На заводе «Омский каучук» более 300 человек прошли практику в учебном году
Ежегодно на промышленной площадке ГК «Титан» в Омске получают опыт работы сотни учащихся вузов и ссузов города, часть из них затем приходят работать на предприятие.
Среди практикантов – студенты Омского промышленно-экономического колледжа, Сибирского казачьего института технологий и управления (СКИТУ), Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Омского государственного технического университета.
Самые распространенные специальности и направления подготовки: «Химическая технология», «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Аналитический контроль качества химических соединений».
«Сегодня омские нефтехимические предприятия нуждаются в компетентных, активных и квалифицированных кадрах. Качественное образование является главным ресурсом и капиталом выпускников. «Омский каучук» открыт для будущих специалистов и заинтересован в том, чтобы во время практики они освоили азы своей профессии на рабочем месте, а в дальнейшем получили достойное место работы, на котором они будут расти и развиваться», - отметила заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом АО "Омский каучук" Оксана Бородина.
Отметим, что на предприятии также работают сотрудники, которые параллельно с работой получают средне-профессиональное и высшее образование. В настоящее время студентами омских колледжей и вузов являются 168 человек, 6 из которых – магистранты. Самые популярные для работников завода учебные заведения –ОПЭК, МГТУ (СПО), а также ОмГТУ.
Завод поддерживает перспективную молодежь и дает возможность повышать свой профессионализм за счет предприятия.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: ГК "Титан"
Добавлен: 22:10, 27.06.2022
Количество просмотров: 355
Страна: Россия
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества.
Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел