 |
МегаФон за безопасную рыбалку: сеть LTE появилась на Вазузском водохранилище
22 июля 2022
МегаФон включил 4G на побережье Вазузского водохранилища. Теперь рыбаки и любители активного отдыха у водоема смогут чувствовать себя в безопасности, имея стабильную связь как со своими близкими, так и со спасательными службами даже вдали от берега.
Чтобы предоставить отдыхающим качественные услуги связи оператор развернул сеть в диапазоне LTE1800 на территории прибрежного эко-курорта Vazuza country club. Построенная инфраструктура охватила высокоскоростным мобильным интернетом максимальные площади береговой линии, а также обеспечила абонентов уверенным LTE-сигналом на воде.
«Вазузское водохранилище – важная туристическая локация региона. С каждым годом побережье становится все более популярным местом для отдыха – строятся новые гостиничные комплексы и рыболовные базы. Круглый год тысячи абонентов МегаФона из различных уголков России приезжают сюда за рыболовными трофеями. Аналитики компании отметили, что более 80% посетителей – москвичи. Популярна локация также у гостей из Нижнего Новгорода, Республики Татарстан, Курской и Тамбовской областей. Для многих из них мобильная связь – это не только красивые снимки в социальных сетях, но и вопрос безопасности. В случае непредвиденных ситуаций она поможет им быстро сориентироваться на местности и связаться со службами спасения», – говорит Дмитрий Сенигов, директор МегаФона в Смоленске.
В результате проведенных работ сеть LTE появилась также в ближайших малонаселенных деревнях Выродово и Лебедки, где проживает порядка 30 человек. Уже сегодня местные жители наравне с горожанами могут смотреть сериалы в онлайн-кинотеатрах, общаться в мессенджерах и получать госуслуги в цифровом формате.
Широкое покрытие сети и лидерство по скорости мобильного интернета МегаФона в Смоленске отмечает в своих исследованиях международная компания Ookla. Во 2 квартале 2022 года оператор увеличил медианную скорость скачивания в регионе на 3,5% – до 29,95 Мбит/с по сравнению со 2 кварталом прошлого года. МегаФон продемонстрировал лучший показатель по результатам порядка 4,5 тыс. тестов, сделанных пользователями мобильного интернета в сетях всех операторов связи в городе.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 00:11, 23.07.2022
Количество просмотров: 412
Страна: Россия
| GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия115 |  |
| GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы. |
|
 |