 |
МегаФон за безопасную рыбалку: сеть LTE появилась на Вазузском водохранилище
22 июля 2022
МегаФон включил 4G на побережье Вазузского водохранилища. Теперь рыбаки и любители активного отдыха у водоема смогут чувствовать себя в безопасности, имея стабильную связь как со своими близкими, так и со спасательными службами даже вдали от берега.
Чтобы предоставить отдыхающим качественные услуги связи оператор развернул сеть в диапазоне LTE1800 на территории прибрежного эко-курорта Vazuza country club. Построенная инфраструктура охватила высокоскоростным мобильным интернетом максимальные площади береговой линии, а также обеспечила абонентов уверенным LTE-сигналом на воде.
«Вазузское водохранилище – важная туристическая локация региона. С каждым годом побережье становится все более популярным местом для отдыха – строятся новые гостиничные комплексы и рыболовные базы. Круглый год тысячи абонентов МегаФона из различных уголков России приезжают сюда за рыболовными трофеями. Аналитики компании отметили, что более 80% посетителей – москвичи. Популярна локация также у гостей из Нижнего Новгорода, Республики Татарстан, Курской и Тамбовской областей. Для многих из них мобильная связь – это не только красивые снимки в социальных сетях, но и вопрос безопасности. В случае непредвиденных ситуаций она поможет им быстро сориентироваться на местности и связаться со службами спасения», – говорит Дмитрий Сенигов, директор МегаФона в Смоленске.
В результате проведенных работ сеть LTE появилась также в ближайших малонаселенных деревнях Выродово и Лебедки, где проживает порядка 30 человек. Уже сегодня местные жители наравне с горожанами могут смотреть сериалы в онлайн-кинотеатрах, общаться в мессенджерах и получать госуслуги в цифровом формате.
Широкое покрытие сети и лидерство по скорости мобильного интернета МегаФона в Смоленске отмечает в своих исследованиях международная компания Ookla. Во 2 квартале 2022 года оператор увеличил медианную скорость скачивания в регионе на 3,5% – до 29,95 Мбит/с по сравнению со 2 кварталом прошлого года. МегаФон продемонстрировал лучший показатель по результатам порядка 4,5 тыс. тестов, сделанных пользователями мобильного интернета в сетях всех операторов связи в городе.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 00:11, 23.07.2022
Количество просмотров: 387
Страна: Россия
| VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия42 |  |
| VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля. |
| DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия43 |  |
| Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры. |
| «Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия49 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро. |
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия395 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
|
 |