Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Нижегородский роддом №1 отличает особая атмосфера теплоты и внимания к роженицам

Укрепление института семьи и охрана материнства и детства — ключевое направление развития российской социальной политики. На достижении этих целей сосредоточены многие федеральные программы и национальные проекты России.

С 1998 года в ряде российских родильных домов реализуется авторская благотворительная программа «Колыбель», в которой активно участвуют сотрудники компании «Союз Маринс Групп». За это время в родовспомогательных учреждениях, где действует программа, появились на свет почти 70 000 детей.

«Рождение ребёнка — это самое святое, что есть в нашей жизни, — говорил Александр Геннадьевич Куликов, автор программы «Колыбель», основатель «Союза Маринс Групп». — Очень важно, чтобы, появляясь на свет, с первых секунд новой жизни ребёнок попадал в атмосферу любви, заботы и ласки. Самое главное в этом вопросе даже не столько медицинское оборудование, сколько человеческое тепло и отношение».

Сейчас программа «Колыбель» поддерживается и развивается сотрудниками «Союза Маринс Групп» при поддержке Министерства здравоохранения Нижегородской области на базе центрального родильного дома №1 Нижнего Новгорода. Регулярно проводится анкетирование рожениц, которые находятся в родильном доме. Женщины отмечают тех сотрудников, которые отнеслись к ним с вниманием и радушием: помогли улыбкой, заботой, своевременной профессиональной помощью. По итогам месяца отмеченные в опросниках сотрудники родильного дома получают денежные премии в разных номинациях от «Союза Маринс Групп».

— Благодаря «Союзу Маринс Групп» мы имеем возможность дополнительно поощрить наших сотрудников, — говорит главный врач родильного дома №1 Алла Владимировна Ниманихина. — Очень важно, что несмотря на все экономические трудности в нашей стране, программа «Колыбель» продолжает работать: в нашем родильном доме она действует уже четыре года. Сейчас получаем одни благодарности в адрес сотрудников детского отделения и, конечно, во многом, это благодаря существованию программы «Колыбель». Туда поступают мамочки после родов с малышами, и то, как к ним относятся медицинские сёстры и врачи, — помогают ночью, учат пеленать, рассказывают, как прикладывать к груди — именно это мамы запомнят на всю свою жизнь. Наши сотрудники стараются всегда работать с улыбкой и делать всё возможное, чтобы мамочкам и малышам было комфортно в роддоме, чтобы у них остались самые приятные воспоминания о пребывании здесь.

Программа «Колыбель» нацелена на создание в родильных домах и в их коллективах атмосферы уюта, доброты и взаимопонимания, которая помогает чувствовать себя комфортно и малышам, и мамам, и медицинскому персоналу. Именно это, по мнению всех сотрудников «Союза Маринс Групп», является самым важным в первые минуты, часы и дни появления на свет новой жизни.

Помимо программы «Колыбель» «Союз Маринс Групп» реализует разноплановую социальную программу, направленную на помощь детским домам, военнослужащим и их семьям, патриотическое воспитание молодёжи, на поддержку детского и профессионального спорта, на развитие корпоративного волонтёрства.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #социальнаядеятельность #проектколыбель #роддом1 #министерствоздравоохранения #руководствомаринсгрупп #александркуликов

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 10:51, 07.07.2022 Количество просмотров: 244
Страна: Россия


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия870
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия518
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия184
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия417
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия389
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия362
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия383
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия147
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия210
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия125
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия129
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия189
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия386
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия363
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия226
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


  © 2003-2026 inthepress.ru