-прежнему интересует автотранспорт, спецтехника и оборудование. <...> На рынке сформировалось несколько основных тенденций. Так, для лизингополучателей все более важным фактором становится скорость принятия решений по сделкам. Кроме того, наблюдается возрастающий интерес к операционной аренде и развитию дополнительных услуг, подписке. Продолжил укрепляться тренд на развитие цифровых технологий, которые делают лизинговые услуги более доступными», - подчеркнул Алексей Мятлик.

Отметим, что в исследовании приняли участие 13 лизинговых компаний, из них девять - региональные и четыре – федеральные, ведущие свою деятельность в регионе. Объем нового бизнеса участников исследования вырос на 48,3% и достиг 104,6 млрд рублей, большая часть этой суммы пришлась на региональных игроков - 69,6%. Объем нового бизнеса филиалов «Балтийского лизинга», входящих в географию исследования, превысил 13 млрд рублей, подробности по ссылке.

Контактное лицо: Кононенко Юлия
Компания: "Балтийский лизинг"
Добавлен: 21:08, 12.05.2022 Количество просмотров: 773
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия67
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия70
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия72
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия139
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия143
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия149
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия150
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия142
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия140
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия148
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия146
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия142
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия138
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия134
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия136
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru