Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Острогожске частично исправили недостатки ремонта за 27 млн рублей

После сигнала президентского движения власти Острогожска отчитались об устранении недостатков благоустройства общественной территории на улице Нарского и двора нескольких многоквартирных домов в квартале Северный микрорайон на общую сумму в 27 млн рублей. Однако повторная проверка показала, что брак исправили лишь частично. Общественники повторно попросили обратить внимание на те пункты, которые выпали из поле зрения муниципалитета.
Ранее эксперты Народного фронта проверили, насколько качественно в Острогожске обновили общественное пространство на улице Нарского и большой двор нескольких многоквартирных домов в квартале Северный микрорайон. На оба объекта по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» было потрачено 27 млн рублей. Поводом для рейда послужили обращения жителей. В целом они довольны объемами ремонтных работ, но акцентировали внимание общественников на дефектах, которые обнаружились сразу после благоустройства или проявились позже.
«В частности, на улице Нарского у школы №2 подрядчик криво и с дырами уложил мягкое покрытие детской игровой и спортивной площадок. На игровой площадке поставили травмоопасный балансир без сидений и ручек, за которые можно держаться. А на детской площадке в Северном микрорайоне помимо такого же «пляшущего» мягкого покрытия, увидели сильно накренившуюся карусель», - напомнил член регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Александр Бражников.
Также общественники сообщили в администрацию Острогожска о лопнувших металлических воротах и дырявом покрытии внутри спортивной коробки. О том, что заходить внутрь приходится через газон. Озадачил и водоотводной лоток по периметру, который никуда не ведет.
«Муниципалитет сообщил, что после нашего обращения провел комиссионное обследование объектов. Некоторые дефекты устранили сразу. Так, например, в Северном микрорайоне спортивную коробку соединили с остальными зонами дорожкой, выложенной из тротуарной плитки, очистили от грязи водоотводные лотки. На Нарского заменили поврежденные секции мягкого покрытия детской и спортивной площадок. Но – частично! Да и в целом работу над ошибками можно назвать половинчатой», - констатировал Александр Бражников.
Помимо отдельных дыр в мягком покрытии остались на месте травмоопасные балансиры. Более того, один из них на момент повторного рейда оказался сломанным. В микрорайоне Северный еще сильнее накренилась карусель. Никто не пытался починить лопнувшие по сварному шву ворота и заделать дыру под ними. А водоотводные лотки снова затягивает грязью, поскольку дождевым стокам некуда деться.
«Если действительно было комиссионное обследование, то представители муниципалитета не могли не увидеть все эти огрехи. Налицо довольно странный, избирательный подход. Что ж, мы – люди настойчивые и будем стучаться до тех пор, пока нас не услышат. Направили в муниципалитет список брака, который остался на месте. Рассчитываем, что до наступления осени с ним разберутся», - заключил Александр Бражников.

Контактное лицо: ОНФ в Воронежской области
Компания: ОНФ в Воронежской области
Добавлен: 14:41, 14.07.2022 Количество просмотров: 159
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия95
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия219
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия610
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия203
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия167
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия448
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия442
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия235
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия121
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия283
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия259
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия163
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия267
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия239
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия685
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru